Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Drop Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
2558 голос
Кинопоиск
5.375/10
395 голос

Последняя высадка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 мая 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В 1944 году Уинстон Черчилль и высшее британское командование разрабатывают план, который, по их мнению, должен способствовать окончанию второй мировой войны и достижению безопасности в Европе. Это план создания так называемой «балканской свободной зоны». Это означает, что сопротивление немцам в Югославии и Греции будет ослаблено, а сама югославская и греческая территории будут отделены от Черногории и Болгарии и включены в состав так называемой Свободной Сербии. Югославия и Греция были насильно включены в империю, и Черчилль знал, что эти страны не хотят стать новыми провинциями турок. Он не позволил своим британским союзникам даже начать разработку этого плана, поэтому для Югославии это означало полную изоляцию. Югославию признали уже в 1945 году, а Греция попала в сферу влияния Великобритании только в 1946 году. Многие люди верят, что Черчилль был так напуган давлением Сталина, что даже ему не сказал, что у него есть план от британского командования по разделу Европы. Скорее всего, он и его советники полагали, что немцы все равно решат, кто должен стать хозяином Балкан, и не хотели предоставлять им подобный шанс. Многие люди сегодня думают, что это славное открытие состоялось в Ялте, когда Сталин предложил Черчиллю разместить в Югославии советские войска, но Черчилль сказал, чтобы советские войска остановились в Болгарии. Сталин ответил, что болгарская армия слаба, тогда как у Черчилля были британские «чистые» войска. Черчилль спросил, что делать, и Сталин ответил: «Делайте, что можете». Да, что мог сделать Черчилль? Ему не оставалось ничего другого, как отступить в Болгарию. В 1945 году Сталин сделал вид, что верит в то, что будет преследовать немцев повсюду, так что в Болгарии не осталось ни одного немецкого солдата, и оттуда войска Тито начали наступление на Белград. Белград был важным объектом, так как там были сосредоточены почти все немецкие войска. Несмотря на это, после Сталинграда падение Берлина стало бы успехом для русских. Наступление на Берлин должно было бы стать самым важным событием военной истории. Черчилль, конечно же, правильно делал, что не рассматривал вариант взятия Берлина. После Сталинграда у него бы просто не было на это времени. Он бы скорее всего послал свои танки из Москвы в Брест, чтобы помочь сбросить большевиков в море. Теперь у него не было бы того времени, которое он получил в 1945-м, когда ему пришлось уступить американцам, чтобы те сохранили свое влияние в Европе и дали возможность сохранять позиции Британии.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last DropРежиссер: Колин Тига

В главных ролях
Лоуренс ФоксЛуис ДемпсиЛюси ГаскеллКорал БидЭндрю Ховард
Трейлер к фильму Последняя высадка
04.11.2020, 10:33

Для меня в этом фильме интересен такой момент: когда герой фильма, уже зная, что он не в своей группе на Земле, вдруг вспоминает, что его отец, тот самый который его вырастил, был в свое время военным и служил где-то в Афганистане. И вот так случайно в голове героя фильма всплывет образ отца, который как раз в то время воевал вместе со своим сыном. По сути, фильм рассказывает нам историю одного из самых жестоких войн в истории человечества. Фильм не лишен недостатков, но мне понравился.

6
12.11.2013, 14:24

Фильм - великолепный! Смотреть можно и нужно! Особенно, если Вы любите военную тему. Если у Вас есть дети - и у них будет повод поразмышлять о том, что такое война. Если Вы просто любите фильмы о войне - то этот фильм Вам очень понравится. Но, думаю, это один из лучших фильмов о войне, которые я когда-либо видел (если не лучший).

6
17.10.2018, 20:57

Фильм просто отличный, как и книга, которую он экранизировал. Читал эту книгу лет 20 назад и теперь уже в тысячный раз пересматриваю фильм. Я и читать и смотреть это все буду еще не раз. И я посмотрел. Теперь я тоже пересматриваю его в тысячный. А кто- нибудь еще читает книги и смотрит фильмы вместе с нами? Или только мы такие особенные? Спасибо за внимание, жду ваших комментариев и лайков.

4
09.10.2017, 16:46

Режиссер, возможно, слегка заигрался с реалиями будущего. Но кино интересное и зрелищное.

3
01.12.2020, 04:47

В принципе фильм стоящий, мне понравился. Но что мне не понравилось: 1) фильм не очень реалистичный. По моему мнению, люди, которые не видели и не жили во время второй мировой войны, не могут прочувствовать то, что испытывали те люди. Я, например, даже не представляю себе, что такое голод и прочие лишения. Так вот, в этом фильме показано всё с точностью да наоборот. Как будто режиссёр сам воевал, и специально хотел показать, что война-это страшно. 2) Не понравились главные герои.

2
13.04.2014, 21:26

Когда я был ребенком, мой отец подарил мне на день рождения набор Юный хирург, который включал пинцет, ножницы, и еще какой-то набор, название которого он забыл упомянуть.

2
09.09.2014, 16:20

В целом и общем, мне фильм понравился. Я с удовольствием посмотрела его и считаю, что он хороший. Если бы я не смотрела ничего кроме Сволочей и Обитаемого острова, то можно было бы сказать, что фильм хороший, но поскольку я его смотрела в первый раз, то для меня он все же посредственный. Сюжет интересный, персонажи интересные. Из актеров мне понравились Никита Тезин (он, к сожалению, оказался в фильме очень редко), и Анастасия Касумова. Вообще, актеры подобраны хорошо.

2
20.06.2020, 11:45

В фильме показана очень реалистичная битва за Окинаву. Смотреть не скучно, только непонятно, зачем их оттуда эвакуировали. На что я обычно возражаю, что, дескать, американцы эвакуируются всегда, это у нас их эвакуировали с Окинавы, вот они и эвакуироваться оттуда никуда не могут, так как им, понимаешь ли, негде.

1
09.07.2019, 11:37

это фильм с сильным сюжетом, хорошими спецэффектами, хорошей игрой актеров, который держит в напряжении вплоть до самого конца. Все актеры подобраны хорошо и играют так что, как минимум, сопереживаешь им. Фильм снят по книге и это очень хорошо, так как книга лучше и интереснее фильма. Но так же было бы хорошо если бы фильм снимали не по книге а полностью по фильму, то есть без книги.

0
13.05.2019, 13:26

Это - самый крутой триллер, который я видел за последние 10 лет! Он просто потряс меня до глубины души! Фильм не страшный, просто очень интересный! Рекомендую всем для просмотра.

0
Добавь свой комментарий!