Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suna no utsuwa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1194 голос
Кинопоиск
6.742/10
121 голос

Крепость на песке

Страна: Япония
Премьера фильма: 19 октября 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Фильм повествует об упорстве двух полицейских, которые расследуют нераскрытое убийство, и о судьбе преступника, который через свое тяжелое прошлое убивает тех, кто ему мешает жить. Свою детективную историю режиссер Анна Меликян рассказала в "Высоцком", рассказывающем о судьбе поэта и актера Владимира Высоцкого (Тенгиз Абуладзе). Затем эту же идею она воплотила и в фильме "Географ глобус пропил". Не хочется думать, что в тот момент она руководствовалась совершенно противоположными побуждениями. Однако, это не более, чем мои домыслы. "Пыль" - это, прежде всего, романная история, которая может быть самостоятельным произведением искусства, а может попросту подражать литературным образцам. Так, очень простое действие лишь отдаленно напоминает "Герцогиню", но на самом деле это всего лишь мастерски исполненная стилизация. И ни Владимир Высоцкий, ни Александр Сокуров, этот самый Сокурович, не привносят в фильм никакого таланта. Мне кажется, что попытаться найти вдохновение следует в гениальном романе Владислава Крапивина "Мальчик со шпагой". Главный герой - четырнадцатилетний мальчик, который живет в СССР и который является самым настоящим шпионом. Точно так же, как и главный герой фильма, ему приходится убивать, он вынужден и предает, попадает под арест и бежит из тюрьмы, чтобы снова совершать свои подвиги. Еще один глубокий смысл в книге Крапивы заключается в том, что единственным главным занятием мальчишек и девчонок в СССР было не воспитывать чужих детей, а воспитывать друг друга. Крапивин писал книги, влияющие на неокрепшие умы. Но за откровениями здесь не стоит никакая философия. Фильм Анны Меликяна "ПыЛЬ" также находится в русле философии Крапивины. Главный герой Егор Попутников писатель. Ему приходится мчаться сквозь пыльные облака, чтобы найти свою дорогу. Он борется с врагами и в целом совершает самые обычные подвиги. И все это ради того, чтобы добраться до цели. Таким образом, фильм представляет собой длинную цепочку из подвигов, которые совершает Егор Попутов, а также его друзей и врагов, как неких бестелесных созданий, которые вступают в борьбу за расположение главного героя. Но миссия Егора все же должна осуществиться: он собирает пыль, которая становится визитной карточкой его мира. Пыль становится его другом, которому он готов доверять.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Suna no utsuwaРежиссер: Йошитаро Номура

В главных ролях
Тэцуро ТамбаГоу КатоКенсаку МоритаЙоко ШимадаКарин Ямагучи
06.07.2014, 09:30

Действие фильма начинается в 1776 году. Отряд солдат французской военной академии во главе с капитаном Бомонтом направляется в Алжир для защиты французских колоний от пиратства, но попав в плен пиратов, они были проданы в рабство. Выкупившись из плена, Бомонт, а это был он, узнаёт, что его отец, полковник, жив и является одним из руководителей восстания против Людовика XVI.

7
20.01.2019, 20:43

Посмотрела я в кино этот фильм, который не является моим любимым фильмом, но что-то зацепило. Фильм про мужчину и женщину-полицейских, которым предстоит расследовать запутанное дело о наркотиках. В общем - сюжетная линия: муж и жена, полицейские, расследующие дело, которое кажется, что они что-то там не до конца раскрыли, а может быть, не нашли, или что-то ещё. Главный герой - полицейский-муж. У него семья, жена и ребёнок, с другой стороны - женщина-агент.

7
11.12.2019, 06:59

В конце каждого фильма, кроме тех, что о маньяках и ворах, есть титр: Если все хорошо, это не фильм. Этот титр был в моем детстве, когда я был ребенком. Я рос в те времена, когда не было титров, и до меня дошло, что если фильм хороший, то это не значит, что он не стоит потраченного на него времени. Но даже тогда я мог понять, что это хороший фильм, только посмотрев его.

6
13.12.2015, 15:45

Это кино о том, как легко может сломаться человеческая жизнь. Не знаю даже почему, но я смотрю на актера Николая Ерёменко так, будто и сам был в его ситуации и пережил всё это. И не понимаю, как мог он тогда не сдаться. Вот и я не могу с чистой душой смотреть на тех, кто хочет и не может сделать всё правильно. Мне всегда было интересно, в каком возрасте у человека формируется способность поступать верно, а когда он уже готов в любую минуту предать сам себя.

5
21.11.2014, 15:35

Если бы в кинотеатре не шел этот фильм, то я бы вряд ли его посмотрел. Но так как в кинотеатре был огромный экран, то решил посмотреть. Фильм очень тяжелый, местами даже жуткий, иногда даже на слезу пробивает. Особенно в начале. Смотрел я его в формате IMAX 3D. Скажу честно, это один из самых лучших фильмов, что я вообще видел, на который не жалко потратить время. В общем советую посмотреть, если не видели.

4
07.03.2022, 00:05

Я не люблю смотреть ужастики, но этот фильм мне действительно понравился. Сюжет фильма: Некий археолог приезжает в старинный замок, где начинает раскопки, хотя он является совершенно посторонним человеком. Этот археолог занимается исследованием старинных замков и крепостей, в надежде найти что-нибудь интересное. Но, когда он спускается в подвал, то видит следы крови и трупы людей. И вот, чтобы расследовать это дело, он вызывает полицию. Ну а дальше сюжет развивается сам собой.

3
07.03.2019, 17:06

Этот фильм, вышедший в 1974 году, можно смело назвать лучшим фильмом-боевиком за всю историю существования этого жанра! В нём есть всё, что нужно для хорошего триллера: и захватывающий сюжет, и лихо закрученная интрига, и великолепные боевые сцены с множеством эффектных сцен. В этом фильме, снятом по мотивам романа-бестселлера Э. С. Гарднера Дело о бриллиантах, нет ни одного ляпа. Всё снято очень реалистично. Я вообще не любитель боевиков, поэтому смотрел этот фильм с интересом.

1
13.06.2021, 20:42

Название фильма можно перевести по-разному: Замок на песке или Крепость. Во втором случае это будет звучать как-то более возвышенно и романтично. А вообще название фильма подходит ему очень хорошо. Фильм начинается с того, что главный герой (актер Дон Амичи) отправляется в морское путешествие к острову, где он родился. В фильме показывают и остров, и море, но вот не сразу понятно, что на этом острове что-то происходит.

1
10.04.2018, 04:03

Если вы не смотрели эту картину, то обязательно посмотрите. На мой взгляд, одна из лучших работ режиссёра Стивена Спилберга. Сюжет картины повествует о группе английских туристов, во главе которой стоит гид, которая отправляется в Египет, чтобы посмотреть гробницы фараонов. По стечению обстоятельств, группа на пути своего следования встречает археологов и попадает в плен к ним.

1
16.03.2020, 18:16

Не так давно я посмотрела этот фильм, и он мне показался настолько интересным, что я решила его описать в этом отзыве. В фильме рассказывается история молодого парня по имени Том, который однажды решил совершить побег из концентрационного лагеря Собибор. Как оказалось, его там держали только из-за того, что он был евреем и поэтому должен был быть убит, но ему повезло, и его в качестве спасения отправляют на тот самый остров, где была расположена крепость на песке.

0
Добавь свой комментарий!