Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maurice Richard Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5192 голос
Кинопоиск
7.638/10
1501 голос

Морис Ришар

Страна: Канада
Премьера фильма: 25 ноября 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* История о самом известном хоккеисте из Квебека, Морисе «Ракеты» Ришаре, сконцентрированная на противостоянии франко-канадцев англо-канадцам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в 1970-е — 1980-е, когда сборная Квебекской провинции выступала в КХЛ. В ней подробно рассматриваются все этапы пребывания Ришара в НХЛ и его соперничество с лидерами канадского хоккея — Виктором Тихоновым и Алексеем Яшиным. При этом, рассказ о его карьерном пути не ограничивается тем отрезком времени, когда он был игроком сборной страны, а охватывает гораздо более широкий промежуток времени — до его триумфального шествия по российскому и европейскому хоккею, когда его признали лучшим игроком в истории советского хоккея. Фильм получил множество наград на различных международных кинофестивалях (в том числе на МКФ в Сан-Себастьяне, Гонконге и Миннеаполисе). Повествование обрывается на отъезде Ришара на похороны его матери в Монреале.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maurice RichardРежиссер: Чарльз Бинами

В главных ролях
Шон ЭйвериМишель БарретBragoli PatРик БрамуччиТони Калабретта
17.05.2014, 21:47

Сюжет: Мориса Ришара в фильме играет молодой (или не очень) Гийом Депардье. Что примечательно, на нём даже надет костюм с галстуком, так, по крайней мере, мне показалось. В центре сюжета - очень пожилой и очень одинокий профессор Поль Пуату, который живёт на пенсии в маленькой квартирке на окраине Шантии, и всё бы ничего, но за ним ухаживает девушка с таким же именем, как и он сам.

7
04.07.2014, 10:09

Очень странный фильм, особенно для тех, кто не знает французский. Сюжет показался даже очень скучным и непонятным. Очень понравился последний момент фильма, который как раз напомнил о настоящем французе. Я поняла так, что все эти моменты были специально выбраны режиссером, чтоб подчеркнуть, что этот человек умеет и любит удивлять. Он всегда непредсказуем и это его плюс. Не знаю, кого он переплюнет в следующем фильме, но по крайней мере фильм вышел хороший. Всем советую.

7
03.12.2012, 07:10

Это первый фильм, который я посмотрела в детстве.. Я обожаю комедии с участием Мориса Ришара.. Он смешной и очень добрый человек! Этот фильм - просто сказка.. Там такая замечательная актерская игра, что можно заплакать, а можно засмеяться вместе с героями! В основном я смеялась, когда смотрела фильм.

7
01.12.2013, 05:44

Морис Ришар — не просто француз. Он символ Франции и французского кино. И хотя он не является актером театра, он сыграл в более чем 100 фильмах, таких как Рассеянный, Игрушка, Высокий блондин в черном ботинке, Укол зонтиком, Невезучие, и многих других. Это все потому что Мориса Ришара считают очень талантливым и харизматичным актером. Морис Ришару, родившемуся 29 февраля 1923 года, удалось создать собственный неповторимый стиль, которым до него не обладал ни один французский актер.

6
28.01.2020, 01:29

Это же надо так любить Россию, чтобы снять о ней такой фильм. После просмотра этой картины хочется, как этот герой, закурить трубку или достать свою гармошку и сыграть что-нибудь на ней. А ещё лучше — спеть. И, конечно, все это можно сделать только на русском языке. В этом фильме есть все: здесь и любовь, и предательство, и горе, и счастье, и война, и мир.

6
06.07.2020, 16:14

И где это все? В конце фильма было такое ощущение, что он рассказывает обо всех картинах, которые он снял. А теперь я понимаю почему.

5
07.05.2020, 11:21

Морис (фр. Maurice). Жан де Брийа и Луи де Фюнес в фильме Морис. Кинофильм вышел в 2005 году, который я пересматриваю регулярно, каждый раз когда идет речь о Франции. В центре сюжета французский генерал Морис, что не очень то любит свою работу. Он предпочитает заниматься домашними делами и семьей. Несмотря на это, Морис не раз доказывает, что он мужчина и готов к большим свершениям.

4
25.11.2017, 12:13

Я не знаю, почему люди говорят, что этот фильм скучный и плоский, это же шедевр! У Ришара невероятный талант и способность создавать персонажей, у которых даже враги его обожают. А еще – невероятная техника, с которой он умеет заставить поверить в то, что происходит на экране, и которая делает картинку очень правдоподобной.

2
07.05.2017, 02:19

Морис - фильм-балет (по мотивам книги) - очень хороший, добрый, душевный, трогательный, местами смешной. Есть в нём и драма и любовь и комедия, и юмор.

2
08.12.2014, 05:48

Это фильм об очень одинокой, несчастливой вдове, которая живёт в Париже. Однажды, просматривая в кафе газету, она натыкается на объявление о знакомстве, приглашении на свидание и, конечно же, о замужестве, где её будут ждать. И тут к ней подсаживаются два парня, оба с цветами для неё. Один из них – симпатичный молодой человек, сразу вызывающий доверие. А другой – парень с огромным носом. У него даже есть прозвище Нос.

0
Добавь свой комментарий!