Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan the Magnificent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
685 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Тарзан великолепный

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 июля 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Тарзан соглашается сопровождать заключённого Коя Бантона из джунглей в ближайшую деревню. Но лодку захватывают, и теперь Тарзан должен вывести из джунглей Коя, пока его не поймал людоед. Танцор из Киото считает, что из-за шрама на подбородке у него появился "музыкальный" талант. Он начинает петь танго, но при этом в его танце встречаются многие элементы готики, которые в Японии часто можно увидеть в фильмах. Он берётся за этот проект, но из-под его пера выходят лишь романтические страдания, а не танцевальное шоу. Для подготовки к гастролям по США Танцора из Киёото пригласят в хип-хоп студию, где он получит первый урок. Байрон Кейти (Кристина Риччи) работает секретарём у бруклинского старца Кея (Дэвид Карузо), который читает редкие книги и ведёт уединённый образ жизни. Чтобы заработать на жизнь, Кейти устраивается официанткой в школьное кафе Мена (Донни Джексон), где надеется завести себе поклонника. Она пытается заручиться расположением восьмилетнего сына Кея, Леонарда (Майкл Шин), однако всё приходится начинать сначала, когда тот узнаёт, что его отец изменяет ему с его же тётей Ирукой (Дэна Хэрмон). Молодой британский актёр Рэнд Пауэлл (Джордж Гиссман) в Лондоне. Будучи худым, он стесняется привлекать к себе внимание и одевается в тёмную одежду. Однако, когда на съемочной площадке на него находит озарение, и он находит общий язык с другим актёром Стивеном Оуэном (Джош Рэднор), Рэнд наконец обретает свой "характер". Пролог начинается с неловких моментов, таких как отстранение от съёмок звукооператора и сцена у статуи Свободы в Нью-Йорке, когда Мосли (Фрэнк де Сика) не считает нужным предупредить режиссёра, что он надевает слишком много одежды на съёмочной площадке. Фильм начинается с того, что актёры без страховки и в костюмах плавают в бассейне отеля в Лос-Анджелесе. Сцена с участием Губки Боба Квадратные Штаны (Джонни Гринвуд) и его черепа ("Боско") была вычеркнута из окончательного варианта фильма. Кто-то утверждал, что в таком виде эпизод выглядел нелепо.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan the MagnificentРежиссер: Роберт Дэй

В главных ролях
Гордон СкоттДжок МахониБетта Ст. ДжонДжон КэррадайнЛайонел Джеффрис
Трейлер к фильму Тарзан великолепный
31.03.2012, 21:00

В 60-е не были развиты спецэффекты. Но это был первый фильм со стрельбой! Причем актеры играли так виртуозно, что даже на экране не было видно оружия. А еще это был немой фильм. В нем полностью отсутствовали диалоги.

6
08.09.2015, 17:46

Я когда его смотрела, то вспоминала, как мы ездили в поход к подножию горы в лесу. В то время там было очень красиво, только я не помню, что именно нас удивило. Фильм не впечатлил, но запомнился. Кстати, он основан на реальных событиях. Если кто не знает, то это фильм про Тарзана (из джунглей). Сюжет такой, что после кораблекрушения он вместе с обезьянами попадает в джунгли к туземцам. Тарзан быстро находит общий язык с ними и обретает друзей. Он находит свою любовь - девушку Джейн.

6
02.09.2016, 13:20

Тарзан – это не просто название фильма, а имя человека о коем идёт речь в фильме. Фильм снят по мотивам книг Эдгара Райса Берроуза. Тарзан — человек-обезьяна , Тарзан и сокровища Опара, Тарзан в Нью-Йорке и другие. Я не любитель смотреть старые фильмы. Мне гораздо интереснее смотреть современные фильмы. Но я не смогла удержаться и посмотрела его. Это был первый и последний раз, когда я смотрела этот фильм.

5
02.11.2016, 23:58

Фильм не для детей, не для подростков, и не для взрослых, если вы только не ищете приключений. Если хотите сходить на хороший фильм — берите билеты в IMAX. — Никогда не была на море. — Так отправь свою дочь к морю! — Я бы с радостью, но у неё астма. Не хочет она. Она только к бабушке за город сможет поехать. Так вот, бабушка будет ей рада. Как раз перед началом учебного года.

3
01.04.2019, 04:47

Тарзан. Легенда. Фильм не смотрела, но много слышала о нем. Очень хотелось посмотреть и сравнить впечатления. И вот, наконец, это состоялось Итак, фильм снят в формате 3D, на сегодняшний день это самый лучший формат 3D. Сюжет. После того, как Тарзан получил свободу, он продолжает бороться за свой народ с обезьянами. Вот тут и начинается самое интересное. В фильме достаточно много экшена, что мне очень понравилось.

3
25.08.2022, 14:20

Не смотрел, но уверен, что фильм великолепный, обязательно посмотрю! В моем дневнике можно найти много интересного.

3
22.10.2021, 17:57

Вот уже в течение многих лет я с удовольствием пересматриваю этот фильм и считаю его лучшим из всех фильмов о Тарзане. Несмотря на то, что фильм вышел в 60-х годах, он до сих пор выглядит интересно и с интересом смотрится. Как вы понимаете, фильм об обитателях джунглей и очень реалистичный. Во-первых, здесь очень много спецэффектов, то есть в фильмах о Тарзану очень большую часть занимают съемки природы и животных. В этом фильме очень удачно сочетаются и джунгли, и люди.

2
05.04.2021, 03:48

О приключениях сына британского графа, который оказался в Нью-Йорке с приемными родителями, когда ему было 3 года. Мальчик сразу же подружился с чернокожими слугами его отца и жил с ними в уединенном месте. В 5 лет он вернулся домой, но так и не узнал, что за ним должен приехать отец и увезти его с собой. Не успел он опомниться, как началась Вторая Мировая война и он стал военным корреспондентом и участвовал в боевых действиях. После одного задания, он был тяжело болен и почти ослеп.

1
30.11.2021, 01:24

В одном из комментариев к фильму меня обвинили, что я сравниваю фильм с книгой. Да, возможно, это выглядит так, но, на мой взгляд, сравнивать фильмы с книгами не вполне корректно, поскольку существует множество экранизаций книг, и они сильно отличаются друг от друга. Это и понятно — ведь фильмы снимают люди, а они все разные. Но даже по этому сравнению видно, что сравнение идет в пользу книги, хотя в фильме можно найти какие-то недостатки.

1
26.05.2022, 13:34

Это не фильм, а просто черт знает что! Для меня он находится где-то между фильмами Индиана Джонс и последний крестовый поход (неплохой фильм) и Звездные войны.

0
Добавь свой комментарий!