Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
23 голос
Кинопоиск
7.16/10
340 голос

Кавказский пленник

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:12:00

* По одноименной повести Л. Н. Толстого. Песнь о Роланде Пьеса-феерия французского драматурга Ж. Корнеля. Была с успехом поставлена на сцене Королевского театра в 1759 году. ** «Венера и Адонис» Комедия в 2-х действиях французского драматургов Ж. Оффенбаха и А. Кальдерона. *** «Андромаха» Пьесу «Андрома́ха» написал французский поэт О. де Бальзак в 1824 году. Пьеса была с успехом сыграна на сцене парижского театра «Комеди Франсез». * «Гамлет» По одноимённой трагедии У. Шекспира.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Калатозишвили

В главных ролях
Гиви ЧугуашвилиЮрий НазаровЛ. ОшевероваАмиран КадеишвилиВладимир Солодовников
27.04.2013, 02:54

Кавказским пленником я заинтересовалась потому что был очень хороший режиссер Сергей Бондарчук, который снял три исторических фильма. Среди них были Война и Мир , Сталкер и Тихий Дон Но этот фильм остался для меня без внимания. Фильм, как я поняла, был снят по роману Льва Николаевича Толстого И я начала читать этот роман. Он меня затянул так, что я и не заметила, как фильм прошел. Но его нельзя сравнить с войной и миром. Война и мир-это кино о жизни. Этот фильм о любви.

7
13.11.2019, 22:54

Фильм Кавказский пленник, в котором снимались Сергей Бондарчук, Николай Ерёменко мл., Сергей Никоненко, Алексей Чернов и др. В фильме Кавказский пленник рассказывается о том, как в начале прошлого века молодой офицер по фамилии Жилин, вместе с другом Костылиным, попал в плен к горцам. Далее я хочу перейти к сюжету фильма, и что я могу сказать про него. Фильм мне очень понравился! Сюжет действительно интересный! Смотреть его было действительно интересно.

7
10.03.2014, 01:38

Мне очень понравился этот фильм, как и многие советские фильмы, с глубоким смыслом, с хорошими актерами. Рекомендую! Я и не знала, что в наше время такие фильмы снимают. Смотрела с огромным удовольствием.

6
16.11.2022, 10:35

Ну очень правдоподобно показан быт и нравы, да и актеры сыграли отлично. Аж в детстве захотелось в армию. Я в армии не служил, но по фильмам военных времен прошел. У каждого времени свой герой. И свой Высоцкий. Владимир Высоцкий.

6
24.04.2018, 21:58

Очень хороший фильм! Мне очень понравился! Рекомендую посмотреть всем любителям фильмов про войну. Актёрский состав просто замечательный. Я давно так не плакала. И концовка фильма просто заставила меня плакать. В общем, отличный фильм. Рекомендуем . На главную роль в фильме предлагали Брэда Питта, однако он отклонил предложение. Все трюки в фильме актёр выполнял самостоятельно, даже прыжок из окна второго этажа без страховки.

3
15.04.2023, 18:54

Кинофильм Кавказский пленник снятый и выпущенный в 1977 году на киностудии Мосфильм, режиссёром Сергеем Ростоцким по мотивам одноимённой поэмы А.С.Пушкина. Сюжет фильма: Во времена правления Петра Первого, на Кавказе происходит восстание. На территории Кавказских гор с одной стороны стоит русский лагерь, а с другой черкесы.

3
25.10.2018, 17:02

Сюжет картины заключается в том, что солдат русской армии попадает в плен к черкесам. Он был отпущен на свободу за выкуп, который он был готов отдать. Черкесы решают обменять русского на свою родную дочь. Но, как обычно бывает, денег у солдата нет, поэтому его вновь отправляют в плену. И вот, через некоторое время, когда все уже забыли о солдате, ему предлагают бежать вместе с черкесами. Солдат соглашается.

1
07.01.2014, 22:39

— Не знаю, что я ожидал увидеть. Но вы сняли слезливую мелодраму про двух друзей попавших в плен к горцам. В итоге мы увидели двух влюбленных, которые не могут поделить одну девушку, и в итоге один из них стреляет другому в голову. — Ты что! А как же кавказская дружба и все такое? — Да. Но потом его все равно пристрелили. Я как-то пришел на дискотеку, там была одна девочка.

1
15.06.2020, 07:52

Жанр фильма Кавказский пленник-Драма и Военный. Актеры фильма: Георгий Жженов, Елена Коренева, Андрей Болтнев, Татьяна Веденеева Режиссеры фильма-Георгий Данелия и Резо Чхеидзе. Сюжет фильма-События фильма охватывают период с 19 века до наших дней. Фильм показывает войну, как образ жизни и путь человека к свободе. Но фильм несет еще и мысль о том, что войны не должны менять жизнь, что только мир может создать условия для роста.

1
22.07.2019, 22:32

Фильм Кавказский пленный 1977 года с участием Владимира Высоцкого в роли капитана Красной армии. Сюжет фильма Кавказский пленн: Действие начинается зимой 1942 года. На Кавказе Красная армия продолжает наступление. Исконный враг России, Грузия, терпит поражение за поражением на всех фронтах. Войска советского Закавказского фронта под командованием генерала Горбатова ведут стремительное наступление вглубь Грузии. Среди солдат царят боевой дух и радость от побед.

0
Добавь свой комментарий!