Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hornblower: The Even Chance Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
5382 голос
Кинопоиск
7.943/10
1273 голос

Мичман Хорнблауэр: Равные шансы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 октября 1998 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 1793 год. В Европе началась эпоха войн и революций. Семнадцатилетний Горацио Хорнблауэр поступает на службу в британский королевский флот. Юный мичман быстро продвигается по службе. В 1795 году Горацио становится штурманом на фрегате "Геркулес". С этого времени с его именем связана вся наполеоновская эпоха. Великие баталии Великой Французской революции начинаются с африканских берегов. Вступив на корабль, Горацио слывет самым смелым и храбрым из всех офицеров фрегата. Его называют Черным Принцем. Приходит время активного участия в сражениях в Африке. Риск, смелость, отвага. Юного Горацио награждают Железным Крестом, за мужество и смелость во время шторма. За время службы на "Гекторе" Горацио уходит в отставку и становится мичманом королевского военно-морского флота Англии. Ему поручается ответственная миссия – доставить в Египет секретные сведения, но однажды судно останавливают береговые орудия. Хорнбэуэр самолично возглавляет абордажную атаку. Он открывает огонь из всех орудий по врагу и оттачивает свое мастерство в абордажном бою. В конце XVIII столетия в Англии и Франции бушуют революции и войны. На территории молодой Британии – борьба за гегемонию между Великобританией и Францией. На стороне Англии – "патриотизм" и королевская власть. Французской республике противостоит мощная Британская империя. Корабль "Гектор" захватывает английский фрегат "Наварин". В бою Горацио получает смертельное ранение. Это самая важная и ответственная операция Горацио – необходимо вытащить из-под огня экипаж фрегата и сохранить секретные военные сведения, находящихся на борту корабля. В последние минуты жизни Горацио чувствует жестокое разочарование. Он думает, что его команда уничтожена, а сам он погиб, не выполнив задания Родины. Англия проиграла войну. Никто не знал, какое задание у Горацио на самом деле. Но судьба распорядилась по-своему, и на смертном одре Горацио открывает свое имя: его задание стало великой миссией государства – он должен был спасти королевскую семью с обелиска. То, что рассказал Горацио, стало главной исторической задачей Англии на один век и первую половину XIX столетия. В 1810 году корабль "Гебрион" поднимает английский флаг, а четыре капитана "Гектара" получают высокие звания. Новый век и первая половина XIX столетия – это гонка мировых держав по завоеванию территорий и владений.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hornblower: The Even ChanceРежиссер: Эндрю Грив

В главных ролях
Йоан ГриффитРоберт ЛиндсэйДориан ХилиМайкл БирнРоберт Баферст
23.08.2021, 11:43

Я, как заядлый и постоянный любитель кино про войны и различные военные баталии, решил посмотреть этот фильм. Сюжет тут такой: Во время 1 мировой войны в Англии был введен закон об обязательном образовании для всех мальчиков. В школу пришел новый учитель (капитан Хорнблауер), который увидел, что некоторые ученики имеют способности, и решил их развивать. Среди них оказался и главный герой - Мартин.

7
03.07.2018, 16:26

1) Капитан! Вы должны быть выше любой сентиментальности. 2) На самом деле всё очень жестко и реалистически. 3) Фильм основан на реальных событиях и о них почти каждый знает. 4) Очень сильное кино, как и все, основанные на реальных событиях. 5) Но это не то кино, которое заставляет вас сопереживать главной героической фигуре. 6) Это кино, для тех, кто считает, что война - это что-то жестокое, кровавое и брутальное.

6
15.01.2014, 21:39

1) Фильм потрясающий, очень зрелищный, великолепный актёрский состав 2) Игра актеров, сюжет, диалоги, музыка-всё на высшем уровне. 3) Фильм стоит того чтобы смотреть его не один раз. 4) Фильм о том что нужно стремиться к своей цели, и идти к ней до конца, не смотря ни на что. 5) Это прекрасный фильм для каждого мужчины: для тех, кто любит море, для тех кто любит женщин, для тех кому просто интересно посмотреть на жизнь глазами другого человека.

4
29.01.2021, 02:39

Если вы не смотрели его в кинотеатре, то я настоятельно советую пересмотреть его сейчас Приготовьтесь к тому, что фильм просто взорвет мозг! Он реально стоит того, чтобы его посмотреть хотя бы один раз. Я пересмотрел его несколько раз и мне не надоело. Снят он великолепно. Игра актеров тоже на высшем уровне. Все снято красиво и атмосферно.

3
03.11.2017, 10:44

В мире нет ничего невозможного. Если у вас есть мозги, воля и упорство, то у вас всё получится. А.В. Суворов Я очень люблю триллеры не потому, что мне нравятся фильмы ужасов, а потому, что в них я чувствую сюжет, героев, их переживания и эмоции. Но с тем же успехом обожаю и драмы. Так как фильм Мичман Хорнблауэр - это драма, но не типичная и не шаблонная, с отличными главными героями. Завязка сюжета такая: после трагической и нелепой случайности главный герой попадает в плен к пиратам.

3
19.03.2015, 02:15

Очень хороший фильм, только почему-то малоизвестный, но при этом очень крутой! Сюжет не заезжен, игра актеров хорошая и все остальные элементы отличные. Если вы любите исторические фильмы или просто приключенческие - посмотрите обязательно. Единственный минус - длительность фильма, он идёт 1 час 20 минут.

3
31.01.2018, 10:53

Фильм очень понравился! После него хочется служить и побеждать. Я служил офицером связи в одном из кораблей военно-морского флота США. На этом корабле был единственный офицер женского пола. Но этот единственный офицер был довольно интересным объектом. Ее звали капитан 1-го ранга МакКэндлесс. Она была старше меня по званию. Мы с ней жили в одной каюте.

1
28.09.2019, 04:50

Фильм Мичман Хорниблауэр я посмотрела не сразу, он у меня появился в конце июля, и сначала я его не видела, но потом решила посмотреть, что за фильм. Мне понравилось, как снят этот фильм: есть и батальные сцены, и морские сражения, море и корабли. Очень хороший фильм, очень люблю смотреть на военные корабли и сражения Я смотрела несколько фильмов про Мичмана Хорниблауэре и они мне понравились, они тоже исторические, там тоже война и сражения.

0
11.07.2017, 07:40

Фильм хороший, но он не такой какой он есть на самом деле, как показано в титрах. Главный герой не является образцом героя в современном мире, а он просто человек, который хочет жить, работать и любить. Да, его выбор - это выбор патриота своей страны, но это не делает его супергероем Мой отзыв на фильм-про войну Война и мир (1966): Фильм этот понравился по всем параметрам, очень хороший фильм. У всех, кто видел его, он вызвал массу положительных эмоций и впечатлений.

0
21.05.2013, 18:46

Фильм очень понравился, хороший экшен. Но всё равно больше подходит для просмотра под пиво, чем под попкорн.

0
Добавь свой комментарий!