Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Battle of the River Plate Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4170 голос
Кинопоиск
6.153/10
150 голос

Битва у Ла-Платы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 ноября 1956 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 1872 году. К берегам Бразилии подходит английский военный корабль под названием "Надежда". На борту находится офицер по имени Пол Хадсон, целью которого является захват острова Санто-Доминго. На острове есть угольная шахта, в которой добывается рабов для продажи на северо-американский рынок. Хадсон решает организовать кораблекрушение и захватить судно. На борту появляются пять мятежников, среди них офицер Боурн, который прилетел на остров на воздушном шаре. Однако по прибытию на место назначения корабль оказывается захваченным кораблями повстанцев. Хадсона ранят, и он скрывается на острове. Его вылавливают мятежники, но ему удается бежать. Хадсону удается скрыться на лодке, на которой пираты отправляются на поиски корабля. К ним присоединяется Эверет Риддл (Клифф Харди). На острове обитает опытный пират, бывший офицер британской армии, которому удается уговорить мятежников помочь ему в захвате корабля. Хадсоны захватывают корабль повстанцев, но он не умеет управлять судном. Эверету также удается скрыться от мятежников. Корабль Хадсона проходит вдоль побережья Кубы, затем прибывает в Карибское море, но пираты встречают отпор индейцев племени тутуше, которые оказывают сопротивление британским войскам. Между индейцами, пиратами и англичанами начинается настоящее сражение, в котором участвуют не только рядовые индейцы, но и их главы. Эдмонд Реддинг (Джордж Гейнс), капитан корабля повстанцев "Надежды", спасает Хадсона, который на берегу показывает ему свою маску для подводного плавания и пояс смертника с зарядами. Реддинг помогает Хадсону попасть на корабль. Захватив корабль, мятежники с боем захватывают "Надежду", и в него входят повстанцы. Они сбегают с корабля и ждут, когда с острова вывезут контрабандный груз опиума, деньги и различные ценности для мятежных американских штатов. Однако за место контрабандой вывозят несчастных рабов, которых везут на американские плантации. Эдмунд Реддинг предлагает выжившим повстанцам отправиться к американскому консулу в Гаване, чтобы рассказать о захвате "Надежде". Эдмунд сопровождает мятежников на корабль, где они почти без боя покидают остров, но, в результате пираты, не желая выполнять приказ консула, захватывают Мортонвилль.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Battle of the River PlateРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Джон ГрегсонЭнтони КуэйлЙен ХантерДжек ГвиллимБернард Ли
12.05.2020, 09:37

В главной роли – молодой Джон Уэйн, который был первым американским актёром, получившим Оскар за роль в классическом вестерне, и был признан лучшим актёром по итогам года. В фильме рассказывается о войне испанцев против Аргентины и Мексики за право обладания Пампасом (местность на юго-западе от Панамы), частью которого является Ла-Плата – река, соединяющая Атлантический и Тихий океаны.

7
11.05.2022, 19:20

На прошлой неделе с удовольствием посмотрели Битва у Ла-платы 1956г. Фильм-драма. Производство США. Сюжет: В одном из самых жарких и засушливых американских штатов живут четыре семьи. Эти люди трудятся на полях, разводят скот. Все они очень бедны. И вот однажды, на их головы сваливается неожиданное наследство - большой пароход. Казалось бы это шанс преодолеть свою нищету, но на фоне общего благоденствия появляются некоторые тревожные симптомы.

7
25.11.2012, 03:21

Фильм Битва у Ла-Платской дороги - это ремейк на один старый фильм, который называется Битва при Павии. В этом фильме события происходят более двух лет назад.

5
14.07.2022, 01:40

Я смотрю этот фильм очень часто. Я не люблю, когда люди ругаются, ругаются и ругаются. У некоторых людей есть в характере такая черта характера: когда они видят, что кто-то ругается - они расстраиваются. А еще у некоторых людей такое свойство характера - злиться, злиться и злиться. Поэтому ругаться и злиться - это не самое лучшее для человека. Но я все же с удовольствием смотрю такие фильмы, в которых есть и ругань, и злость, и ссоры, и даже драки.

5
29.10.2012, 10:00

Фильм про Первую мировую, про франко-прусскую войну, где, французы, англичане и пруссаки дрались за добычу в Южной Америке. Фильм - хороший, яркий. Там есть батальные сцены, есть любовная линия, есть драма. И есть еще один очень важный момент. В фильме рассказывается, что во Вторую мировую войну союзники тоже воевали за золото. Но в фильме это не главный герой. Главный герой там - золото.

5
12.01.2019, 02:12

Это было так правдоподобно, что я почувствовал себя вместе с мексиканцами и их скакунами, сражающимися против армии США. Но все равно жалко индейцев, так и не получивших свою свободу.

4
12.01.2017, 00:01

В этом фильме рассказывается о борьбе аргентинского народа за свободу от колониального господства Испании. История рассказывает нам о жизни крестьян, которые борются за свою независимость. Этот фильм рассказывает не только о событиях на исторической территории Аргентины, но и отражает войну за независимость в других странах. А это значит, он может быть интересен всем зрителю: как историкам, так и простым зрителям.

3
19.04.2023, 05:34

Если вы не понимаете, о чем я, то читайте дальше. Это история о том, как в конце 19 века английский разведчик и наемник Джон Диллинджер и американский полицейский Чарли Мэнсон после нескольких лет войны и приключений оказываются по одну сторону, чтобы вместе расследовать дело о пропавшей дочке сенатора. И всё бы ничего, но вот только Мэнсон - это не просто жестокий и безумный уголовник с улицы, а талантливый сыщик и гениальный психолог.

2
30.07.2015, 14:43

Мы, русские, — народ, который всегда побеждает Итак, что мы имеем. Главный и, пожалуй, единственный недостаток у данного фильма для меня – это слишком уж большая его продолжительность. В итоге, за 3 часа я посмотрел этот фильм 3 раза. Однако, если отбросить в сторону эти небольшие минусы, то кино получилось очень даже неплохим, тем более, что на сегодняшний день фильм стал считаться классикой советского кинематографа. Сюжет фильма прост и интересен.

1
30.09.2021, 17:52

Жадность к деньгам. Ни стыда, ни совести нет. Ничего человеческого В детстве я плакал, когда смотрел мультфильм про Дядю Фёдора, Толстую Маргариту и попугая Кешу. Теперь я плачу, когда смотрю это видео. . . . На работе есть сотрудница, которая раньше была очень злой и циничной, но после рождения второго ребенка стала доброй и ласковой.

0
Добавь свой комментарий!