Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tro, håb og trolddom Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Вера, надежда и колдовство

Страна: Дания
Премьера фильма: 25 марта 1960 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того что девушка ведьма - сама себя называют они даная. И вся её семья это её только мать и старшая сестра. Жутко жестока. Дом ведьмы подвергся обвалу. К счастью сестре удалось выжить, но её руки сгорели, и теперь она ходит раздетая. Только отец был сильно удивлён когда узнал об этом, так как он даже не предполагал о том что её дар очень сильный, он сам мне рассказывал. А сам отец является дьяконом в церкви. И со временем у него возникает идея использовать её в богоугодном деле. И очень долго просила его чтобы её дочь закончила курсы медицины, но он наотрез отказывался. И вот однажды тётя Алиена пришла к ним в дом и застала в стенах церкви прекрасную девушку, и поговаривают что она стала ученицей ведьмы. Отец не стал скрывать ни что это его дочь, и решился на очень тяжкий шаг, когда об этом узнает и его мир, а ей уже 16 лет.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tro, håb og trolddomРежиссер: Эрик Баллинг

В главных ролях
Бодил ИпсенGunnar LauringЛуис Миэ-РенарПитер МальбергПол Рейчхардт
04.07.2015, 10:22

Я не люблю, когда в фильмах играют малолетки, а у меня ещё и характер такой, что меня не возьмёшь на слабо, но здесь я не могла удержаться и споткнулась. А всё почему? Потому что, как ни крути, в этом возрасте, а мне сейчас уже 36 лет, я начала очень сильно себя чувствовать, как персонаж из фильма Вера, Надежда и Любовь. Может это конечно мой экзотизм, потому что я никогда раньше не смотрела советское кино, а только в зрелом возрасте начала интересоваться советским кинематографом.

7
17.05.2021, 18:40

Вот это магия! Вот это - поворот!. Это не только поворот фильма, это также и поворот в моей жизни: В фильме девушка выходит из психиатрической лечебницы, туда она попадает из-за любви к своему бывшему пациенту. В реальной жизни всё так и случилось: в 2009 году женщина выписалась из больницы, где была до этого 15 лет, и где ее лечили электрошоком и другими вещами.

7
22.07.2012, 08:00

Мне понравился этот фильм. История о жизни женщины, о её сложных отношениях с отцом, который постоянно избивал свою дочь. Но в этом фильме мне понравился не только этот факт. Этот фильм мне понравился благодаря актерскому составу. Все здесь сыграли свои роли настолько проникновенно! А какая талантливая актриса Наталья Вавилова играла главную роль? Я просто не могу поверить, что это та самая актриса, которая играла в Вокзале для двоих и Трех тополях на Плющихе.

5
19.07.2017, 01:37

Начну с хорошего. Это безусловно хороший и качественный фильм в духе классики советского кино. Не знаю почему и где такие фильмы как Вера, Надежда и Любовь исчезли по разным причинам . Они были не хуже зарубежных собратьев по теме, а зачастую даже получше их. И сюжет не то чтобы заезженный и избитый, но он был интересный и довольно необычный. Сюжет таков: три сестры на выданье.

3
14.02.2021, 08:14

Это был один из тех фильмов, которые просто нужно смотреть, и ты никогда не будешь разочарован. Я понимаю сейчас, что это не совсем комедия, но я в восторге от игры актёров, сюжета, песен и, самое главное, от диалогов. P.S. Не знаю как Вам, но мне кажется, что именно такие фильмы нужно собирать в отдельную коллекцию. Если вам действительно понравилась статья - поставьте лайк, и я буду понимать, что мне стоит писать еще.

3
08.08.2021, 08:09

Фильм про женщину, про её любовь и жизнь. Она была в России, на службе у царя, потом в Париже. И вдруг, её жизнь круто меняется. А дальше – самое интересное, ведь, женщина должна быть сильной, умной, но не очень счастливой. Поэтому она становится ведьмой. Это было модно в Европе, а у нас, это было актуально, в смысле, как в сказке – она не хочет, чтобы её любили, потому что любит себя.

2
15.01.2021, 01:28

Фильм-то был прекрасный, но в то же время очень уж странный. Как раз я так думаю, что и для детей и для взрослых. Так как не всякий взрослый будет есть то, что показано на экране. И не каждый ребенок будет смотреть с таким упоением и интересом. А дети, если будут смотреть этот фильм с пониманием и не понимать чего там такого страшного, то может и пугаться не стоит. Я вот помню, когда мне было 12 лет, меня очень напугала сказка Морозко.

2
30.11.2012, 15:58

На самом деле в те времена это была довольно жуткая семейка. Но не так страшно, как показано в фильме.

2
15.01.2018, 10:13

Во-первых, хочу сказать, что кино не понравилось. Если в детстве смотрели, то вы помните, что фильм очень старый, уже не актуален, и в нем много фальши, а именно: - все злодеи плохие, потому что они злые. Они всех ненавидят, они хотят уничтожить все. Даже если они творят добро, то только как злодейские пакости, а не по каким-то добрым соображениям. При этом, на самом деле добро всегда побеждает зло. И еще там все герои так говорят, чтобы больше понравиться окружающим.

1
05.03.2015, 10:02

Фильм о том, как в послевоенную эпоху в одном из украинских сел молодой пастух по имени Вася познакомился с девушкой по имени Галина. Девушка Галя была очень красива и скромна, а также не знала слова неверие. Но, все же, в ней жила вера в Бога. В итоге, Галя и Василий решили пожениться, несмотря на то, что у каждого из них по три жены и по четыре ребенка. Галя в тот момент была в положении, и ее мужа звали Саша. А Вася был вдовцом, со взрослым сыном.

0
Добавь свой комментарий!