Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Posledná bosorka

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 21 июля 1957 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1918 году. Главные герои — группа депутатов Учредительного собрания Чехословацкой республики, которые решают взять власть в свои руки и подчинить себе вооруженные формирования. Они организуют отряды и устанавливают строгий режим на улицах Праги. Орвилл Хабин, специалист по охране правопорядка, возглавляет группу, которая должна остановить нарушителей порядка. На его пути встает группа молодежи, которая навязывает свои правила игры: вместо того, чтобы бегать по улицам, они сидят в барах и развлекаются. Наблюдение за порядком в ночной Праге превращается в большую проблему. Говорят, что главные герои фильма происходят из бедной семьи, но это не так, Эдвард знакомится с Эдмондом, потом они вместе устраиваются на работу в бюро по сбору налогов, а затем уже устраивают революцию. Чтобы не отставать от жизни главные герои поступают в колледж. Как и другие фильмы про хакеров, трейлер фильма рассказывает историю, которая потом полностью разворачивается в самой ленте. Молодой хакер Искра (Брэдли Купер) получил работу в департаменте по защите информации. Вскоре девушка Рашель (Хлоя Морец), чтобы не допустить утечек информации с правительственного сервера, заключила сделку с правительством. Рашэль влюбляется в компьютерщика, который работает на МИ-5 (МИ-6), и начинает за ним следить. При переходе на работу к нему она знакомиться с его другом — Эдвардом. Они вместе с Виктором Симмонсом (Роберт Карлайл) придумывают много способов взлома программного обеспечения компьютеров правительства. В фильме "День независимости" правительство США решило разработать машину времени, которая позволила бы им попасть в мир прошлого. Прежде чем построить машину времени Томас Эдисон (Скотт Лэнг) создает макет устройства, которое сможет переносить человека из будущего в прошлое. Этот исследовательский проект получил название "Железный человек", но в фильме "Железного человека" его называют "Выход через сувенирную лавку". Эдисону и его команде удается создать устройство, которое перемещает оператора в любое время во всех возможных точках пространства. Но такой проект мог вызвать финансовые проблемы, так как для этого понадобились бы огромные средства.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Бахна

В главных ролях
Olga ZöllnerováМикулаш ХубаФрантишек ДибарбораКароль МахатаЖозеф Крамар
11.07.2012, 14:55

Фильм великолепный! Но вот о чём он: о том, что любовь и преданность преодолеют любые препятствия и спасут человека, даже если он будет на смертном одре. Или, может, это фильм о том, как важно делать добро в жизни и оно обязательно к тебе вернётся. В прошлом году на Рождество я сделал себе и друзьям небольшие подарки — подарил каждому по набору для изготовления свечей из вощины. Мне было приятно сделать их для них своими руками.

7
19.12.2013, 09:47

Если вы любите историю, то этот фильм для вас. Фильм захватывает с первой секунды и до последней. Снято очень интересно и красиво, есть над чем подумать. Если это историческая драма, то вы увидите, как один человек может изменить ход истории. Но если вам не интересна история и вы любите фильмы, где куча спецэффектов посмотрите обязательно.

6
16.05.2016, 18:32

Посмотрела фильм (в кино) 2 раза. Фильм снят для того времени. В целом, как по мне, ничего странного, и ничего особенного нет. Всё очень просто и понятно (особенно на фоне картин того времени, что в кинотеатрах показывают). А потому не могу сказать, что фильм очень понравился. Скорее, я его оцениваю на удовлетворительно. Но для любителей документальных фильмов про историю Чехии, он будет в самый раз. Что-то там очень сильно приукрашено, а что-то вообще не понятно.

6
24.04.2017, 07:56

Это история о людях, которые верили в чудеса.

5
17.09.2021, 12:45

Хороший фильм. И актёры замечательные, и сюжет хороший и действие динамично. Но есть один большой минус, который лично для меня перечеркнул все достоинства этого фильма. Я посмотрел его в кинотеатре, на большом экране, под музыку Шопена. Фильм был показан во всех кинотеатрах Праги с огромным успехом, билеты достать было невозможно. В этом фильме два главных героя, которые встречаются в аэропорту, где он её провожает в Париж. Он ей говорит, что уезжает в командировку.

5
01.06.2018, 02:09

Смотрела его в кино. Не люблю такие фильмы, но он стоит внимания. Это история о двух героях войны, которые были разлучены. И вот одному из них удается найти другого, и они встречаются в госпитале. Они начинают все сначала. По-моему, отличный фильм, очень драматичный и грустный. Но если бы там не было музыки, то от фильма не осталось бы и следа. Музыка в нем просто замечательная. Один из моих любимых фильмов.

4
03.01.2015, 05:52

Фильм на реальных событиях. Снято в лучших традициях советского кинематографа. Актерский состав впечатляет, в главных ролях играли такие звезды, как В.Гунар, И.Бирута, Я.Миколаюнас, Т.Лиепа и другие. В фильме рассказывается о жизни одной семьи, которая очень хочет выбраться из нищеты и бедности, и для этого они берут в долг большие деньги, чтобы собрать хорошую семью и выдать дочерей замуж.

3
04.06.2014, 09:17

Я люблю эту сцену, когда солдаты подходят к зданию школы, где укрылся панфиловцы. И начинают расстреливать его из пушек. Это было очень красиво и шокирующе, как и героическая оборона здания. А теперь представьте, что было бы, если бы они решили использовать против него оружие, в том числе и ядерное? В жизни бы все было проще и логичнее. Но война есть война.

2
22.05.2012, 07:51

Когда я был ребенком, я жил возле леса и часто ходил туда охотиться. Однажды я сидел под большим дубом, смотрел на небо и заметил, что оно стало очень темным, как будто сейчас пойдет дождь. Однако дождь так и не пошел. Тогда я посмотрел на небо снова - небо было чистым, без единого облачка. И вдруг я увидел птичку. Она летела по направлению к большому дубу. Я очень испугался и побежал домой.

0
20.09.2018, 06:51

Очень сильный, душераздирающий фильм о любви двух людей, которые потеряли друг друга в войне, и о том, как они снова встретились. Очень рекомендую всем любителям драмы. Ирония судьбы или С легким паром. После просмотра этого фильма, у меня сложилось впечатление, что его снимал один человек. В этом фильме нет диалогов, это чистая драма. И все актёры без исключения великолепно сыграли. Нет ни одного актёра кто бы не раскрылся в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!