Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O Primeiro Dia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
738 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Первый день

Страны: Франция, Бразилия
Премьера фильма: 12 августа 1998 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 1958 году, когда все живут нормальной жизнью, а молодая женщина Клаудия собирается замуж за любимого человека, но внезапно в её жизни появляется наркоман по имени Хулио. Она рассказывает ему о своём прошлом, и о том что она занималась проституцией и что из-за этого вышла замуж за того, кто не являлся её любимым. Случилось так что она забеременела, и после этого у неё начались выкидыши, и она в конце концов умирает, неродившийся ребёнок так и остаётся в семье. До неё так же дошёл слух о любви несчастного Хулиа к одной девушке, которую он не любил и которая это чувствовала и поняла что она ждёт ребёнка и хочет остаться с ним. Но не так просто спасти ребёнка от тех опасностей которые он приносит, ведь за ним гоняется полиция и когда она хочет сбежать с ним она конечно же терпит неудачу, полиция её задерживает. И вот она уже сидит в тюрьме, но вскоре выходит и идёт на встречу со своим возлюбленным. Но прежде чем они вышли у неё начинаются сильнейшие схватки и она умирает прямо на месте. И всё из- за этого Хулии, на её похороны приходят только его родные, и по радио сообщили что её не стало и что ей должно быть очень больно с ним встречаться, но теперь они не смогут друг другу доверять и они вынуждены разъехаться. Но даже после этого он не смог вычеркнуть её из своего сердца. Производство: Франция Жанр: драма, мелодрама Год выпуска: 1958 Актеры: Rene Pellegrini, Elisa Crewe, Carmen Gallo, Vittorio Mastrolei, Gianfranco Pelliccia, Michele Van de Ven Описание: Этот фильм рассказывает удивительную историю, которая происходит в бразильской колонии для несовершеннолетних девушек. В этом месте существуют правила и законы, но это место наполнено для каждого чем-то своим, это мир, в котором царит гармония и доброта, здесь нет агрессии и насилия. Здесь есть любовь, первая любовь и настоящая дружба. Героиня фильма - маленькая девочка, дочь этой колонии, которая была спасена в ужасных обстоятельствах. В индийской колонии, где она находится, запрещается гулять, здесь запрещено думать, но здесь есть место для того чтобы найти себя, где возможно твои мечты станут реальностью.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: O Primeiro DiaРежиссер: Уолтер Саллес

В главных ролях
Фернанда ТорресЛуис Карлос ВасконцелосМатеус НахтергейлNelson SargentoТонику Перейра
13.03.2012, 12:07

Я просто в восторге от фильма! Это было настоящее кино не для всех - с потрясающей актерской игрой, с невероятной атмосферой, с глубокими и интересными диалогами! Режиссер великолепно передал суть всей ситуации, он смог сделать так, чтобы все актеры выложились на 100% и каждый зритель почувствовал себя участником сцены.

6
19.12.2018, 16:57

Это кино не совсем про любовь. Первый день - про то как я начинал зарабатывать себе на жизнь. Про то как мы с братом начинали торговать на рынке, про то, что я всегда мечтал быть художником, но потом все изменилось. В общем как это бывает - фильм о том, как все перевернулось и что из этого получилось :). История про двух молодых людей которые торгуют на вещевом рынке.

6
07.08.2015, 22:48

Я, конечно, понимаю, что фильм не про любовь, и с этим я согласна. Но вот в чем дело (лично для меня): Во-первых, фильм очень добрый, что ли. Он как будто настраивает на позитивный лад, после него начинаешь жить по-другому. Во-вторых, очень красивая картинка (мне кажется, такие фильмы должны снимать с помощью компьютерной графики).

6
01.11.2016, 23:48

Фильм мне понравился. Он очень светлый и трогательный. Так что если вам по душе добрые фильмы, и вы не боитесь плакать под грустную музыку, то очень советую. Актеры играют хорошо, и это радует, потому что в наше время редко можно встретить качественную игру актеров. Сюжет неплохой, хоть и немного избитый.

5
18.12.2021, 02:23

Фильм на 2 часа, и после этого вы не будете смотреть боевики, не узнав, что там вообще происходит. И да, он не о том, как мы живём. Он о том, что мы будем. О том, какого это взрослеть. О смысле и бессмысленности жизни. И о том, какой путь ты выберешь. Потому что от выбора зависит судьба. А ещё о том, можно ли считать себя взрослым, если тебе 17 лет.

5
10.05.2018, 10:09

Не совсем понятно, но очень трогательно.

4
01.01.2020, 02:01

это то что надо чтобы хорошо провести время. Но я бы предпочёл его продолжение! Хотя День сурка мне понравился. Если вы не любите шутки про минет и женскую грудь, то это самый подходящий выбор для вас. Мне в целом понравилось, но местами скучновато всё таки и местами затянуто. Фильм о человеческой жизни, которая состоит из тысяч, миллионов маленьких деталей и событий. Этакий калейдоскоп событий.

4
19.08.2014, 21:50

Первый день / The FIRST DAY режиссера Энди Теннант. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в американском городе Нью-Йорк в 1995 году. Главный герой фильма, молодой человек Джонатан (Крис Нот) после потери родителей остается в одиночестве с больной матерью. Джонатан начинает строить планы по созданию собственного бизнеса. Однажды ему удается осуществить свою мечту, он становится миллионером.

1
21.09.2017, 09:23

Фильм-драма снятый на основе реальных событий Первый день очень сильно впечатлил меня в свое время. Он рассказывает о маленьком мальчике, который пережил страшную трагедию в своей жизни. Он потерял родителей в раннем возрасте. Но все же смог найти в себе силы и выжить. Этот фильм о силе духа и воли к жизни, о любви и самопожертвовании. Так получилось, что в один из дней у меня было свободное время, и я решила посмотреть этот фильм.

1
24.11.2019, 12:50

Что можно сказать про этот фильм? Очень, очень, просто ОЧЕНЬ хороший фильм! Я его смотрела раз 10 и каждый раз я открывала для себя что-то новое.

0
Добавь свой комментарий!