Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romanzo popolare Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
679 голос
Кинопоиск
7.608/10
711 голос

Народный роман

Страны: Италия, Франция
Премьера фильма: 29 октября 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Милан, 1970-е годы. Немолодой рабочий активист Джулио знакомится с семнадцатилетней красавицей Винченциной, без памяти влюбляется и женится на ней. Рождается сын. Милан вырос, он уже зрелый и серьезный мужчина, ему хочется иметь дело с устоями общества, где беднякам живется плохо, а богачам хорошо. Он устраивается на завод, и дела идут хорошо. С его помощью богатый и влиятельный политик Рокко Новара открывает в Милане завод по производству холодильников. Теперь у него нет ни жены, ни сына, но есть возможность помогать Мелании, которую он не любит, но вынужден держать на заводе как свою работницу. В 1947 году во время избирательной кампании Бенито Муссолини энергично пропагандирует лозунг: «Нет бедности, нет голода, нет бедности», и вся страна, как один человек, тысячами голосует за него. А в Меланию влюбляется другой политик, правящий тогда в Италии. И у него есть для этого все возможности, он женат на красавице-секретарше, молод, энергичен и успешен. Однако, в отличие от Бени, он в отличие о Мелания не замечает того, что происходит в его постели, которого он уже достиг. Он встречается с ней в постели, и она ему нравится, но он ее не любит. Бени просит Мелани заниматься его делами на заводе, а сам спешит к ней в кабинет. А там лежит ее жена, на которой он женился в 1940-м году, больная и в ужасном состоянии. Бини плачет и умоляет сохранить ему жизнь, обещая, что бросит семью. А затем он умирает. «Для меня это было как во сне, — рассказывает Мела-ния. — Не помню, чтобы я так плакала. От горя? Или от ужаса? Я помню, что не спала всю ночь и сходила с ума от страха. Мне нужно было что-то делать, и я пошла на завод. И мне кажется, что я увидела себя со стороны. Было очень страшно. Все эти годы я жила со страхом увидеть свою мать мертвой. А теперь я увидела, как она умирает. Видела лицо моего бывшего мужа, его руки, …. И я не могла понять, что, глядя на своего бывшего мужа после его смерти, я смотрю не на него, а на свою мать. И что я ее вижу голой, с окровавленным бельем на теле. И это было так ужасно.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romanzo popolareРежиссер: Марио Моничелли

В главных ролях
Уго ТоньяцциОрнелла МутиМикеле ПлачидоПиппо СтарнаццаФранко Мацциери
28.01.2021, 09:29

Это история о том, как люди не умеют любить, но очень хотят. Я бы дал фильму другое название: Как не уметь любить, а очень хочется. Он полон смешных кадров и диалогов, но главное — показан быт и нравы нашего народа. И все это подано так искренне, так жизненно, что невозможно смотреть и не смеяться. Хотя многие сцены вызывают слезы. Очень рекомендуем: один из самых искренних фильмов советского кино.

7
13.04.2021, 01:15

Если Вы ждете от фильма искрометного юмора и интересных интриг, то вы разочаруетесь. Сюжет предсказуем, юмор скучен, интриги не интересны. В общем, я был разочарован. Фильм настолько шаблонный, что его можно снять в любую эпоху, и все равно никто не поймет, о чем идет речь. И вообще, у этого фильма такое название, что он должен собирать полные залы! Я ждал от этого фильма именно того, чего зрители хотят.

6
04.01.2022, 16:57

Это один из немногих фильмов, который хочется пересматривать и пересматривать, настолько он классный. В нем есть все, чего так не хватает нам сегодня. И, да, это не совковая клюквенная агитка. Это история любви, дружбы и верности. Любовь победила! И она, конечно же, не могла не победить. Потому что любовь и есть жизнь.

5
11.09.2021, 09:45

Фильм просто офигенный. Он сделан в нашей стране по нашему сценарию. У фильма нет проката, так как американцы считают, что он очень жестокий. Но я советую его смотреть всем. (На самом деле, фильм был снят в Китае и там не показывали титры на русском и английском, так что, наверное, речь идёт о другом фильме). Мой друг не любит сыр. И не любит рыбу. И вообще не любит есть. Но если ему приготовить омлет, он съест.

5
19.02.2020, 16:47

Это как раз то, что нам надо. Это о нас. Всё так и происходит. В главной роли – Фассбендер. Фильм не очень понравился, но сам актёришка шикарный. Фассбендера я очень люблю. Вообще, к актёрам на А я отношусь с опаской, но этот парень мне очень нравится и его игра меня очень радует. Когда я с ним работаю, я просто получаю удовольствие. Меня он полностью устраивает.

4
15.03.2019, 17:09

В фильме Народный роман есть всё для того, чтобы его смотреть. А самое главное - актёры. Не так много актёров для 70-х годов прошлого века. Но очень много для фильма советского периода. А для меня это - целая эпоха. Так же и в этом фильме. Всё сделано красиво, профессионально, по-советски. Много песен, танцев, разговоров, интриг. Красивые женщины с прекрасными фигурами. И мужчины тоже прекрасны, но не все. Что меня раздражает в фильме - это то, что всё построено на одних женщинах.

4
10.06.2021, 14:17

Фильм по правде неплохой. Особенно его концовка, когда герой-герой, наконец, получает настоящую любовь и настоящую жизнь, которые он так искал. Но очень много в фильме сцен на грани фарса, что лично меня очень раздражало, да и сейчас раздражает.

3
15.10.2016, 06:38

Если вы не видели его в кино, то вы не видели, что такое хороший фильм. Его даже смотреть не надо. Это надо почувствовать. Я чувствую его с 15 лет. С тех самых пор, как моя мама купила его в первый раз. Сейчас уже нет на свете тех людей, кто смотрел этот фильм, и тех, кто его смотрел в детстве. Но я точно знаю, как его должен чувствовать человек, который никогда его не видел.

3
30.04.2021, 15:23

Если вы не видели этот фильм в 70-е и 80-е годы - не значит, что вы его не видели никогда. Мне казалось, что фильм был намного лучше. Но теперь, по прошествии времени, могу с уверенным видом сказать, что это хороший фильм. Очень хороший. А еще это очень хороший фильм про любовь. И про время, которое всегда уходит. Да, как ни странно, это мелодрама.

2
19.08.2019, 13:04

Этот фильм я посмотрел в далеком детстве и запомнил на всю жизнь как один из лучших. И вот прошло время, я нашел этот фильм в сети и решил пересмотреть. В фильме показано, как люди в СССР стали жить лучше после войны - появилось больше рабочих мест, появились новые заводы, люди стали гордиться своей страной. На этом фоне идет развитие одной пары, которая, конечно же, не может быть идеальной. Муж (Евгений Матвеев) - герой войны, ветеран труда, который живет с матерью (Любовь Добржанская).

1
Добавь свой комментарий!