Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Usher Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
12728 голос
Кинопоиск
6.9/10
1507 голос

Падение дома Ашеров

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Главный герой — мистер Винтроу приезжает из Бостона в сумрачное поместье, где на холме расположился мрачный дом Ашеров. Открывшееся ему зрелище поражает — сама атмосфера, попадающая в кадр, не похожа ни на одну из книг Браунинга. В сцене, когда мистер Виндроу плетётся по лестнице, ведущей вниз, его преследует ужас, и он, испугавшись, спрыгивает с лестницы, поскользнувшись на гниющем полу. В эпизоде, где он оказывается в пустом доме, на его голову обрушивается кипа книг и прямо за ним захлопывается тяжёлая деревянная дверь, предположительно из-за того, что в книге просто не могло быть другого выхода. Неподалёку от дома, в опасной близости от него, стоит грузовик, а на нём лежит тело лошади, на которой уехал мистер Винброу. Мистер Виндро, разумеется, осознаёт, что такое место (и эта сцена) было описано в его любимой книге, и его начинает преследовать параноидальный страх, что он уже однажды был здесь и при этом остался в живых. Повествование в книге ведётся от первого лица, и мистер Винстоу постоянно ведёт диалог с другими героями. Проблема, которую автор ставил перед собой, при создании произведения, состоит в том, что, читатель не может забыть о том, кто и когда из героев говорил именно это. Миссис Ашер говорит: "Вы не можете сказать, я права, Иен?" — довольно часто на протяжении всего повествования. Когда в книге появляется Френсис Ашеров (и мы узнаем, что его папаша работал над первым эскизом дома), мы слышим: "Мне всё это напоминает об этом доме". — "Да, Френсис, мне тоже". Этот термин не совсем точно описывает содержание книги, но можно сделать вывод, что мистер Винтроу периодически говорит неправду или что-то, что было не так, как он говорил, поскольку ему приходилось защищаться от своего отца. Но при этом он не теряет чувство юмора. Что же до брата Иена — так ведь можно, как натаскавшийся собак, помогать отцу с лошадьми, когда тот так и рвётся в бой, но при этом ничего не знать о настоящем деле. Суть заключается в том[1], что с самого начала романа, мистер Винтриу, даже не особо понимая, о чём идёт речь, прекрасно знает, что это за дом. С течением времени он разочаровывается во всём, что когда-либо произойдёт, и становится в этом одержимым[1][2].
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of UsherРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Винсент ПрайсМарк ДэймонМирна ФэйхиГарри ЭллербЭлеанор ЛеФэбер
07.12.2014, 08:53

В этом фильме показан рассказ Эдгара Аллана По Падение дома Ашеров. Интересно, что в фильме снялись настоящие актеры - Эрик Блор (Эдгар Аллан По), Эйнард Бернстайн (Шекспир), Джон Гарфилд (Эдмунд Хокинг). Фильм-драма снят в США в 1960 году. Я не очень люблю фильмы, где в сюжете присутствует насилие, поэтому этот фильм меня не впечатлил. Хотя, конечно, это не самый плохой фильм, который я видела, но и чего-то особенного я в нем не увидела.

6
29.06.2020, 08:31

Что могу сказать: я смотрел фильм Падение дома Ашеров в первый раз. И это мой первый фильм ужасов, который я посмотрел. Я посмотрел его в день премьеры по телевидению. Если честно, то фильм не особо впечатлил меня, хотя мне нравится жанр ужасов. Но здесь нет ничего особенного, в отличие от того же Ведьмы из Блэр. Фильм снят в черно-белом цвете, и это хорошо выглядит на экране телевизора. Сюжет фильма рассказывает нам о доме, полном ужаса и кошмаров, где пропадают люди.

6
17.06.2021, 15:51

Я не знаю, как они там все выжили. Там такой бред, что смотреть это невозможно. В фильме Властелин Колец на самом деле снималось 4 актера! А когда я сказал своим друзьям, что я в Гарри Поттере играл Гарри Поттера, они не поверили мне, потому что не знали что это один и тот же актер. Когда я был маленьким, я любил приходить к своему другу по выходным, и мы просто смотрели телевизор.

4
18.05.2015, 09:30

Фильм рассказывает о том самом доме Ашеров, который находится во Франции, в провинции Шампань. В нём проживает семья с тремя мальчиками-близнецами. Их отец имеет пристрастие к оккультным наукам, что сильно усложняет жизнь семейства. Кроме того, его мучают видения. У младшего сына есть своя тайна, которую он скрывает от взрослых. Но однажды, когда он оказывается в состоянии опьянения, он сбегает из дома и начинает встречаться с соседкой.

4
30.08.2021, 03:41

Итак, начало фильма интересное, очень, и даже можно сказать захватывающее. А именно, как группа детей отправляется в поход. Они решили проверить, что находится в старом доме, который уже много лет необитаем и заброшен, как их встречает жуткий монстр. Но, к счастью группа детей не испугалась этого ужаса и продолжала свой путь к заветной цели. На пути их ждало много приключений.

3
26.09.2012, 01:46

Это история семьи, которая живет в доме Ашеров. Дом заброшен и не имеет владельца, он разваливается на части, но при этом не теряет своей красоты и очарования. Вся семья живет в этом доме, но никто из них не может рассказать, почему это происходит. Фильм не новый и с тех пор ничего не изменилось. Сюжет предсказуемый и это не плохо, но главная фишка фильма - это атмосфера, которая создается с помощью музыки и декораций. Все очень гармонично и красиво.

2
14.06.2017, 09:50

Очень понравилась, советую всем посмотреть. Это приключенческая романтическая история по мотивам повести Эдгара Уоллеса. Фильм снят режиссером Джоном Карпентером и является его режиссёрским дебютом. Карпентер на тот момент был начинающим режиссером, поэтому в этом фильме он дебютировал как актер. Фильм был номинирован на премию Оскар за лучший грим, но не выиграл ее. Но я думаю, что это фильм того стоит.

2
22.08.2015, 15:46

О, прекрасная, ты была столь же безобразной, как эти ужасные стены! Так, по мнению автора отзыва, можно описать суть и смысл этой картины. При всем уважении к автору, так о доме Ашеров говорить не стоит.Дом Ашеров - это в первую очередь, великолепный образец архитектуры и искусства. А все-таки, автор считает, что дом был очень безобразным, и именно поэтому столь ужасным стал для его владельцев.

1
10.08.2012, 18:15

Как бы ни был красив цветок, его загубят, если будут слишком долго любоваться им. Я люблю свою кошку так сильно, что не могу ей не позавидовать. И эта мысль сводит меня с ума. Но это не главное. Главное - что я хочу, чтобы моя кошка была счастлива. У меня дома живет кот. Он не просто красивый - он просто красавчик! И зовут его Маркиз. Так вот однажды у него случился приступ. Очень сильный.

1
27.08.2015, 07:51

Поучительная история о том, как следует ценить свои семьи и не бросать их на произвол судьбы. Вдова Эдгара По писала, что её муж часто навещал её. Однажды Эдгар решил устроить в честь неё праздник, но всё пошло не по плану. В конце концов, он ушёл ни с чем. Это вдохновило вдову на создание произведения, которое будет интересно и в наше время.

0
Добавь свой комментарий!