Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
237 голос
Кинопоиск
7.08/10
542 голос

В людях

Страна: СССР
Премьера фильма: 12 сентября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Экранизация одноименного автобиографического романа М. Горького, второй части известной автобиографической трилогии писателя… Алеша Пешков уходит из дома, в котором жил с родителями, брату и сестренке оставить нечего, старший брат слишком занят и дружен с рабочим классом, который позже в годы революции понесет на своих плечах всю тяжесть строительства новой жизни в России… И вот Алеша и его товарищи решают уйти в город, чтобы начать новую жизнь…» Выбор места работы для писателя был крайне важен. В 1918 году Россия в огне. Надеялся ли он, что ему удастся уцелеть в горячке революции? Конечно, нет. В книге «Мать» есть такие строки: «Наступил для нас тревожный, тревожный день. Утром рабочие уходили на охоту за курами, поросятами, яйцами, молоком и хлебом. Вечером они устраивали в столовой частые и долгие пирушки. А дома, на кровати, лежал Алеша, положив голову на руку, спал». Не был он пай-мальчиком и в семье одного из своих товарищей — художника, который часто упрекал его в том, что он не участвует в общих забавах, в то время как его брату приходится много работать и тот кажется от этого печальным. Бывая у брата, Алексей не забывал напоминать ему о своих обязательствах, которые накладывала на него мама. Когда Алексей вернулся из Конотопа в Петербург, семья жила здесь у родственников его матери, которые тоже были активистами рабочей молодежи, комсомольцами. Но братья не были близки. Кроме того, в их доме нередко донимали разные «придурки». Так называл всех этих бездельников, которые нередко «пошаливали в доме». В 1917 году, вернувшись с Кавказа, где жил вместе с матерью, Алексей вдруг осознал себя парижанином, то есть человеком, не оторванным от жизни, от революции. С такой же радостью он встретил известие о революционных событиях в октябре 1917 года. «Я почувствовал, что люблю революцию, люблю этих простых, но таких разных людей, которые называют себя рабочими, которые собираются здесь, в жалких конторских заведениях, которые приходят вместе со мной и лежат на голой земле, — пишет он в одной из своих последних книг „Мать“ — Они выносят на своих спинах все муки буржуазной жизни, смерти, пауперизма, голода, болезней, горя и отчаяния.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марк Донской

В главных ролях
Алексей ЛярскийИрина ЗарубинаВарвара МассалитиноваИван КудрявцевНадежда Березовская
22.02.2022, 14:07

Фильм о жизни и судьбе советского разведчика, работающего на территории Германии во время Второй мировой войны. В фильме воссозданы уникальные эпизоды работы разведчика в тылу противника, рассказывается о его непростых взаимоотношениях с женой и дочерью. О мужестве и самоотверженной службе разведчика на Восточном фронте. Фильм снят по мотивам повести Майор Вихрь Бориса Лавренёва, написанной в начале 30-х годов XX века.

7
01.04.2021, 10:40

Когда смотришь этот фильм, трудно поверить, что люди могли быть настолько жестокими. В то время, как нацисты подавляют восстания в концлагерях, герои фильма решают не сдаваться без боя и продолжают бороться с врагом, который намного сильнее. Во время просмотра очень тяжело сдерживать слезы, настолько трогательна эта картина. Это кино стоит посмотреть каждому, оно имеет глубокий смысл. После просмотра остается неизгладимое впечатление.

7
11.09.2015, 06:45

Фильм о том, как мы можем жить сегодня и завтра. О том как надо любить и как не любить. Как жить с Богом и без Бога. На примере отношений двух людей Это мнение одного из зрителей, который посмотрел картину в формате IMAX. И в двух словах по теме: в фильме показано насколько мир может быть жесток, если ты не живёшь с Богом. А то что ты живёшь с Ним, это твой выбор, твоё право.

7
16.05.2015, 21:59

Фильм снят в жанре психологической драмы. Но мне он показался довольно-таки необычным. Главная проблема этого фильма, что он снят на документальную историю. Я не знаю, как сейчас снимают фильмы, но в то время это было в новинку, так как все фильмы были основаны на реальной истории. И это уже само по себе странно. Ведь, когда снимают биографический фильм, то это история из жизни реальных людей, а здесь всё происходит в прошлом.

5
20.12.2013, 21:55

Фильм, снятый по одноименному роману Михаила Шолохова. Фильм очень интересный и динамичный. Завораживает своей душевностью и правдивым изображением казачьей жизни того времени. Есть в фильме конечно же несколько незначительных и не совсем понятных моментов, но в целом фильм мне понравился. Мне очень понравилась игра актеров. В картине хорошо чувствуется атмосфера времени, в которое происходит действие.

4
14.09.2019, 12:29

Фильм потрясающий, великолепно поставлен. Музыка просто завораживает, весь фильм снят на одном дыхании, актеры играют безупречно, и я уверен, что он побьет все рекорды по количеству наград. На что я ответила: С удовольствием посмотрю еще раз. Потом подумала и добавила: Если ты его, конечно, не уже посмотрел. Мы жили на одном этаже и вместе пошли на кухню пить чай. Она пришла и села за стол, я же начала готовить чай и не заметила ее.

4
14.11.2018, 07:54

Напомнил мне этот фильм Всадник без головы. Если там все было на эмоциях, то тут все просто: ты смотришь и понимаешь, что это не может быть правдой. Хотя, это и правда. И каждый второй – герой. Но, мы этого не знаем, потому что нас это не интересует. Нам важнее быть в центре событий и получить свою порцию адреналина. А о том, что происходит вокруг, нам думать некогда.

2
26.04.2020, 18:56

Это фильм не о людях. Это фильм о том, насколько они были сильны, и на сколько они верили в себя. Они верили, что смогут преодолеть любые трудности, которые встречались на их пути. Это потрясающий фильм, который можно пересматривать снова и снова. Мы с друзьями как-то решили погадать, что будет, если подойти к незнакомой девушке на улице и спросить дорогу. Ну, в общем, подошли. И говорим так, с придыханием.

1
22.05.2014, 21:25

Это история о человеке, который потерял веру и решил изменить свою жизнь. Но прежде чем он смог вернуться к жизни, в его душе поселились боль и сомнения. Фильм полон красивых пейзажей и прекрасной музыки, которая дополняет повествование.

0
01.01.2015, 16:22

Год-то вроде бы совсем старый, но я не вижу особой разницы. Очень жаль, что из всего многообразия киноклассики сегодня в прокате очень мало фильмов, которые могут заинтересовать современного зрителя. Вот В людях именно такая картина. Смотрела его в детстве, но впечатления до сих пор живые. Картина на твердую четвёрочку. Актеры великолепные. Фильм рассказывает о судьбе обычного паренька, который оказался в самой гуще событий в период раскулачивания.

0
Добавь свой комментарий!