Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
42 голос
Кинопоиск
7.855/10
1001 голос

Бэла: Герой нашего времени

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Фильм поставлен по одноименному роману М. Ю. Лермонтова. Лето 1841 г. Денисов и Спиридонов — близкие друзья. В один из вечеров они отправляются на бал к Фаддею Фаддеевну. Там они встречают князя Томского — друга Денисова. Денисков и Спиридо в притворном равнодушии наблюдают за его танцами, демонстрируя пренебрежение друг к другу. Но в их поведении явно чувствуется искра романтической любви. И как бы в подтверждение этого вспыхивает новый раздор между ними. * * * В день именин матери, когда она, в ожидании Александра вернулась из театра, прислуга почтительно доложила, что его хочет видеть Николай Александрович. — Это еще что за явление? — недовольно спросила она, снимая накидку с плеч. На пороге стоял Николай Александрович Денисов с сестрой. Мать воскликнула: — Слава Богу, а я думала, опять Денисов. Она не находила слов от волнения: - Ну, здравствуй, зятек. Как ты поживаешь? Николай Александрович подошел к матери, обнял ее и поцеловал в щеку. - Здравствуй, моя дорогая мамочка, здравствуешь. Он ласково посмотрел на детей и на жену. Затем обратился к матери: — Мамочка, как нам благодарить вас за все доброе, которое вы для нас делаете. Денисов и его сестра ответили ему в тон:  - Ну что ты, зятек, раздал все, что тебе бабушка оставила. В зале зазвонили колокола. Мамочка пригласила Денисовых к столу. Дмитрий Александрович направился к маме и, взяв ее за руку, произнес: Молодец, мама, не хандри, Теперь ты снова в центре внимания. Николай Николаевич, увидев, как радостно и тепло стало лицо его тещи, взял ее за руки и, обняв, на глазах у всех расцеловал. Молодых пригласили к столу, и они сели рядом. Старушка хозяйка подошла к ним и, улыбаясь, тихо произнесла: Вы не должны огорчаться, что вы не одни на свете. Обстановка за столом сразу изменилась. За столом, кроме матери и сына, сидели трое детей Денисовых: девочка и два мальчика. Все шутили, смеялись, радовались наступившему празднику, но он внезапно прервался неожиданным шумом, доносящимся из-за двери. Дверь распахнулась.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Ростоцкий

В главных ролях
Владимир ИвашовСильвия БероваАлексей ЧерновСуламбек МамиловБарасби Мулаев
22.02.2022, 20:46

Очень нравится режиссер-постановщик, и в частности его работа оператора: с этим режиссером можно смело идти в любой кинотеатр (очень люблю фильмы ужасов - без сомнения не будет никаких зацепок для сомнений, по этому с ними можно идти куда угодно). Вообще, очень понравилась сама пьеса, сюжет, актеры, постановка, сценарий - нет ни одного замечания. Фильм понравился, рекомендую к просмотру. На этом все. Спасибо всем, кто дочитал данный рассказ до конца. Надеюсь, Вам понравилось.

7
20.05.2020, 05:05

1. Вышедший из себя может остыть 2. Не выходи из себя, если не хочешь, чтобы тебя выгнали из дома 3. Не выходи из дома, если там не рады твоему возвращению 4. Не ходи по лесу, если боишься встретить волка 5. Не ходи за грибами если не знаешь куда идти 6.Не ходи в лес, если тебе одиноко 7. Не ходи к океану, если море волнуется 8. Если ты в лесу, а лес молчит 9. Если тебя заперли в комнате 10. Если ты заблудился в дремучем лесу 11.

7
24.11.2013, 02:18

Фильм-притча о любви, о жизни. Сюжет основан на историях любви кавказских девушек к русским парням. Любовь начинается с первого взгляда и заканчивается так, как заканчивается, но при этом обязательно в дальнейшем в фильме будет присутствовать тема любви, а иногда даже очень сильно любви. В картине много душевных сцен, проникновенных диалогов, которые заставляют сопереживать героям фильма. И именно этими сценами фильм цепляет зрителя, потому что они очень трогательны.

7
15.12.2014, 21:54

Фильм - драма в жанре вестерн. Сюжет фильма повествует о событиях, которые разворачиваются на Диком Западе. Америка 20-х годов. Молодой человек в поисках заработка приезжает в городок, где все жители настроены враждебно к новенькому. И вот уже его ждет встреча с врагами народа, но неожиданно его спасает девушка по имени Белло. Она оказалась дочерью местного шерифа. Белло и ее отец начинают работать вместе. В результате чего они, благодаря своей смелости и отваге, становятся друзьями.

7
04.03.2018, 21:57

Он и на самом деле был таким. Я с первых кадров узнаю в нем героя своего времени. Он и сейчас такой, если вам интересно. С тех пор, как этот фильм показывают по ТВ, с того дня, как я его посмотрел, я уже очень много лет ищу человека, который похож на него. Может быть, он будет здесь? Может быть? А может и нет.

5
21.11.2020, 10:46

С первых же минут фильм меня привлек, да и вообще люблю фильмы такого жанра. Актерский состав был очень интересным. Игра некоторых актеров, прямо на высоте. Во время просмотра я не заметил что фильм был по роману М. Ю. Лермонтова, а именно по его произведению. Это и не плохо, так как фильм снят по произведению, и это уже делает его более интересным и захватывающим. Фильм мне понравился. В нем есть и драма, и комедия, любовь, дружба, предательство, месть, измена, предательство и предательство.

5
26.03.2014, 13:25

История Бэлы, дочери кавказского помещика, полюбившей русского офицера Печорина. Когда Бэла понимает, что они не могут быть вместе, она совершает побег и оставляет любимого одного. С тех пор, Печорин живет в постоянном страхе за свою жизнь. Фильм о том, как человек, который любит и ценит свободу, обретает ее в неволе. О том, что жизнь Печорина сложилась так, потому что он сам был несчастлив и искал счастья в других людях. Но так было не всегда.

4
03.05.2018, 19:22

Фильм, как и все советские фильмы, которые мне довелось смотреть, очень добрый. Он не несет в себе никакого тяжелого груза, а наоборот, показывает жизнь простой русской девушки из деревни, которая мечтала выйти замуж за настоящего героя, но ее мама категорически не хотела этого. В конце фильма мы видим, что она смирилась с тем, что ее дочке и будущему мужу придется уехать, чтобы она не расстраивалась, она дает ей свое благословение. Это очень хороший фильм, который я советую посмотреть.

1
14.07.2022, 05:19

А мне нравится. Я его почти каждый день смотрю. Очень хороший фильм.

1
15.04.2015, 23:07

Очень скучно, плохо срежиссировано, не соответствует действительности. Герой — это совсем не тот человек, который был в реальности. Я посмотрел фильм: Бэла 2005 года: герой — это реальный человек, как персонаж он мне очень понравился. Но при этом не такой скучный и уж точно соответствует реалиям жизни. Да, в фильме много насилия, но это жизнь. Кстати, в реальной жизни этот человек был намного хуже.

0
Добавь свой комментарий!