Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strategic Air Command Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3350 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Стратегическое воздушное командование

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается со вступительной заставки, которая начинается с синематрэша и идёт 30 кадров. В центре сюжета служит офицер ВВС США, у которого отнимают его любимое дело. После продолжительной служебной карьеры, однако, он решает уволиться, но так как никто не забирает на пенсию его место, он начинает возвращать свои войска к боям. Сейчас его единственный противник — это президент, которому очень хочется сохранить свою власть.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strategic Air CommandРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Джеймс СтюартДжун АллисонФрэнк ЛавджойБэрри СалливанАлекс Николь
21.09.2021, 19:33

В этом фильме есть несколько смешных моментов, как ни странно без всякой иронии. Просто американцы так любят своих женщин что они у них есть даже в военное время. Даже во время войны. И в фильмах и в жизни. В этом фильме еще не очень понятно про какую войну говорится, про Вьетнамскую или Корейскую, там какая-то путаница, поэтому и смешно. Но в целом снято интересно.

7
31.03.2020, 11:18

Это кино про то, что никогда не нужно сдаваться. Главный герой - сержант Джон Макгвайр, во время службы в армии он был назначен ответственным за безопасность в одном из отделов Стратегического воздушного командования, так как это самая засекреченная организация, которая обеспечивает безопасность всем ВВС США. Именно в этом отделе произошла одна интересная история, когда двое пилотов были сбиты, а один из них совершил вынужденную посадку на территорию СССР, которую не заметил.

7
02.09.2019, 23:00

Это самый смешной фильм, который я смотрел в жизни. Он настолько тупой и глупый, что он даже не смешной. Мне не понравился фильм, и я решил найти его краткое изложение. Оказалось, что это фильм про битву, которая случилась во время Второй Мировой войны, только в американском кино, да еще и времен холодной войны. Я пошел искать краткое описание фильма. Его нет, фильм называется Битва за Британию - вот как он называется.

4
16.06.2016, 05:32

В начале 50-х годов, во время Корейской войны, американские ВВС получили возможность осуществлять дистанционное управление самолетами-истребителями. Этот стратегический проект имел целью не только сократить расходы на вооружение, но и снизить риск для жизни пилотов. Однако в ходе эксперимента были обнаружены странные эффекты, свидетельствующие о возможной угрозе миру и безопасности.

4
20.08.2020, 00:29

Записки о Шерлоке Холмсе Стратегическое воздушное командование - это военно-документальный фильм о событиях, произошедших во время Второй Мировой войны. Фильм создан по воспоминаниям одного из участников событий. В фильме показаны события, которые произошли с момента принятия решения о нападении на СССР до момента уничтожения стратегических и тактических сил СССР. Снято все это было при использовании военной техники времен ВМВ. И само это решение и сама операция имели место быть.

3
16.06.2021, 00:16

Это первый в своем роде фильм военно-исторического жанра. В фильме показана история одного из самых влиятельных военных округов в США - Стратегического воздушного командования. Этот округ находился в самом сердце американской военной машины и руководил всей системой воздушного нападения. На основе истории этого стратегического соединения, показана работа офицеров, которые разрабатывали все операции, а так же как они планировали свой бой. Не буду спойлерить, но это просто великолепный фильм.

3
10.11.2022, 20:05

Фильм как фильм, чего вы хотели, треш и угар, смотреть можно. По сравнению с ним, Хоббит — это, конечно, шедевр киноиндустрии. Но после Хоббита мне было очень некомфортно в зале. Фильм просто не удался! Я даже не знаю, почему так. У фильма абсолютно отсутствуют драйв, интрига, он скучный, и его даже смотреть скучновато.

2
05.02.2023, 04:27

Генерал-майор авиации и его друзья. Все начинается с того, что в далеком будущем, когда человечество полностью колонизировало Землю, в СССР создается специальный военный отдел для борьбы с инопланетянами. Для создания такого отдела было выбрано два человека-генерал-майора, которые должны были создать специальное подразделение и найти применение этим людям в будущем. Но как оказалось в последствии для этих двух товарищей, это не просто работа, а еще и любовь. С первых минут фильма все ясно.

2
09.02.2023, 17:14

Вы не можете победить, если воюете только на земле.

1
13.01.2017, 05:02

Снимать такое - надо быть американцем. Мне бы хотелось чтобы они сняли фильм про Вторую Мировую войну и сказали бы мол вот как было страшно во время Второй Мировой войны. Я бы больше верил такому фильму. А вот так снимать фильм о войне как они - это как если бы в дом в котором ты живёшь пришла война. Это очень страшно! И никто не будет вспоминать что было во время Первой Мировой. Никому и в голову не придёт что это было.

0
Добавь свой комментарий!