Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Hercules Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
676 голос
Кинопоиск
5.241/10
290 голос

Юность Геракла

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Молодой Геркулес, желая поразить всемогущего Зевса, пытается найти то, что его сводный брат Арес украл у верховного бога. Но когда из-за своего друга Йолы он по неосторожности уничтожает тысячи пчелиных роев и его самого кусает пчела, лишившаяся своей добычи, Геркулеса приговаривают к медленной смерти. На другой день он слышит голос Афины Паллады и узнает, что Зевс сменил гнев на милость. Теперь Геркулану придется отомстить Зевсу самому. Герою и его верным спутникам Тезею, Калхасу, Сизифу, Дионису и Гермесу удается предотвратить гибель мира. Итак, в сборнике 182 повести и рассказа польских писателей, объединенные общими героями, сюжетами и стилем.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young HerculesРежиссер: Т.Дж. Скотт

В главных ролях
Иэн БоэнДин О’ГорманКрис КонрадJohna Stewart-BowdenКевин Смит
14.06.2014, 18:28

Сюжет: В фильме рассказывается о том как на Земле появился первый человек. Что бы не быть съеденными, люди придумали себе оружие, что бы защищаться от животных и друг от друга. У людей даже существовал такой культ - культ силы. Но люди не долго радовались свободе, так как животные скоро заметили что люди стали вести себя иначе. Они стали уничтожать свой вид, что бы их не ели и не съели. Так же они поняли что у людей есть другие способы защиты.

7
11.01.2016, 20:11

Фильм мне понравился. Во-первых, мне было интересно посмотреть на юного Геракла в исполнении молодого актера Джеймса Трата. На то время это был для меня самый интересный герой, так как я был еще маленьким и не понимал, что за ним стоит такая сила. А посмотреть, как он сражается с монстрами и борется с ними и за него страшно. Очень понравилась картина. Видно, что все снято серьезно и качественно. И главный герой сильный и смелый. Хорошо играет актер. Второй плюс этого фильма - актеры.

6
05.04.2012, 16:51

Фильм основан на романе Тезей Айзека Мариона. Это экранизация греческой мифологии, а точнее, о подвигах Геракла. Фильм не совсем удачный, но очень даже неплохой.

5
24.06.2012, 06:45

Это продолжение фильма Юность Геракла. И не смотря на то, что действие происходит в наши дни, от фильма осталось впечатление чего-то древнего и таинственного. Фильм начинается с того, что Геракл со своим отцом Иолаем и братьями отправляются на встречу с Диомедом - сыном Одиссея и царем Ливии (Африки). Тот обещает помочь отцу Гераклу в истреблении гигантов, которые стерегут вход в Аид.

4
23.04.2017, 18:57

Ужасно! Больше всего порадовал момент, когда Геракл с завязанными глазами и цепью на шее ходил по улицам Афин, держа в руках факел и освещая дорогу. Это не смешно. В оригинале Геракл должен был идти по дороге и смотреть в карту, на ней нарисованы все достопримечательности Афин. По карте он должен находить те самые достопримечательности. Ну, и в конце фильма, он, конечно, нашел эти достопримечательности, причем все.

4
22.07.2018, 02:55

Этот фильм я смотрел еще до выхода в прокат в Украине. Фильм мне понравился, особенно, когда прочитал, что режиссером фильма является сам Стивен Спилберг. Хотя, по-моему это не его жанр. Фильм посвящен жизни древнегреческого полубога Геракла. Он - один из самых великих героев древних греков. Но ему приходилось проходить через разные неприятности, ведь он был очень вспыльчивым. В этом фильме вы узнаете о том, как Геракл совершал свои подвиги. Особенно мне понравилась сцена с его участием.

4
20.09.2018, 08:45

Я посмотрел этот фильм в далеком 1998 году, мне было 12 лет. Тогда все фильмы о древних героях нравились, но этот привлек внимание тем, что действие происходило в наше время и в наши дни. Но, на мой взгляд, сюжет немного затянутый, хотелось бы смотреть быстрее. Мне понравилась игра юных актеров, особенно мальчика, его звали Саша, еще помню, он играл в фильме, где у него был папа и был в фильме Любовь с первого взгляда. И я помню, как он мне понравился.

2
16.03.2013, 05:17

ЮНОСТЬ ГЕРАКЛА Производство - США/Мексика/Италия/Франция/Россия/США/Дания/Германия/Индия Режиссеры - Джон Хендерсон, Роберт Хьюз, Джон Ли Хэган, Стивен Х. Уоллес, Кристофер Уайатт, Майкл Дж.

1
11.06.2012, 12:18

В начале фильма, как и полагается, по сюжету, Геракл оказывается прикованным к скале. Вокруг скалы, на которой он должен навечно остаться, растут некие деревья. На ветвях этих деревьев живут птицы - горлинка и мухоловка. Так вот, в самый первый день пребывания Геракл, после того как его чуть не разорвали орлы, случайно обнаружил, что у горлинки и мухоловки вылупились птенцы.

1
16.01.2023, 00:43

Очень красивый, динамичный и красочный фильм. Снято так же как и в фильме-сказке Геракл: Начало легенды. В этом фильме Геракла играет молодой, красивый и мускулистый актер, а в фильме Геракл: Легенда о героях - его старший брат. Но фильм и сам по себе просто прекрасен.

0
Добавь свой комментарий!