Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Punk: Attitude Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1595 голос
Кинопоиск
7.819/10
336 голос

Угол зрения: История панк-рока

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 03:40:00

* В середине 1970-х обе стороны Атлантики накрыла последняя волна молодежного бунта. Панк появился в противовес выдохшемуся хард-року и нарождающейся продюсерской индустрии. И несмотря на то, что панк не был новинкой, он произвел настоящую революцию, сняв с повестки дня противостояние музыкального стиля. Во многом ее последствия и теперь еще долго будут влиять на мейнстрим рок-музыки. И для русского рока творчество Патрика Лейна – один из таких факторов. На концерте удалось узнать о существовании журнала «Иностранная литература» и, кроме этого, – о неких «Могилах» и «Обществе Мертвых поэтов». Все это время концерты Патрика были известны только по их записи, но в самом начале, когда концерт еще не был до конца записан, он показывал следующий: «Весь зал с хлопаньем в ладоши, вскакиванием и криком приветствовал Патрика, когда тот выходил на сцену. Я посмотрел, кто „за“ – все вскочили и кричали: „Патрик! Патрик!“, а „против“- никто не встал. Никогда не забуду…». Ближе к концу концерта он играл «Не ради славы», которую в России хорошо знают под названием «Хип-хоп». В записи этого альбома тоже нет ничего особенно выдающегося, но все-таки она содержала то, чего было недоделано в записи концерта – гитарные соло, плавную лирическую тему и самое главное – гитарного, и вокального, и скрипичного, и струнного сопровождения. Нельзя не отметить, что все гитарное звучание альбома можно было сыграть, причем «вживую», с помощью так называемой «гитарной кузне». Даже в наши дни есть много менее изощренных способов записи звука гитарных партий. А в те времена было даже круче, чем CD-MIDI (соединительный интерфейс для микширования MIDI-данных и модуляции вокала и инструментов), потому что все делалось вручную, и гитарист мог запросто экспериментировать. Более того, как настоящий руководитель, Эрик хотел, чтобы все было сделано так, как он скажет. И вот он стоял на сцене, пытаясь сделать из нее площадку для выступления, на которой сам не имел ни малейшего представления. В «Могах» было несколько песен с живыми барабанами, о которых говорили, что это отголоски настоящих барабанов.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Punk: AttitudeРежиссер: Дон Леттс

В главных ролях
К.К. БарретРоберта БэйлиJello BiafraГленн БранкаБоб Груэн
15.01.2014, 00:04

От распада U2 (до того, как он стал Slipknot) до воссоединения Wu-Tang Clan. Фильм рассказывает о самых значимых событиях в истории группы, начиная с конца 1960-х и заканчивая серединой 1980-х годов. Это очень красивая история. Как бы вы ни относились к этой группе, я гарантирую – просмотр фильма никого не оставит равнодушным! И, конечно же, стоит посмотреть его, если вы хотите понять истоки современной музыки.

5
19.11.2018, 07:43

The Ramones, The Cure, Madness, Pearl Jam, New Order, Stooges, Blondie, Sex Pistols, Bring Me The Horizon, Nirvana, Misfits, Deftones, Green Day и др. группы, которые изменили мир, которые дали возможность слушать альтернативную музыку, позволили людям быть самим собой.

4
18.02.2020, 23:07

Это фильм о том, как панк-рок в 90-е годы (на самом деле гораздо раньше, но он был популярен тогда) и в начале 00-х годов был частью моей жизни, моей внутренней культуры. И я не раз об этом упоминал в своих постах. Я до сих пор слушаю многие песни тех лет, в частности, из той подборки из шести альбомов, что я сделал, или из другой, которая есть у меня сейчас в аудиозаписях.

4
11.12.2018, 10:18

В главной роли - Стив Марриотт. В общем, не советую смотреть. Это, как говорится полный отстой. Даже на фоне многих киношных шедевров, этот фильм выглядит довольно таки блекло. Но несмотря на это, он занял своё заслуженное место в моём списке лучших фильмов. Как известно, после просмотра любого фильма, остаются лишь положительные эмоции. Поэтому я хочу, чтобы посмотрев этот фильм, Вы получили удовольствие от него.

3
28.10.2017, 03:52

Музыка, которая заставила людей плакать. История панк-рока 2003 года: Музыка для тех, кто хочет плакать и не умеет петь. У меня в альбоме тоже есть песня про то, как я смотрю на жизнь в упор. Про то, как всё вокруг, все окружающие меня люди, всё моё окружение, которое я называю своим вторым я, всё это время шло по пути, который я уже прошёл до них. Я смотрел и видел.

3
30.08.2018, 12:02

Угол зрения: История панк рок группы - в принципе, это не просто история, а скорее набор историй многих и разных участников группы Гражданская оборона со своими интересными жизненными историями и застольными разговорами. В фильме есть и хорошие и плохие моменты. Но есть и какие-то общие нотки с фильмом Пока прет. Мне кажется, что в фильме очень мало о музыке и ее истории, в основном все время и силы были затрачены на общение музыкантов между собой.

2
30.03.2021, 05:17

Этот фильм снял в Германии российский режиссер Алексей Учитель. Я думаю он не ожидал, что его фильм будет иметь такой успех. Он говорит, что фильм очень серьезный и глубокий и для тех кто не любит музыку, в том числе и панк не стоит его смотреть. Режиссер фильма рассказывает историю о том, как появился панк рок и как он развивался. Мне понравилось, как он рассказывает, про то как появились панк и поп рок группы.

2
11.11.2013, 01:54

О любви и войне, о панк-роке и не только – всё в одном фильме. Это не документальное видео, фильм основан на воспоминаниях участников, рассказах и интервью. Фильм снят в формате мюзикла, музыкальное сопровождение которого будет сопровождать зрителя весь фильм! В фильме снимались молодые музыканты и музыкальные критики, среди которых: Николай Солодников, Глеб Агеев, Олег Маряхин и другие.

2
21.09.2015, 20:48

Фильм о периоде конца 80-х - начала 90-х годов в истории развития панк-культуры и рок-музыки, а также об истории создания группы Sex Pistols. В целом фильм понравился - снято хорошо, информативно. Но не обошлось без ложки дёгтя. Во-первых, это то что в фильме были представлены только известные и именитые музыканты, малоизвестные группы и их участники остались без внимания.

2
03.07.2021, 13:57

На самом деле, эта работа не о самом панк-роке. А о том, как он может измениться со временем. И как можно в корне поменять свое отношение к нему. Фильм-история, на мой взгляд, о начале и развитии этой культуры. История не самая подробная, но очень интересная.

1
Добавь свой комментарий!