Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Missiles of October Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.2/10
1011 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Ракеты октября

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается в годы правления Иосифа Сталина. Секретный агент из Америки, Рик Деверо, прибывает в Советский Союз для того, чтобы собрать информацию о радиоактивных отходах, но на российской территории его отправляют в тюрьму за шпионаж в пользу иностранного государства. В тюрьме Деверо знакомится с другими американскими офицерами-агентами и беглецами из СССР, которые не верят в надежность сталинской системы. Только молодой подполковник Гринев, не работающий на разведку США, верит в систему и приходит к полковнику Деверо просить помощи. Но Деверо решает воспользоваться своим положением и убедить руководство тюрьмы, что Гринев действительно является агентом и что у него есть секретное задание. Фильм снят в жанре драмы, триллера, исторический и выпущен в Соединенных Штатах Америки. «[не увидел я] собственно сюжета, но фильм снят в таком стиле, что не вызывает чувства скуки или отвращения. Он не вызывает не желания бежать из него, поскольку фильм с настроением».
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Missiles of OctoberРежиссер: Энтони Пейдж

В главных ролях
Уильям ДивэйнРальф БелламиХовард Да СильваДжеймс ХонгМартин Шин
17.05.2017, 23:27

Я никогда не устану ждать, пока ты не появишься на горизонте!.

6
17.03.2022, 04:48

В начале 70-х фильм Ракеты октября стал настоящим кинособытием — он был снят на киноплёнку в формате 16 мм, а не использовался привычный уже для тех лет формат 35 мм. Захваченный в фильме космос сделал картину ещё более фантастической и реалистичной — на её фоне многие фантастические фильмы казались просто убогими. А музыка Алексея Рыбникова стала одной из самых известных в СССР в то время.

6
23.11.2017, 03:17

Это тот самый фильм, который, я думаю, один из лучших фильмов, когда-либо снятых. Это самый ужасный фильм, от начала и до конца. Мне он не понравился, и моя жена решила его тоже посмотреть. А после просмотра призналась, что не может выйти из кинотеатра, пока не досмотрит его до конца Я все жду, когда же, наконец, придумают автоматы, выдающие презервативы.

5
03.02.2014, 05:32

После его просмотра стало совершенно ясно, что в России живут самые лучшие люди на свете — терпеливые, выносливые и великодушные. А также совершенно очевидно, что США и СССР — две самые могущественные страны мира. И что мы находимся в состоянии холодной войны. Это очень грустно. Я никогда не видел, как плачет моя мать, но всегда чувствовал, что слезы всегда подступают к моим глазам.

5
23.05.2013, 08:52

в принципе я даже не знаю, что о нём можно сказать. Как я поняла, это была экранизация одноимённого романа Джека Керуака, но я не читала его. В фильме же все действия происходят в Нью-Йорке, и, как я понимаю, все действующие лица - это молодые люди, которых он и описывает в своём романе. Действие происходит зимой, поэтому не только на улице, но и в кинозале холодно, но, я думаю, этот холод и является одним из элементов, который придаёт фильму особую атмосферу.

4
01.11.2021, 10:22

Да, хороший фильм! Но, я бы его по другому назвал. А то как то слишком уж громко - Ракета октября 1974. И с чего бы это? Может, так и надо, чтобы все сразу поняли? Ну и ладно, что громко. Я бы вообще не понял, если бы в фильме не было ни слова про Октябрь. Про октябрьскую историю. Вот тогда бы я удивился. Это же было самое важное событие 20 века. И в истории моей Родины - СССР и в мировой истории. В истории не только России, но и всей планеты.

2
20.02.2016, 21:42

Для того, чтобы понять, что такое советский кинематограф, и для того, чтобы разобраться в том, почему я никогда не посмотрю американский фильм, надо посмотреть советский фильм Ракеты октября. Это был такой советский ответ на американские молодежные комедии. Фильм оказался достаточно мрачным, так как показывает жизнь студентов, их переживания и трудности.

1
29.10.2021, 08:34

Очень добрый и интересный мультик, хоть и с примесью фантастики. Что мне очень понравилось, так это то, что все было продумано до мельчайших деталей, начиная от декораций, анимацией и заканчивая костюмами! Этот мультфильм не для маленьких детей, но на мой взгляд, он больше для подростков! Если говорить о главной теме мультфильма, то это столкновение двух мировоззрений - советского и западного, в данном случае американского.

1
27.05.2021, 08:53

Фильм очень понравился. Особенно тем, что у него есть вторая жизнь. Именно с него и началось мое увлечение военно-патриотической темой. Это было в далеком 1974 году. И вот теперь уже почти 30 лет спустя я посмотрел его снова, только с другой стороны. А какая же вторая жизнь у этого фильма? Ведь не каждый фильм попадает в Золотую коллекцию отечественного кинематографа. Ракета Октября 1974 – это фильм о войне. Режиссер Николай Гусаров снял трилогию.

0
22.01.2022, 22:38

Я всегда удивлялся, как это при советской власти могли показывать такое. А тут я увидел это, еще и в большом качестве. И даже не в оригинале с переводом, а с титрами! Очень хорошо, что наши на кинопрокатных машинах стали делать титры.(с) Этот старый советско-американский фильм можно отнести к разряду фантастики - для того времени он был очень смелым, но он был именно таковым.

0
Добавь свой комментарий!