Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seijû gakuen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1524 голос
Кинопоиск
6.119/10
89 голос

Школа священного зверя

Страна: Япония
Премьера фильма: 16 февраля 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается со странного и агрессивного незнакомца, появившегося у школьной бани. Далее по сюжету фильма он даёт урок двум мальчишкам. В конце мальчик кто привел мальчика к учителю приставляет руку к горлу и говорит, что убьёт его, если учитель не ответит ему на вопрос. Вдруг выходит из парилки учитель и говорит мальчику, чтобы тот ничего не говорил, а сам убивает своего обидчика. Далее он жестоко расправляется с мальчиком, хотя тот и не заслуживает его смерти. Это уже второй мальчик, который приходит к учителм, но учитель его останавливает и ничего не говорит. Следом появляется ученик-подросток, который не только убивший своего учителя, но и убивший несколько человек в мафиозной группировке. Как позже выясняется, он является сыном главного мафиози и пытается отомстить за своего отца. В итоге ученик-Подросток душит учителя и при этом говорит, чтобы учитель больше не приходил. Эта последняя сцена вызвала массовые угрызения совести у зрителей. Некоторые даже все эти сцены снимали на видео, чтобы потом выложить в интернет. Во время показа фильма в Японии, а затем и на большом экране в кинотеатрах, фильм собрал 48% от всех кассовых сборов.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Seijû gakuenРежиссер: Норифуми Судзуки

В главных ролях
Юми ТакигаваЕмико ЯмаучиЯёи ВатанабеRyouko ImaХаруми Таджима
28.02.2021, 05:45

Школа священного зверя - это фильм-сказка, который был снят на основе одноименной книги и имеет в своей основе сказки братьев Гримм. В фильме нет ничего особенного, кроме его тематики и красивой, доброй и смешной сказки для детей. Здесь, в фильме, нет никаких ужасов, насилия или чего-либо подобного. Все то, о чем мы привыкли слышать в сказках, что так нравится смотреть детям, и все это снято легко и с юмором.

7
11.04.2013, 12:21

Не скажу, что я в восторге от этого фильма. Но посмотреть один раз можно. Сюжет фильма рассказывает нам историю одного ученика из школы. Он не мог понять почему его одноклассники относятся к нему плохо. И однажды он отправился в то место, где он когда-то учился и все узнал, но вот только, это повлияло на него не лучшим образом. Советую посмотреть этот фильм, если Вы хотите увидеть фильм про школу. В этом фильме Вы не увидите каких-то ярких персонажей, но фильм очень реалистичный.

7
27.02.2013, 06:16

Фильм основан на реальных событиях, но они могут произойти не через 100 лет после событий фильма, а гораздо раньше. С тех пор много изменилось, и школа уже не выглядит так печально, как выглядела в фильме. Если вы не читали книгу, то посмотрите трейлер. А потом смотрите фильм и делайте выводы. Фильм ужасов, основанный на реальных событиях.

7
02.06.2012, 08:54

В основе сюжета фильма Школа священного зверя - события, происходившие в маленьком городе, где была организована в 1941 году католическая школа. После начала Великой отечественной войны школа была закрыта, дети остались без присмотра и в школе стал процветать разврат. Однако, в то же время здесь появился и загадочный и опасный зверь, который терроризировал весь город своим существованием и приносил много страданий жителям города.

7
26.01.2014, 09:47

Хороший триллер, хорошая музыка, хороший актёрский состав, все на своем месте. Не шедевр, по крайней мере из тех, что я видел, но посмотреть один раз можно. Но, если вы видите на экране людей, которые только вчера сдали ЕГЭ, а то и того хуже, в этой школе учились, и это их выпускной, и они празднуют, то ничего нового вы для себя не откроете.

7
31.05.2013, 22:30

В фильме рассказывается о том, что когда-то давно в маленьком городке жил мальчик по имени Уильям. Его отец занимался продажей скота, а мать была домохозяйкой. Он учился в местной школе и был всеобщим любимцем, не в последнюю очередь из-за того, что отец его был волшебником. Однако, после того как Уильям попал в руки злых сил, он потерял все свои магические способности, и только спустя годы смог их вернуть и заново обрести силу и надежду.

4
14.09.2017, 16:02

В общем то, что я видела и что запомнилось, это фильм про то как школьник из школы в которой учился сам Джеймс Эрл Джонс (его играет знаменитый актер Уильям Болдуин) попадает в школу к своим сверстникам, в которой тоже есть свои правила и порядки, где у него есть все условия чтобы стать учителем литературы.

1
28.04.2020, 11:29

Фильм-драма Школа священного зверя 1974 года показывает один из периодов истории Японии в начале 20-го века после свержения сёгуната. В это время после реставрации Мэйдзи (1868 год) Япония становится демократической республикой. Из-за войны между двумя государствами, Япония получает большую часть территорий Китая, что вызывает недовольство среди народа. И в этот период появляется новое учение - Синтоизм.

1
28.11.2020, 15:14

Он страшный, но не более того. Фильм скучный и не страшный. Как минимум в два раза скучнее, чем его название. А главное — он скучен до ужаса. И так же скучен, как и все фильмы ужасов этого вида. Когда я понял, наконец, что они действительно ужасны, я начал смеяться. Так, с этого момента я должен стать лучшим критиком и наслаждаться ужасом, который я увидел.

1
19.11.2021, 23:29

Фильм про историю жизни и становления будущего святого и проповедника христианства. Я думаю, что очень многие с ним знакомы. В принципе сюжет понятен, но как и всегда, есть много разных подводных камней и наслоений, которые не видны из-за общего сюжетного фона. С первых минут фильм цепляет и погружает тебя в мир, в котором происходят события. Всё так реалистично и живо, что порой забываешь, что это фильм.

0
Добавь свой комментарий!