Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
6
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Петр Мартынович и годы большой жизни

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В картину, в основе сюжета которой съемки фильма о популярном советском киноактере Петре Алейникове, включена хроника 30-х годов, кадры фильмов с участием актера, интервью с ним, а также кадры из его любимых советских фильмов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления министерства культуры. "Все снимки сделаны в 1953 году на киностудии им. Горького. Здесь запечатлены съемки картины "Ищи ветра" и картины "Пять вечеров", - отметили в пресс службе. Хроника будет показана в рамках выставки "Мир пластики. Куклы и люди. Петр Алейникова", которая пройдет в Москве с 5 по 18 апреля.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Орлов

В главных ролях
Олег ЕфремовАрина АлейниковаНаталья ГурзоВсеволод ПлатовБорис Андреев
25.05.2020, 16:05

Это история о двух стариках, которые во время Первой мировой встретились в госпитале, познакомились и полюбили друг друга. У обоих была очень тяжкая жизнь. Один был профессиональным революционером, другой всю свою жизнь работал учителем. В один день их жизни сильно поменялись и они совершенно перестали понимать, как так вышло. Не могу сказать, что фильм очень смешной, скорее он заставляет задуматься о том, насколько мы были разные в своей жизни и к чему это могло привести.

7
28.08.2019, 15:37

Петр Мартынович это советский актер театра и кино, который является уроженцем Литвы. Еще с самого детства он стремился стать актером. В театре его заметили и уже к семнадцати годам он стал актером в театре. Именно в этом театре он встретил своего супруга. По сей день они вместе и их отношения проверены временем и трудностями. С самого начала Петр Мартынович решил связать свою жизнь с кино, хотя и театром тоже не обошел.

6
07.03.2021, 10:01

Очень хороший фильм. Можно смотреть всей семьей. Фильм о том, как тяжело, после войны, жилось людям в те годы. О том как, из-за того, что народ голодал и ходил оборванный, и даже страшно представить, но некоторые люди одевали собак и кошек в тулупы и сажали в сани. Для того чтобы хоть как-то дать людям еду, им приходилось, их самих кормить собаками и кошками.

6
09.03.2018, 17:48

Фильм Петра Тодоровского, который я посмотрела впервые в детстве на черно-белой пленке. И уже тогда мне очень понравился. Но, когда я пересматривала его сейчас, решила, что как будто бы пересмотрела еще раз тот черно-белый фильм.

6
03.07.2016, 15:00

Это шедевр, товарищи! Мне было девять лет, и я смотрел этот фильм вместе с бабушкой. Она его тоже помнит. Кино очень доброе, смешное, трогательное. Его приятно смотреть всем людям без исключения. Очень рекомендую к семейному просмотру. Мой дедушка потом часто вспоминал этот фильм, говорил, что этот фильм сделал его таким, как сейчас. Он считал, что фильм сыграл очень важную роль и определил его дальнейшую жизнь.

4
02.12.2017, 18:59

Фильм Петра Тодоровского Петр Мартынович и годы его жизни снимался в 1967 году. Главный герой фильма - это простой колхозник, тракторист Петр Мартыныч. В начале фильма мы видим его в роли тракториста, но потом он становится директором колхоза. В фильме нам рассказывается о том, как Петр Мартынович пережил войну. Нам показана его жизнь в послевоенные годы. Но вот война подходит к концу. С чем Петр Мартыныч встречает победу? С долгами? Нет. Он встречает со своими друзьями.

3
28.08.2012, 23:15

Это советская экранизация одноименного романа М.Горького. Фильм поставлен режиссером Николаем Петровым. Петр Мартынович - персонаж, который присутствует во многих произведениях Горького. Его образ достаточно близок к реальности, поскольку Горький действительно жил и творил в Нижегородской губернии, где и были созданы многие произведения. В фильме, однако, герой выведен более идеализированно, чем в романе. У Петровых на дворе 1786 год, а не 1900.

2
27.05.2012, 05:24

Этот фильм я смотрела много раз. Сейчас он мне нравится больше чем в первый раз. Очень интересный сюжет, в котором затронуты многие темы нашей жизни. Не знаю как для кого, но для меня главной темой этого фильма является тема любви к работе. Для многих этот фильм просто не может быть интересен. А я думаю что этот фильм не только интересен, но и полезен. Ведь этот фильм про нас с вами, про то как мы умеем любить свою работу. Как мы должны любить свою родину.

2
06.03.2022, 09:27

Фильм Петра Тодоровского очень интересный, но он не вызвал у меня восторга. Сюжет простой, местами забавный, но актеры не произвели на меня впечатление. Все они показались какие-то одинаковые, что ли. Но это, наверное, потому что я не люблю фильмы по сценариям Василия Шукшина. Что касается музыки, то и она меня не впечатлила. В общем, если вы любители комедии, то вам понравится. А если хотите посмотреть что-то стоящее, тогда лучше посмотрите что-нибудь другое.

1
20.02.2015, 10:08

Если вы еще не смотрели его, то вот отличный повод посмотреть. В России он получил статус лучшего иностранного фильма, а Сталин был номинирован на Оскар как лучший актер. Фильм является биографической кинолентой о выдающемся человеке, который в детстве пережил ужасы Первой мировой войны, и в старости помогал людям, живущим в Советском Союзе. Он был награжден множеством наград, среди которых Золотой глобус, премия Оскар, Золотой медведь кинофестиваля в Берлине и других.

1
07.01.2013, 16:49

Спасибо! Наконец-то я ее нашел через столько лет!

0
Добавь свой комментарий!