Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mirrormask Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
22711 голос
Кинопоиск
7.112/10
10183 голос

Зеркальная маска

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 25 января 2005
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с матерью она убегает из дому. Мать Хелены бросает ей вслед проклятия и упрек в трусости, видя в ее побеге бесполезную жертву.После долгих скитаний Хелена попадает в гости к цирковому акробату, который обучил ее всем премудростям профессии и подарил цветок гиацинт. Мальчик влюблен в Хелену и надеется добиться ее расположения. Но планы красавца внезапно рушатся: он опаздывает на репетицию, на которой он должен выступать. Подросток невольно узнает о том противоборстве, которое продолжается между цирковыми актерами и жестокими хозяевами "мертвого" цирка, подчиняющимися хозяину с садистскими наклонностями. Девушка, которая выросла в таких же условиях, волей обстоятельств становится канатоходцем, блистающим на манеже. Но ее нечеловеческая красота привлекает сурового хозяина "мертвогo" циркового предприятия, и он решает использовать ее в своих бесчеловечных целях,вспомните хотя бы фильм "Монтана". Эта история очень яркая,с необычными решениями,с сильными характерами,сыграны актёры очень убедительно.Мне картина очень понравилась,смотрится на одном дыхании.Актеры подобраны великолепно,но главное-эти люди на экране проживают свою жизнь,а не играют её. Это отличный фильм,достойный вашего просмотра.Оценка 8,5/10. Мистер Сэвидж Этот добрый старый фильм с Чарли Шином в главной роли вас непременно порадует.Сюжет:Три приятеля собираются в дорогу,не зная куда едут и зачем,их приключения будут происходить в приятной атмосфере и с неподдельной страстью.Безупречно снятый фильм с отличными актерами.Сюжета особо нет,ибо интересно наблюдать за приключениями троих друзей. Оценка 8/10 Отверженные Экранизация одноименного произведения Гюго,фильм рассказывает о благородном разбойнике - предводителе шайки, который скитается по Европе в поисках наживы. Прекрасная актерская игра актеров, которые перевоплощаются на экране в свои персонажи, и великолепная режиссура сделали картину достойной самого пристального внимания.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MirrormaskРежиссер: Дэйв МакКин

В главных ролях
Дора БрайанДжина МакКиРоб БрайдонДжейсон БэрриСтефани Леонидас
Трейлер к фильму Зеркальная маска
29.06.2021, 13:38

Посмотрела вчера этот фильм и просто в восторге. Давно уже меня не захватывал сюжет, а тут так быстро, что я даже не успела как следует его распробовать)) Действие происходит в нашем времени, в Париже. Главный герой - молодой человек по имени Джо. Джо - журналист, который работает на одну лондонскую редакцию. Он не слишком удачлив в жизни, и все его надежды связаны с карьерой. Как и у большинства, у него есть девушка - красавица Николь. У Николь тоже есть любимый - актер Макс.

7
13.05.2021, 17:12

Мне понравилось! Очень понравился фильм! После просмотра осталось много эмоций и впечатлений! Особенно понравился фильм тем, что он в какой то степени даже философско-психологический. Он показывает что не стоит судить других, особенно когда они не виноваты в своих поступках. Также показывает человека, который может жить нормальной жизнью в обществе, где люди жестоки и очень жестоки.

7
25.03.2017, 15:41

Этот фильм один из немногих,который я не могу смотреть еще больше года! Может уже и привыкла к нему,но каждый раз смотреть его не могу. Просто я не люблю такого рода фильмы, где люди (мальчики и девочки)настолько разные по поведению,по своим жизненным идеалам. Как они вообще могли общаться? Их поступки и действия просто разные, в корне! Но как актеры играют в этом фильме? Я этого понять не в силах! Все актеры сыграли очень хорошо. И все дети.

5
21.02.2021, 22:49

Если бы он был девушкой и ходил в школу, как все нормальные дети, то он был бы нормальным обычным мальчиком, а не супергероем, у которого по семь рук на попе.

5
20.06.2019, 13:49

Когда я был подростком, мы с друзьями ходили в кинотеатр на этот фильм. Фильм мне понравился, я даже пытался рисовать маску из фильма и у меня получилось! Она очень похожа на маску главного героя. Сам фильм начинается с того, что главный герой, молодой парень, находит в своей комнате зеркальную маску, о которой говорят, что она приносит несчастья. Но он не верит и надевает её.

5
18.12.2015, 21:35

Это отличный фильм, снятый по мотивам книги Майкла Панке Зеркальная маска, но без книг и фильмов, к сожалению, не стоит начинать знакомиться с творчеством этого автора. Я читала все его книги, и все они очень хорошие, даже самые страшные. Так что мне было вдвойне интересно посмотреть на фильм, который снят по мотивам одной из книг этого автора. На мой взгляд, очень красивая сказка. В ней нет пошлости, все очень добро и светло. Сюжет. Эта история начинается достаточно невинно.

4
25.10.2020, 17:15

Это действительно отличный фильм. Он учит меня, как нужно бороться за правду и справедливость не только в фильмах, но и в жизни. Особенно он может понравиться людям, которые любят острые ощущения. Захватывающий сюжет, отличная игра актеров, атмосфера – все вместе это сделало эту картину одной из лучших. Да, это фильм о любви и мужестве. Но он также учит нас тому, что не надо сдаваться и не бояться трудностей.

2
10.08.2014, 23:59

Зеркальная Маска — американская приключенческая драма режиссёра Роберта Олтмана, вышедшая на экраны весной 2005 года. В главных ролях играют: Роберт Дауни мл., Марк Веббер, Дженнифер Коннелли и другие. На главную роль был утверждён актёр Роберт Дауни младший, но при съёмках он сломал руку. Из-за этого создатели фильма пересмотрели свои планы, и на главную роль взяли его коллегу по цеху — Марка Веббера. Как раз в это время в прокат вышел фильм Храброе сердце, в котором снимался Дауни мл.

2
10.05.2017, 02:59

Этот фильм стоит посмотреть, он не только о вампирах, в нем есть нечто большее. Сюжет интересный и захватывающий, как в американских фильмах. Не даром этот фильм получил 3 номинации на премию Золотой Глобус. В фильме много спецэффектов, много крови и пыток. Смотрела этот фильм на французском языке, с субтитрами, но фильм все равно оказался интересным. И еще один плюс фильма, это то, что в нем нет ничего необычного, он абсолютно стандартный.

2
06.05.2012, 22:07

В целом мне фильм понравился. Конечно, в нем есть небольшие минусы, но их можно и не заметить если не заморачиваться. Фильм рассказывает о девушке Джо, которая работает в клинике пластической хирургии. Однажды она случайно знакомится с парнем по имени Питер. Этот парень был не только красив и обаятелен, но еще и богат. Он предложил Джо работу – сопровождать его при деловых переговорах. Джо согласилась.

1
Добавь свой комментарий!