Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hazard Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
721 голос
Кинопоиск
6.947/10
142 голос

Риск

Страна: Япония
Премьера фильма: 5 ноября 2005 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Син — студент, ведущий довольно скучную и бессмысленную жизнь. Однажды в университетской библиотеке он находит книгу «Как сделать свою жизнь опасной». В прошлом самая популярная книга, которую читал весь Бомбей, в этом же городе она становится бестселлером. Но живет она внутри Реджи. И он решает сделать из нее экстравагантную книгу. Он нанимает лучшего писателя, который создает по ходу дела неимоверную кучу персонажей и событий. И вот Реджи пытается стать лучшим писателем, а книга его становится путеводной звездой для всех, кто считает, что тот, кто пишет лучше и быстрее других, непременно будет победителем. В этой книге есть все, что только можно себе представить: здесь и неожиданное открытие героиней себя самой, и неожиданные обвинения в адрес ее мужа, и немного экстрима, и даже убийство в конце. Это настоящая бомба, с которой может поспорить только знаменитый фильм «Халк». Но «Убить во имя» — не обычный боевик: здесь все не так просто. Это тоже история, история настоящего бунта, настоящего поиска себя. Но писательница, как и во всех своих книгах, пошла по самому легкому пути: создала эффектный, мощный по эмоциональному воздействию образ и сделала самое главное — объяснила, в чем именно может быть замешана любовь к мести. И это главная и самая важная мысль книги: любовь к моральному реваншу — это всегда переоценка ценностей, которую не стоит делать в одиночку. Хотя, конечно, эта книга будет интересна не только любителям боевиков. Читается она легко, несмотря на обилие действий и красивости антуража. Но и не только. Эта книга — это такой учебник выживания в нашем мире, где жизнь порой таит в себе очень много сюрпризов. "В небе львы, на земле ячмень, есть ли крылья у мух?" и ответ на этот вопрос. Кстати, стоит отметить, что в отличие от большинства боевиков (с которыми она откровенно опоздала) «Убью во имя любви» написана во вполне традиционном стиле: это честный рассказ, без обнаженных чувств и прикрас. Впрочем, это тоже был своего рода протест. Это было своеобразное оправдание того, что мир, который она создала, можно назвать жестоким и несправедливым. И своей книгой Реджи стала «смотреться» в зеркало, а потом посмотрела на свое отражение и ужаснулась, как она изменилась.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HazardРежиссер: Сион Соно

В главных ролях
Дзё ОдагириДжей УэстМотоки ФукамиХироюки ИкеучиRin Kurana
26.07.2015, 15:08

Для того, чтобы в фильме было на что посмотреть, надо, чтобы хотя бы один актёр был нерусским Я не сразу поняла, что это я говорю сама себе, пока не дошло, наконец, что я разговариваю с собой Мы с ним просто друзья. Но он женат. К тому же, он гей. - У него есть жена и дети? - Да. Это его сын.

7
03.05.2020, 22:21

Когда вышла картина, я ничего о ней не видела. И тут подруга мне рассказала, что посмотрела его, говорит классный, даже слезы были, хотя смотрела она его уже в зрелом возрасте. Фильм основан на реальных событиях, и в основу легли события, которые происходили в реальной жизни с женой известного тренера Анатолия Тарасова, когда он готовился к Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Эта картина стала лауреатом премии Золотой глобус 2004 г. в номинации Лучший иностранный фильм.

5
18.07.2019, 21:15

Вот где есть ощущение опасности и адреналина. Потрясен фильмом, на реальном примере показана опасность. Это был мой первый фильм, о котором я сказал — этот фильм стоит посмотреть каждому. Так, видимо, и есть. В каждом из нас есть сила, которую необходимо развивать и использовать. Она есть в каждом, особенно в женщине. Я хочу, чтобы Вы все осознали, что в этом мире нужно не только воевать, но и быть защитником и оберегать.

4
19.09.2020, 15:38

Очень неплохой и интересный фильм. Сценарий на уровне, игра актеров тоже, спецэффекты хорошие. Вообщем фильм стоит смотреть. И все же я не могу понять, почему он получил номинацию на Оскар. Это же обычный боевик, причем неплохой, но никак не лучший в плане актерской игры и сюжета. Я считаю, что эта номинация незаслуженная. Так как я уже не раз пересматриваю этот фильм, то могу точно сказать, что если бы его сняли в наше время, то он был бы не хуже любого современного боевика.

3
12.10.2020, 03:07

Для тех кто не видел. Очень рекомендую! Не пожалеете. Фильм как-бы без сюжета, но в тоже время можно подумать о многом, о чем я и написал в своем отзыве. Что-то схоже с фильмом Крепкий орешек. Ну вот собственно и все.

3
24.11.2020, 01:14

Риск - это американский военный фильм 2005 года, сюжет которого крутится вокруг молодого парня по имени Сэм, который служит в морской пехоте США, и у которого есть девушка по имени Джулия. Сэм решает бросить все и вернуться в Бостон к своей девушке, но при этом он не знает как отреагирует отец девушки, когда узнает о том, что его сын бросил военную службу после того, как он чуть не умер от разрыва сердца.

3
02.07.2016, 07:06

Я не люблю фильмы-боевики, но риск всегда привлекает меня своей непредсказуемостью. Фильм - это история о простом парне, который однажды ночью решил отправиться к друзьям, чтобы попить пива с ними, но его машину угоняют и он решает вернуться домой по проселочной дороге , но там его поджидает группа бандитов со своими бандитами, которые в результате неравной схватки , избивают его до полумертвого состояния.

1
12.05.2013, 00:32

Очень крутой фильм. И очень короткий! Я не ожидал, что он такой короткий. Думал минут 40 точно. И в этом его фишка. Не то, что там какой-то супер экшен, и всё в таком духе, как в других фильмах.

1
07.05.2017, 22:44

Как и всякая хорошая драма, он не оставляет равнодушным, но на один раз. Я ожидал большего. Фильм про человека с психическими отклонениями. В главной роли Бен Стиллер. На мой взгляд фильм на любителя. По крайней мере, я не большой его поклонник. А на любителя чего? Протагониста-алкоголика. Вот и все. Актеры играют хорошо, но ничего нового в плане актерского мастерства в них нет, скорее это хорошая адаптация фильма.

0
20.02.2018, 16:49

Один из лучших фильмов, которые я видела в своей жизни. На самом деле это один из худших фильмов, какие я вообще видел. Но да, он хорош. Все его действие происходит в одном доме, где каждый день происходит одно и тоже. И каждый же день герои совершают одни и те же идиотские поступки, которые в конечном итоге приводят к тому, что один их них (в данном случае - муж) сходит с ума. Что, кстати, неудивительно.

0
Добавь свой комментарий!