Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babam ve Oğlum Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
82922 голос
Кинопоиск
7.573/10
922 голос

Мой отец и мой сын

Страна: Турция
Премьера фильма: 18 ноября 2005 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Мать маленького Дениза умерла при родах в сентябре 1980 года, когда в Турции случился военный переворот. И вот спустя семь лет мальчик отправляется с отцом в Грузию. Сайфулла-хан, отец Дениза, рассказывал, что, когда они еще жили в СССР, он был знаком с одним корейским монахом, служившим в монастырях Мцхета. Тот часто привозил мальчику гостинцы от отца. Так, однажды Сайфуллу-хана спросили: — А не мог бы ты достать ему из Мцхетоа иконку какой-нибудь святой? Когда Сайфульле-хан узнал, что в Мцхитоа есть русская православная церковь, он попросил настоятеля этой церкви прислать служителю икону того святого, который прославился своей добродетелью и милосердием. И икона прибыла в Грузи. Так икона, посланная корейским святым, спасла жизнь грудного Дениза… Награда, которую получила семья от своих добрых соседей, была поистине неоценимой… История подвигов в честь преподобного Нила Сорского В 2001 году на Международной выставке «Православная Русь» в Москве была учреждена специальная премия «За выдающийся вклад в возрождение духовности, возрождение культуры, сохранение исторических традиций нашего народа», учредителями которой выступили Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и Русский биографический институт. Главный приз Премии — мраморная икона преподобного Никона Оптинского. Святой Нил Сорский, основатель Русского общежительного святогорского монастыря, родился в 1359 году. Его семья долгое время жила в Сербии, в городе Нише. Еще ребенком он отказался от богатства и ушел в монастырь. Там он встретился с преподобным Сергием Радонежским, и тот взял его под свое духовное руководство. Отец Нила был священником, но пошел по стопам своего сына. Нил избрал духовную стезю, и это был истинный и трудный путь. В 1501 году Нил уехал в Россию, в Великий Устюг. Здесь он стал послушником у преподобного Иосифа Волоцкого. В 1515 году Нил перешел в Московский Симонов монастырь. Многие советовали ему уйти в Соловецкий монастырь, но Нил отказался. В Симоновом монастыре он пробыл семь лет, после чего перебрался в Кирилло-Белозерский. В числе его братьев были знаменитые впоследствии игумены: Феодор, Кирилл и Андрей.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Babam ve OğlumРежиссер: Чаган Ырмак

В главных ролях
Четин ТекиндорFikret KuskanХумейраШериф СезерYetkin Dikinciler
09.01.2013, 12:40

Сюжет фильма: Главный герой, по имени Джек, в возрасте 8 лет, остался без отца, который умер от инфаркта. В то время Джек был единственным кормильцем семьи и решил устроить свою жизнь. Он поступает в колледж, затем устраивается на работу, и все бы хорошо, но с ним начинает происходить что-то неладное: он чувствует, что теряет рассудок и начинает вести себя странно. И только его любимая дочь знает об этом. Она решает во всем разобраться.. Вот это я считаю сюжет фильма.

7
29.11.2022, 00:30

Очень добрый и хороший фильм. Фильм рассказывает о том как мужчина встречает двух женщин, которые оказываются его дочками. Но не долго эта встреча продлилась, т. к. оказалось что женщины не знают о своем родстве. Очень хороший фильм, актеры играют все на высоком уровне.

7
19.01.2013, 03:38

Отличный фильм. И очень грустный. Да, он не особо интересный и не веселый, но очень качественный.

6
17.01.2013, 23:26

Этот фильм заставляет задуматься над очень многими вещами. Например: в первую очередь-это то, что каждый год в мире около 7 миллионов детей рождаются с диагнозом аутизм, но об этом никто не имеет понятия. И ещё, что нужно заботиться о своих близких, не потому что это нужно тебе, а потому что ты должен это делать. В первую очередь заботиться о своем ребенке. А также о пожилых родителях, если они рядом. Нужно уделять им больше времени.

3
15.08.2012, 23:20

Это лучший фильм, который я смотрел за последние десять лет. Фильм действительно смешной, особенно конец. Я смеялся так сильно, что даже не мог остановиться. И как это обычно бывает, этот момент заставил меня задуматься. Теперь я знаю, что делать со своим ребенком. Так что я рекомендую, и очень советую его к просмотру! Да, я видел фильм по телевизору, но никогда не забуду того, насколько это действительно весело и смешно.

3
05.02.2019, 01:11

Фильм Мой сын и я - это семейная комедия. И судя по названию, фильм этот должен быть смешной. Но для меня это была абсолютно не смешная картина. Я даже не помню, о чем там в фильме, только помню, что он показался мне скучным, неинтересным. Мне было абсолютно неинтересно, о чем фильм, но я его смотрела. Сюжет картины: Главный герой этой картины - очень хороший и добрый человек. Он работает учителем в маленьком провинциальном городке.

3
13.11.2020, 06:59

1) Сюжет про жизнь, любовь, предательство, раскаяние 2) Очень сильный фильм 3) Очень много жизненных сцен 4) Актеры сыграли очень здорово 5) Фильм понравился 6) Побольше бы таких фильмов ( Collapse Все мы привыкли к тому, что наши любимые актеры обычно получают крупные роли сразу после выхода в прокат фильма, который они прославили. Но на самом деле некоторые из них начинали свою карьеру на радио.

2
16.10.2013, 03:02

Это замечательный фильм. Я не знал, насколько это тяжело, пока не посмотрел его сам. Мать и сын, несмотря на их разногласия, все-таки очень привязаны друг к другу. Я думаю, что отец будет любить его больше, чем свою родную дочь. Мне очень понравился этот фильм! Советую вам его посмотреть тоже! Он достаточно короткий, так что у вас много времени займет просмотр.

2
10.03.2021, 12:46

Вы только посмотрите, какие смешные рожицы корчит этот маленький мальчик! Я думала, он шутит, — сказала я, — но мой муж в это время смотрел на мальчика и смеялся. Я очень люблю моего мужа, и мне очень хотелось, чтобы он засмеялся. Но он даже не улыбнулся. Я смотрела на маленького мальчика и спрашивала себя, почему он не смеется, ведь его отец только что сказал: Какие смешные рожицы строит этот малыш.

0
07.03.2014, 16:28

Фильм - потрясающий! Для тех, кто ищет и ищет ответы на вопросы как прожить свою жизнь и все же найти любовь и счастье. Я не знаю ни одного человека, который бы после просмотра оставил бы то плохое, что было показано в фильме не тронутым. И не нашел бы в этом фильме того хорошего, чего ему не хватает. А если он и находит что то хорошее, то тут же его забывает.

0
Добавь свой комментарий!