Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jin ping shuang yan Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
262 голос
Кинопоиск
6.259/10
391 голос

Золотой лотос

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 17 января 1974 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Фильм снят по известному эротическому древнекитайскому роману «Цзинь, пин, мэй (Цветы сливы в золотой вазе)». Золотой Лотос — имя главной героини романа — девушки из богатой семьи, занимающейся виноделием, Ци Ли. Выдающийся китайский скульптор Чжао Кунь, скульптор, автор образа императора Хуэй-ди (по преданию, скопированного с Хуэй Тана), поссорился с дочерью Чжана, Ци Цзи, она уехала вместе с подругами в деревню и там развлекалась всю ночь. Наутро родственники увидели Ци Ли, совсем пьяную, и увидели маленький золотой лотос у неё на груди. Чжаосун приказал повесить её на дереве и чтобы все увидели в ней греховную и «высеченную» девушку. Стихотворение в прозе «Цветы и вино» является, без преувеличения, самой известной эпитафией. В китайском языке слово «ли» звучит как жужжание шмеля или гудение пчелы. Поэтесса во сне приходит к девушке, очень напоминая её. Прозвище «Золотой Лотосорождённая» означает также, что эта девушка знатна, но легкомысленна, в то время как её сестра просто наивна. Ци Ли не имеет мужа и, следовательно, в высшей степени свободна в своём поведении. В письме своей подруге Цзи Чан, когда та просит назвать ей хотя бы одного выдающегося китайского поэта, она отзывается о Чжавоу Сянване как о «благородном и красноречивом» человеке, которому более всего принадлежит китайская поэзия в целом.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jin ping shuang yanРежиссер: Хань Хсианг Ли

В главных ролях
Джеки ЧанШен ЧанМей Хуа ЧенПинг ЧенЧианг Линг
31.08.2013, 01:13

Итак, в начале фильма мы узнаем про историю молодой девушки по имени Сураджа, которая приехала и хочет начать новую жизнь в Индии, она хочет выйти замуж за индуса и жить счастливо вместе с ним. Ей приходится переехать в дом, который купил для Сураджи богатый индийский бизнесмен, её родственник. Но всё идёт не так, как хотелось бы молодой девушке. Её родственники, которые должны были помочь ей в этой трудной ситуации, оказываются в числе врагов Сураджи, они хотят навредить ей.

7
25.03.2012, 19:05

Это история о парне, который потерял жену. Фильм снят по мотивам пьесы Шекспира Перикл, и сам фильм больше о чувствах и эмоциях героев, чем о политике Моя дочь-подросток прочла этот рассказ и сказала, что, если бы её спросили, какая книга её больше всего впечатлила, она бы назвала именно его. Я с этим полностью согласен.

7
23.06.2019, 04:06

По ходу фильма главные герои идут на прогулку по кладбищу, где на них нападают собаки. И там они говорят друг другу, что в любой момент могут вернуться к своим друзьям. Это я тоже вспомнил спустя 37 лет. В детстве у меня были все книги о Гарри Потере. Книга так и называлась Гарри Поттер и философский камень. Гарри Поттер и тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана и другие книги.

6
14.06.2016, 21:44

Золотой лотос - советская мелодрама 1974 года о двух братьях, которые остались сиротами после войны. Один из них - молодой парень, который не верит в свои силы и хочет стать летчиком. Второй же мечтает о карьере художника.Он, как и старший брат, не умеет летать на самолетах, но они оба пытаются изменить свою судьбу. В фильме много любви и драматизма и он вполне мог бы быть и о двух разных влюбленных. Но, если не знать его предыстории, то можно подумать, что речь идет о любви между братьями.

4
02.12.2018, 01:05

— Что за бред?! — Что именно тебя не устраивает? Описания? Они написаны так, как будто это документальная хроника! — Описание сюжета? Сюжета там вообще нет! Там даже не один герой, там целая толпа! И все орут, орут и орут!!! — Но ты же читал описание! В нём сказано, что там рассказывается о любви между мужчиной и женщиной.

3
05.04.2021, 20:12

После этого фильма мне все время хотелось плакать.

2
13.05.2019, 23:06

Этот фильм - самое лучшее, что я видел за последние 20 лет.

2
19.01.2013, 14:41

Фильм очень простой, незатейливый. В принципе с очень интересной и захватывающей историей. И не просто история, а очень хорошая, поучительная история любви. Ведь любовь - это что то такое, что может возникнуть внезапно и так же неожиданно исчезнуть, как и появиться. Но любовь это не только страсть, это еще и уважение, умение прощать, готовность идти на уступки и многое другое.

1
28.11.2012, 05:54

Для меня фильм получился о том, как все плохо вокруг. Но если вы любите этот жанр, то он вам понравится. Очень жалко девушку, ведь у неё нет того, кого она любит. По фильму её парень (его я так и не поняла, ведь фильм по сути о его чувствах, но никак не о самом парне). И он постоянно повторяет ей: ты нужна мне, я люблю тебя. И потом: я знаю, что я без тебя ничто.

1
22.07.2013, 17:13

Очень хороший фильм. Поучительный и очень глубокий. Когда мы были детьми, то думали, что взрослые всегда правы. Но повзрослев, поняли, что это не всегда так. После фильма задумалась о том, что мы все люди и надо уметь разговаривать и понимать друг друга. Жаль, что люди не умеют прощать и не понимают чувств других людей. Фильм не для всех, потому что он очень печальный. Так как он о взаимоотношениях мужчины и женщины.

0
Добавь свой комментарий!