Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
271 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

The Hired Gun

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается в 1840 году. Недалеко от местечка Трентон (штат Нью-Джерси) находятся два пирса. Это пристани, откуда ловят рыбу. Но этого недостаточно… Жители Трентона не уверены, что они тоже смогут жить так же, как и эти легендарные пираты. Полицейский Линк Барр (Джош Бролин) бежит от своего шантажиста-начальника Стоувера (Майкл Пенья), чтобы найти справедливость и освободить Трентон из-под власти Джейкоба Уайнхауса (Рей Лиотта). Но скрыться от Стоувер не удалось, который был уверен, что теперь никто не станет мешать его планам по захвату власти в городе и разорению соседа-пиратского капитана Джонса (Чико Мурильо). Тренировочный лагерь рейдеров на побережье похож на эшафот. Капитан Джонс (Джон Туртурро) и его помощник шериф Джо (Джимон Кроуфорд) встречают группы старших офицеров, которые собрались здесь для выработки плана освобождения. Однако они все пока что на подхвате, и вряд ли к ним будет применена дисциплина. Тем временем команда начинается свой путь к свободе, отторгнутый сверху. На мой взгляд, фильм оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, это явно боевик с элементами комедии, поэтому стоит уделить время происходящему на экране. С другой стороны, есть все элементы фильмов про тюрьму, в особенности первая и третья часть. В целом, фильм хорошо показывает, что в новых условиях далеко не у всех заключенных получается отсидеться в тюрьме, и для многих важно знать, за что их сажают. К тому же, некоторые моменты юмора оставляют лишь улыбку. Подводя итог: качественное развлечение, которое хорошо демонстрирует, что ограничения на свободу в современных условиях вполне реальны.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Назарро

В главных ролях
Рори КэлхунЭнн ФренсисВинс ЭдвардсДжон ЛителЧак Коннорс
10.01.2015, 11:14

Неплохой фильм, если вы любите смотреть на то, как люди стреляют друг в друга из разного оружия, а не из пистолетов со стволами, как в фильме Большой побег и других боевиках с этим названием. А кроме того - вам нравится смотреть на драки и драки с мордобоем! Мне вообще такие фильмы очень нравятся: они позволяют лучше понять особенности поведения разных людей в экстремальных ситуациях, ну и - просто помогают лучше понимать некоторые человеческие реакции и поступки.

4
08.03.2021, 06:42

Я думал, что был рожден, чтобы быть пилотом, но мой отец всегда хотел, чтобы я стал поваром. Я подумал, что мой сын хочет стать пилотом после просмотра фильма. Но ему всего 16, и он гей. Он даже не знает, кто такой пилот. Он думает, что я хочу, чтобы он стал пилотом, потому что люблю самолеты. Мы смотрим Головоломку, Аладдина и Тачки по 10 раз за вечер.

4
28.01.2018, 01:26

В общем фильм отличный. Правда, я не знаю, что это был за сюжет, но игра актеров была просто бесподобна. Я имею в виду, игру Пола Ньюмана и Джека Кэри. А как мне понравилась игра Джеймса Стюарта! И конечно же, как всегда, я буду вспоминать Майкла Кейна и Джека Дэрива, которые там сыграли просто гениально. Если говорить о сюжете, то он вполне себе оригинальный и интересный.

3
01.07.2020, 22:47

У этой картины есть два неоспоримых достоинства: 1. Великолепная музыка; 2. Потрясающая игра актёров.

3
13.05.2020, 15:14

Я очень люблю фильмы-экранизации и этот тоже. Конечно сюжет из книги немного отличается, но если не учитывать это то сюжет прост. В нашем фильме есть моменты, которые не понравились, например, что главный герой в конце фильма не остался с девушкой, а как-то всё равно ушёл. Но фильм мне понравился, я даже не заметила, как он прошёл. И вообще я очень не люблю читать книги по фильмам, так только и получается, что смотришь фильм. А тут я читала с удовольствием.

2
16.12.2012, 02:24

Очень захватывающий, интересный, но это всего лишь приключенческий фильм, с интересными сюжетными ходами, но не более того.(с) Когда я была маленькой, мы с моим ровесником Мишкой из третьего подъезда решили пошутить над нашим соседом, дядей Сашей. У него был хороший мотоцикл, и мы договорились подложить под него лестницу и кататься на нем по двору. Достали лестницу, привязали к нему, поехали кататься.

2
05.02.2022, 15:01

На Диком Западе. Я не просто так начал свой отзыв с этой цитаты из фильма. Она должна вам многое рассказать о том, что фильм с таким высоким рейтингом является достойным представителем вестернов. Сюжет фильма довольно прост, но в то же время интересен. Главный герой картины - частный детектив, который путешествует по западному Техасу в поисках украденной лошади.

1
26.08.2014, 15:19

Посмотрела The Hired Gun по совету одной хорошей девушки, она еще и посоветовала книгу читать. Я не читала и не буду, потому что не люблю всякие книги на военную тематику. Но раз уж фильм этот такой крутой, что его даже экранизируют в России, то вот, решила я его посмотреть. А в конце еще и прочитать книгу. Фильм просто очень крутой. Он снят по мотивам реальных событий.

1
02.02.2013, 14:50

Когда я был ребёнком, то всегда смеялся над историями из уст моих родителей о том, как они ходили в деревню. А теперь я сам там живу. (С) Я обожаю ходить в магазины игрушек! Там я могу провести целый день, выбирая самые лучшие игрушки, и мне за это даже не надо платить. Вот это жизнь! (С).

0
01.06.2022, 03:02

Этот фильм - один из моих любимых. Это экранизация одноименного романа Уильяма Хайнса Человек, который искал оружие. Книга была написана в начале ХХ века, но ее до сих пор считают лучшим произведением о первой мировой войне. В фильме рассказывается об истории двух братьев-солдат, которые в 1916 году отправляются на фронт, где их ждет тяжелое испытание. Фильм рассказывает о том, как они воюют, как им не хватает патронов, как тяжело жить на войне без женщин и прочих радостей мирной жизни.

0
Добавь свой комментарий!