Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iznogoud Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
1785 голос
Кинопоиск
5.817/10
694 голос

Изноугуд или Калиф на час

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 февраля 2005 (Бельгия), 9 июня 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Комедия по мотивам популярных комиксов Рене Гошини и Жана Табари. Вредный визирь всеми силами пытается сесть на трон халифа. Джинны, летающие ковры, магрибские красотки и средневековые воины – вот арсенал, который использует Рене для достижения поставленной цели. Скандал. В начале двадцать первого века герою нашей истории предстоит непростой разговор с его дочерью Машей и зятем Василием. Эта пара стала для отца Маши настоящим проклятием и вот, наконец, Лиза готова уступить ее просьбам и переехать в Москву. Однако, познакомившись с Маше, наш герой понимает, что больше любит дочь, чем Машу – и дает согласие жениться на ней. Фильм "Любовь" - это история о том, как любовь может изменить человека. Сколько бед и разочарований принес он своей любимой девушке? Она была вынуждена согласиться на неравный брак с ненавистным ей человеком, она была безнадежно влюблена в другого. Но прошла в доме свадьба, пришли близкие гости и гости, которых не должно было быть, появились дети. И вдруг жестокая действительность напомнила о себе: Маша забеременела, ее муж стал выпивать, а потом и вовсе бросил ее. Несмотря на то, что фильм "Любовь", снятый режиссером Октавом Мирбо, вышел на экраны, он за четыре месяца проката собрал всего 25 миллионов долларов и затерялся в чужих карманах. Сегодня этот фильм интересен только специалистам - поклонникам Рене Зельвегер, Пьера Ришара и Даниеля Отёй. Зрители же, познакомившиеся с Луи де Фюнесом, гением комического жанра, на долгие годы потеряли для себя этого человека. В своих воспоминаниях он рассказывает, что, пересматривая фильм "Брак по-итальянски", плакал, когда ему показывали Машины страдания. Но это совсем не та картина, которая привлекла знаменитых режиссеров. Рене ГАРСАНЬЕ-РЕСЕРЧЬЕН Артист Родился 5 мая 1912 Умер 6 декабря 2000 Киноактер Был номинирован на премию "Сезар" за фильм "Церемония Оскар" В кино с 1932 О его женитьбе на актрисе Полетт Годар сняли в конце 60-х годов прекрасный фильм Жоржа Лотнера "Париж, любовь моя!".
Год: 2005Бюджет: $18,725,588
Оригинальное название: IznogoudРежиссер: Патрик Брауде

В главных ролях
Микаэль ЮнАрно ШеврьеЖак ВильреFred JaspartБернар Фарси
21.08.2013, 13:13

Зачет. Есть над чем посмеяться. И главное, там есть фраза: Он никогда раньше не думал о своей матери. Я её потом почти неделю из головы не мог выкинуть! Она пришла в банк за зарплатой, кассирша ей говорит: — Ваш чек выписан на такую-то сумму. — Как? — удивилась миссис Кларк.

6
08.03.2019, 18:08

Фильм снят неплохо, но сценарий, местами тупой и детский. В главной роли играет звезда фильмов про супергероев Эван Питерс. Он играет продавца суперсовременного высокотехнологичного оружия по имени Джон Коннор. Когда я смотрел фильм, мне вдруг стало очень жалко главного героя, ведь он вроде бы хороший чел, не стал помогать злодеям, а просто продал своё оружие, и стал обычным человеком, но всё же он не смог устоять перед искушением, продать своё изобретение.

5
08.11.2017, 14:30

Наткнулась на него совершенно случайно в сети, очень понравился актерский состав и сюжет. И до сих пор его люблю и пересматриваю. Только в свое время его показывали только на кабельных каналах в лучшем случае по каналу Звезда. Вот и все мои киноляпы. А вы в комментариях можете написать свои смешные киноляпы и киногрехи. С уважением, Ваша Мурза.

5
07.04.2021, 20:09

Фильм не шедевр, но посмотреть можно (для любителей ужасов).

4
15.08.2012, 01:58

Изноугуд - это тот самый фильм, который должен посмотреть каждый. Фильм снят по повести Булгакова Роковые яйца, но сюжет кардинально изменен. Но, не смотря на то, что сюжет изменен, он все равно смотрится довольно интересно. Действие фильма происходит в Москве во время войны. Один из героев-инженеров случайно дает яйцо с птицей внутри. Это приводит к тому, что из яйца вылупляется птица, которая уничтожает весь город.

4
02.10.2015, 18:55

Это то самое чувство, которое можно испытать, увидев человека в первый раз. Все, что о нем было известно - это лишь имя и возраст. Все остальное - непонятно. Неопределенный возраст человека, который смотрит на тебя так, будто ты его отец. Или наоборот - мать. Непонятно, кто этот человек. Это не совсем фильм, скорее, пьеса. Она настолько многогранна, что невозможно передать словами все, что там происходит.

3
28.04.2019, 22:50

Ну сразу скажем, что фильм не из простых. Вроде и задумка есть, и задумка не плохая в целом. Но исполнение конечно оставляет желать лучшего. Конечно не все так плохо, но в фильме есть моменты которые могли бы быть лучше. В фильме рассказывается о молодом адвокате по криминальным делам по имени Сэм. Он всегда хотел стать известным адвокатом, поэтому он усиленно занимался своим образованием. И вот, когда он уже достиг такого статуса, то он даже и не ожидал, что судьба подкинет ему сюрприз.

3
18.11.2020, 20:02

Калиф на час - это фильм-сказка, фильм-фантазия. В нем показаны разные сказочные персонажи. Фильм мне понравился во-первых хорошей подборкой актёров. Во-вторых в фильме много юмора. А вот сюжет фильма я не поняла. Вроде и всё есть: король, принцы, принцессы, злодей, но как-то не понятно что же это за злодеи и что же было до этого, к чему все это. Вобщем сюжет мне показался не интересным и не логичным. Я так и не поняла откуда появились все эти люди которые стали врагами главного героя.

1
04.01.2014, 15:22

Неплохой фильм о выживании в условиях кризиса. Но почему-то очень грустный. После него хочется, чтобы все обошлось. Чтобы, если что, выжить. Но, скорее, фильм не о том, как выжить, а о том, что такое выжить. Это фильм без какой-либо морализации. Не зря же он называется Калиф на час. Скорее это фильм о нашей жизни вообще. С нами происходит такое постоянно, каждую минуту.

1
02.08.2021, 10:07

На самом деле фильм довольно слабый и не заслуживает внимания.

0
Добавь свой комментарий!