Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Последний день зимы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в конце зимы. Зилов забирает девочку из детского садика, увозит к себе домой, где бьет ее, трахает и пытает. На его беду, в это время в квартиру заходит мать девочки. А эта женщина дама очень мудрая, она понимает, что лучше направить гнев Зилова в другое русло и уговаривает его создать семью. Зиловым предоставляется выбор, который они должны решить. Дочь или жена. Красавица Леля или ее мать? Художник Борис Зиновьев.Леля в тот день прогуляла детский сад, и он просто отказался от нее. Его можно понять. Но потом зиловская жена ему сказала, что она не мать, а любовница. Она забрала девочку и ушла. Зиновьева с того вечера бросила жена. Он остался один в пустой квартире. А девочка ждала, что мама придет и заберет ее.Но Зилов не стал отмораживаться и думать о светлых чувствах. Он взял ружье и пошел убивать жену и ребенка. И тут дочка стала просить за мать. И он ее пожалел. Вот почему фильм заканчивается сценой, где он дает маме деньги на аборт. Актер, который играл в фильме эту роль, был просто счастлив, что вышел на эту роль. Актриса, которая играла мать девочки, просто влюбилась в этого актера. Только он ей дал небольшую роль. А так она в этой картине была главной. Кстати, в детстве он часто плакал, когда смотрел фильмы.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Григорьев

В главных ролях
Лев ДуровЛаймонас НорейкаЕфим КопелянАнатолий СолоницынЮрий Горобец
Трейлер к фильму Последний день зимы
08.04.2022, 13:30

Это очень хороший фильм, с сильным и интересным смыслом, который стоит посмотреть хотя бы раз. В конце фильма действительно грустно на душе стало.

7
14.02.2019, 15:12

1. Фильм очень хороший, и его можно смотреть на одном дыхании. 2. Я его смотрел в кинотеатре, но если бы его показали по телевизору, было бы ещё лучше. 3. Фильм снят на основе реальных событий и поэтому особенно впечатляет. 4. В основном, главным героем фильма является один из самых знаменитых людей того времени - Владимир Высоцкий. 5. Ещё очень много людей с фамилией Высоцкий и в фильме они сыграли своих двойников.

6
17.04.2018, 16:08

Это было великолепно! И я плакал! Мне пришлось вспомнить все слова, которые я забыл. Я так плакал, что мне пришлось выйти из кинотеатра и пить воду. Мой друг сказал мне: Тебе надо сходить в этот парк, потому что ты похож на женщину в разводе, которая плачет. Мне стало плохо после фильма, потому что мальчик, который был так добр ко мне, не получил мороженого.

6
26.09.2012, 16:34

Фильм, как и книга, написан про то время, когда в США уже вовсю существовала реклама. Про то время, как американцы снимали рекламный фильм, рекламирующий пиво. Когда в кадре появляется надпись American Pale Ale, все люди сразу же начинают пить пиво и радоваться жизни. Этот фильм — реклама пива. Но это не реклама ни пива, ни американцев. В СССР же все смотрели на рекламу, как на кино, где показывают настоящих американцев и их жизнь.

5
31.01.2013, 07:40

Это история из жизни, которая показывает нам, как на самом деле мы живем. Это трагедия одного человека, это картина того, как общество не ценит человеческие жизни и все, что на самом деле ценно в жизни. Фильм очень хорошо показал, как мы порой бываем жестоки друг к другу, и к животным, которые нас окружают.

3
10.06.2017, 16:10

Фильм-фильм-фильм! Такой душевный, трогательный и добрый! Я смотрела его вместе с мамой, и мы постоянно, не отрываясь, смотрели этот фильм! Это очень душевная картина, что аж мурашки по коже! После этой картины я поняла, что жизнь-это то, чем ты можешь ее наполнить! И фильм этот показывает нам жизнь в ее различных проявлениях. На примере этого фильма можно увидеть, как можно потерять себя.

3
16.03.2023, 17:08

На этот фильм меня вдохновил пример, как люди могут поддерживать друг друга на расстоянии и делать всё ради друг друга, даже если они находятся на другом конце света. Я смотрела этот фильм несколько раз. Каждый раз слёзы выступали на моих глазах. Это просто удивительно. Но я не хочу, чтобы этот фильм кого-то тронул настолько, чтобы он заплакал. Каждый достоин того, чтобы его любили просто так. Без причин.

3
29.08.2012, 03:35

На мой взгляд, смотреть всем, а детям так вообще обязательно! Не пожалеете))) Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о последних днях жизни выдающегося хирурга Ильи Григорьевича Авербаха. Авербах родился и всю жизнь прожил в Москве, но при этом прекрасно знал быт и язык своего народа. В фильме он говорит на русском языке, но делает это так естественно и гармонично, что все его реплики воспринимаются как родные.

2
13.10.2020, 06:53

В главной роли снимается Юрий Яковлев. Для него эта роль, после фильма Иван Васильевич меняет профессию была, как глоток свежего воздуха. И так он сыграл эту роль, что до сих пор помню его героя. В фильме Последний день зимы показана жизнь в советском санатории того времени. Герой Юрия Яковлева - молодой человек, который живет в этом санатории на протяжении нескольких месяцев. Его задача - выполнять всю работу за бати.

1
18.10.2019, 17:34

Этот фильм заставляет меня задуматься о том, как коротка жизнь. И ведь действительно - только один день! Но что он значит для каждого из нас? У каждого есть свои ответы на этот вопрос, но все-таки есть что-то общее: это день, в который вы начали свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!