Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
346 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Going to Kansas City

Страны: Финляндия, Канада
Премьера фильма: 31 июля 1998 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в тот момент, когда 4-летний мальчик по имени Томми Сэлинджер едет в поезде из Финляндии в свой родной город-побратим Клотен. Во время пикника на морском побережье местный мальчик Беккил наблюдает за странной парочкой, сидящей на песчаном берегу: парень и девушка, которых он раньше видел на велосипеде, едут, взявшись за руки. По дороге к Тому его похищают, по пути его жестоко избивают и насилуют. Он очухивается в одной из пригородных гостиничных комнат в заброшенной фабрике, где все пропитано кровью, сидит на полу, постепенно осознавая, что находится в руках банды под названием "Бейтаун" - банды, которая держит в страхе этот город. Томми не знает имени своей похитительницы. Она носит меховую шубу из цельных кусков норки и синюю бейсболку, кожаный комбинезон с металлическими заклепками, как у байкеров. В руках она держит автоматический пистолет и держит его так, чтобы Томми не видел, что это пистолет, поэтому он не может ничего сделать. И только когда она называет его Томми, он понимает, что она его не убивает, а просто использует в качестве "муляжа" - куклы, которой можно показывать зловещие трюки, имитируя убийства. Она - высокая девушка с длинными косами. Кроме того, за ней стоит опасная банда, состоящая из местных гангстеров, они держат в страхе всю Канаду, и Томми надо их остановить прежде, чем они совершат то же самое в Клотене. Он долго думает, как это сделать, но так и не принимает правильное решение - не хватает решимости. Наконец он решается сходить к своей однокласснице и поговорить с ней. Она чем-то напоминает ему первую девушку, с которой он познакомился в далеком детстве на отдыхе в Финляндии. Он, собрав все свое мужество, идет к ней, но его останавливает сопровождающий, с которым он познакомился на берегу моря. Они оба не решаются подойти к ней и поговорить. Наконец, он решается и она, смеясь и поедая мороженое, кидает ему в лицо горсть земляники - малины, которую собрала на берегу. В течение всех этих страшных дней Томми постоянно держит в голове одну и ту же мысль, что он должен выиграть эту игру.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Pekka Mandart

В главных ролях
Майкл АйронсайдМикко НоусиайненMelissa GalianosСьюзэн АлмгренДэниэл Пилон
Трейлер к фильму Going to Kansas City
06.06.2020, 07:52

Снято по книге Стивена Кинга Кэрри, но фильм так круто экранизировал сюжет, что это лучше книги.

5
16.02.2018, 10:48

Если вы не видели этот фильм - вы многое потеряли.

5
12.08.2020, 20:04

Этот фильм был снят и выпущен в США в 1998 году по сценарию Джоэля Силвера, а продюсером фильма стал Роберт Таун. Роли в фильме исполнили: Шон Пенн, Дрю Бэрримор, Стив Бушеми, Дебра Уингер, Крис Леммон, Джеймс ЛеГрос, Тони Шелхауб, Уильям Форсайт, Роберт Уэйд и др. Режиссер картины - Майкл Херст.

4
15.08.2021, 15:29

В этом фильме рассказывается о путешествии четырех друзей из разных американских штатов в Канзас-Сити. Они едут туда для того чтобы получить работу. Фильм состоит из нескольких эпизодов в которых рассказывается жизнь друзей. Сюжет интересный, особенно мне понравилась концовка фильма.

3
04.08.2017, 22:35

Фильм потрясающий, но конец просто шокирует. В кинотеатре он вышел на 1 минуту позже, чем был запланирован, поэтому финальные титры пришлось сократить. В результате получилось то, что получилось. Но фильм все равно хороший)) У нас дома две дочки-погодки. Младшей в июне исполнилось 4 года. Старшая дочь пошла в первый класс, ей уже 6 лет. С рождения их было двое. Потом родился третий.

3
03.10.2019, 18:52

Я давно хотела посмотреть этот фильм, но меня останавливало то, что он снят в жанре драмы и фильма ужасов. Наконец-то я его посмотрела. И фильм мне очень понравился! Режиссер Марк Уоллингер с самого начала фильма рассказывает нам о девушке, которая оказывается в незнакомом городе при странных обстоятельствах. Она ищет своего парня, с которого не могла дозвониться несколько дней.

3
01.10.2018, 11:37

На мой взгляд это очень интересная и захватывающая драма. Но для тех, кто хочет просто посмотреть комедию - это будет скучно. Хотя если вам нравится жанр романтика, вы любите красивые американские пейзажи, и хотите проникнуться историей, то это кино для вас. Фильм держит в напряжении до последних кадров. Очень рекомендую! Оглавление.

2
02.10.2012, 20:41

Зацепил фильм нереально, на одном дыхании досмотрел до конца. Вот правда, концовка меня добила. Заставляет переосмыслить жизнь и переосмыслить ценности. Я помню, как в детстве смотрела этот фильм с мамой и папой. Они тогда были ещё живы. Моя дочь, ей 5 лет, попросила поиграть в прятки. Я сказала ей, что прятаться будем в шкафу, но она сказала, что будет прятаться в кровати.

1
21.10.2015, 18:19

Когда я его посмотрел, не думал что меня так впечатлит этот фильм. По началу было не привычно, так как не было в фильме ничего необычного и даже скучного. А потом вдруг резко начали появляться сцены, которые затягивали зрителей в свой мир. За это я благодарен создателям фильма, которые дали возможность смотреть эту историю так, как хочется именно тебе.

1
08.05.2018, 01:06

Я в кинотеатр на него ходила. Ничего так, хотя ожидала большего. Мой отец был прав! Фильм - действительно ничего. Он меня не впечатлил. Возможно, фильм про любовь, но фильм не о любви. А может быть, он о том, как не надо поступать, что бы не портить никому жизнь.

0
Добавь свой комментарий!