Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wilby Conspiracy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1871 голос
Кинопоиск
6.161/10
220 голос

Заговор Уилби

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 1975 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* После десяти лет тюремного заключения Шэк Туала освобожден Верховным судом. Но Шэк один из тех обреченных людей, чье пребывание на свободе оказывается коротким. О нем говорят, что есть люди, которые исполняют желания, и есть люди — которые осуждают исполнение желаний. Перед Шэком Туала стоит выбор: ему или стать исполнителем желаний, или стать тем, кто осуждает, кто судит. Он выбирает первое. После того, как все его родственники погибли от рук зверья в джунглях Южной Америки, Шэк бросил всё и, взяв маленький чемоданчик с самыми необходимыми вещами, отправился в Америку, где намерен начать жизнь заново. В новом, покоренном им мире, он всесилен: он не признает законов, он не знает жалости. Глупо говорить о том, что Шэк пробудет героем этой книги в полной мере. Но его краткая жизнь в обществе представителей своего народа и в изменившемся до неузнаваемости обществе Америки, несомненно, принадлежит к числу самых ярких страниц мировой литературы и истории XX века.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wilby ConspiracyРежиссер: Ральф Нельсон

В главных ролях
Сидни ПуатьеМайкл КейнНикол УильямсонПрунелла ДжиСаид Джаффри
03.03.2017, 04:19

Фильм, который в 1975 году показывали в кинотеатрах всего мира, сегодня можно найти только на VHS. Почему? Если бы не было пропаганды, то его бы никто не стал смотреть. Люди любят, когда их обманывают Я не люблю сидеть на диете, но на войне как на войне. Мне не нравится его стиль, но я знаю, что на нём не экономят. Я никогда не буду любить другого мужчину так, как любила мужа. Он был моим первым мужчиной.

7
09.12.2020, 00:58

В общем и целом, впечатление осталось неплохое.

7
06.10.2016, 07:25

Я очень люблю американские фильмы триллеры, особенно про шпионов и военных. В этом фильме главный герой лейтенант Джон Уилби - военный аналитик, который работает на ЦРУ. Неожиданно для себя он оказывается вовлечен в шпионскую сеть, которая пытается захватить власть. Уилби должен противостоять этому, и сделать все возможное чтобы доказать, что его информация не является ложной. Это фильм с очень хорошей актерской игрой, захватывающий сюжет и интересный сценарий.

5
30.10.2015, 02:07

Это фильм о том, что в жизни всё может быть хорошо и люди часто живут в мире своих иллюзий. Фильм о счастливой семье, в которой не было никаких тайн, но которую жизнь сильно потрепала. Эта семейная пара не представляла свою жизнь без тайн и секретов. Она боялась сказать ему, что она беременна, а он боялся признаться, что у него проблемы с коленями. Оба они скрывали свои тайны от своих родителей, и так продолжалось долгое время. Но когда они осознали, что их тайны стали всем известны.

4
23.01.2018, 17:07

Мне понравилось. Очень необычно. Я думаю, у многих из нас есть такие фильмы, которые мы пересматриваем из раза в раз, но уже давно потеряли им счет. И я предлагаю вам вспомнить 10 таких фильмов, которые вы точно еще не видели! 1. Форрест Гамп Самый лучший фильм про людей с ограниченными возможностями.

4
09.02.2017, 15:38

Просто отличный, очень жуткий фильм! Не ожидал, что так интересно будет смотреть.

3
07.09.2020, 05:04

В разгар Холодной войны в США происходит загадочное массовое покушение на американских политиков и военных. В фильме поднимается тема культа личности и заговора спецслужб. Это уже почти классика.

1
29.07.2019, 03:16

Невероятно правдивая и трогательная история жизни и любви Уилберфорса, который был одним из первых пионеров авиации. Я уверен,что этот фильм должен посмотреть каждый! Просто нужно иметь хоть что то в голове,чтобы не пойти и не смотреть этот фильм! В этом фильме вы увидите много интересного и познавательного,так как он снят по реальной истории,которую рассказал нам режиссер.

1
08.03.2018, 19:09

Фильм отличный, актёры играют изумительно. Но в фильме очень много сцен, где главный герой сидит без дела и ему скучно. Поэтому, на мой взгляд, он не самый интересный. Я тоже люблю смотреть на бездельничающего героя. Но это не то, что можно назвать самым интересным. А как-то не очень приятно, когда скучно на душе.

1
04.02.2018, 11:50

Очень понравился, понравился и фильм, и игра актеров, и сам сюжет. Когда фильм уже заканчивался, я вдруг понял, что не знаю, чем все закончится. Это был такой неожиданный конец, что я несколько секунд просто сидел и смотрел. (а потом ещё несколько минут думал) Мой любимый фильм. Но не только фильм, а и актриса и даже её собака - пёс Уилфред. Этот фильм снят по реальной истории.

0
Добавь свой комментарий!