Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spikes Gang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1433 голос
Кинопоиск
6.578/10
139 голос

Банда Спайкса

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Юные друзья Уилл, Лэс и Тод по доброте душевной спасают жизнь бандиту Гарри Спайксу. Случай невольно воодушевляет троицу провинциальных авантюристов на сомнительные, но весьма прибыльные действия. Закончив академию, два друга Уэс и Лиз Гарднеры - скучные студенты. Застрелив с первого раза хулигана, на следующий день они осознали, что надо как-то спасать вечер. Вдохновленные случившимся, парни устраиваются на работу репортерами в местную газету. Неожиданно им поручают задание по убийству "врага народа". Они замышляют преступление на варьете и заодно готовятся к борьбе за свою любовь. Уилсон Коллиз: Комедиант (5 выпусков) Уилл Тинкерс, один из лучших комедийных актеров телеэкрана. Он обладает удивительным талантом соединять в лице комедийного героя самые разные чувства. Например, Уилл испытывает симпатию к человеку не по симпатии, а потому что готов предложить ему сделку. Или когда зрители случайно видят его нанимателем, он испытывает настоящее удивление и восторг, стараясь произвести хорошее впечатление на клиента. Студент колледжа Коннор Макмиллан становится новой звездой ток-шоу. Дело в том, что к вечеру у Коннора есть одна важная вещь, о которой он мечтает - редкий экзотический цветок, пока что не сорванный с клумбы. Но победивший в конкурсе знаток настоящей женской красоты мистер Белл, владелец цветочного магазина, спешит сорвать цветок как можно скорее, пока клиент не передумал. Девушка по имени Мэри не нравится никому, кроме отца. После его смерти ей достается дом. Но вскоре, из приюта для умственно отсталых, в дом Мэри попадает Мэнди - пятилетняя девочка с глубокими нарушениями в развитии. Бремя ответственности давит на девушку, и она решает отдать Мэнди незнакомому мужчине. Но попадает в очень непростую ситуацию. Норма осталась одна дома, а по телевизору начались выпускные экзамены. Их отец - профессор Хайман Моррис - приглашен на экзамены в Гарвард. Норма успевает записать на диктофон сон своего лучшего друга, студента колледжа Адама. Как-то раз Нико и Дэмиен захотели немного повеселиться. Их привлекла идея украсть замок спящего, но неожиданно они нашли на его месте холодильник. Теперь эти новые друзья должны отомстить старому сопернику Гансу, отнявшему у них его бизнес.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spikes GangРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Ли МарвинГэри ГраймзРон ХовардЧарльз Мартин СмитАртур Ханникат
25.02.2013, 14:59

Это удивительно грустный фильм, и это не просто слова. Он очень смешной, но местами настолько грустный, что не смеяться просто нельзя. А если вы вдруг начали улыбаться, вспомните, что все равно фильм грустный. Это классика. И один из лучших фильмов, которые я видел за последние лет 10. Фильм о двух братьях, которые пошли против своих родителей, против закона и общества. И о том, как важно оставаться человеком.

7
26.08.2014, 22:09

Когда у меня был котенок, он спал в моей кровати. Однажды ночью он выпрыгнул и упал прямо на спину моей собаки. Пес вскочил, побежал на кухню, вернулся с ножом и чуть не зарезал котенка. Я успокоил собаку и снова уложил котенка в кровать. На следующую ночь все повторилось. Тогда я позвал жену и сказал: Или мы принимаем меры, или я вызываю 911. Она согласилась.

7
30.11.2017, 13:17

Снятый по роману Джеймса Клэя, этот фильм повествует нам о том, как маленький мальчик, сбегает от жестокого отца и попадает в банду к Спайксу, будущему вору в законе. Фильм довольно интересный и очень добрый, особенно с детьми. В главных ролях снялись такие известные актеры, как Питер Селлерс и Мэри Астор. Режиссер Роберт Олдрич. Этот фильм можно посмотреть всем без исключения, детям так тем более, а взрослым в качестве просто приятного кино для души.

6
05.01.2016, 00:24

Фильм, как много в этом слове. Фильм, как много крови и жестокости в нем. И тем не менее, для меня этот фильм - один из лучших. Как же я удивился, поняв, что в этом году вышла его экранизация и я мог его посмотреть. Я просто в бешенстве.

6
09.09.2014, 01:08

В этой картине великолепно все: сюжет, игра актеров, музыка, декорации, постановка кадра и т.д. Я был потрясен этим фильмом. Не могу вспомнить сейчас ни одной картины, которую бы я поставил выше этой. А теперь по порядку о сюжете - если вам лень читать, то вкратце: в начале фильма трое друзей, которые живут в одной комнате, пытаются выйти из положения и организовать свой бизнес. У одного есть деньги, у второго - связи, третий - бывший боксер.

5
12.12.2018, 05:57

Фильм о группе подростков, которые все время сидят на наркотиках. И да, вы все правильно поняли. Они сидят на ГИПНОЗЕ. Нет, не на обычном наркотике, а на тех самых ЛСД и экстази, которые показаны на всех плакатах, развешанных по стенам. Фильм не имеет ничего общего с действительностью. Только вот что странно: они настолько сильно похожи на своих героев, что кажется, будто они действительно наркодилеры.

3
11.05.2013, 04:01

На редкость мерзкий фильм. Откровенный трэш, который даже из памяти не сотрешь. По большей части, это - сатира на современное общество, на современные ценности и способы их достижения. Я бы даже сказала, что эта картина - пародия на Сумерки и на фильм Интервью с вампиром, так как в некоторых моментах Спайкс очень близок к упомянутым фильмам. Но Сумеречный фильм снят в жанре сказки о любви, а у Спайкса нет вообще никакого сюжета.

3
09.05.2013, 14:28

Банда Спайкса - кино, которое было на просмотре в компании Кинотавра. В тот день мы посмотрели его в первый раз. И это было не зря, картина оставляет сильное впечатление. Что меня привлекло в этом фильме? Во-первых, то, что в нём рассказывается о событиях, которые происходили во время гражданской войны. Во-вторых, очень хорошо показана атмосфера того времени.

3
13.03.2012, 20:39

Мне было 16 лет, и я только что посмотрела его. У меня в голове не укладывается, каким надо быть человеком, чтобы сотворить такое с ребенком. Он же мог просто поиграть с мальчиком. А если бы он сделал это со многими детьми? Они же могли просто не проснуться по утрам. Как можно не бояться бога? Как вообще можно творить такое? Я была очень потрясена. Это же какой-то кошмар. Мне было очень жаль этого малыша.

2
07.05.2022, 20:16

Как можно было снять такой тупой фильм? Мама сказала: Это фильм о человеке, который не сдаётся, несмотря на весь ущерб. Я смотрел на парня на экране и думал: Вот как надо сдаваться, - и это была чистая правда. В этом фильме не было ни одного момента, ради которого стоило бы посмотреть его снова. Но через 30 лет я всё равно его посмотрел. Теперь мне уже лучше. Это было круто.

1
Добавь свой комментарий!