Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sada Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.6/10
331 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Сада

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 февраля 1998 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Ночью 19-ого мая 1936 года, Абе, японская гейша, была схвачена и арестована на улицах Токио, неся в руке отрезанные мужской половой орган. Так как это преступление не было документировано, то она была приговорена к пожизненному заключению. Перед заседанием, судья , сказала, - "Я не узнаю женщин, которые носят мужские головные уборы. Буду держать Ваши волосы распущенными. И не выступайте в суде, в такой одежде. Вы будете сидеть в тюрьме, очень долго и у Вас будет воспаление мозга". После суда, правительство выплатило 150 000 долларов в качестве компенсации за то, что из-за её преступления, произошло много самоубийств среди мужчин. 17 апреля 1993 года была освобождена и полностью реабилитирована. В 2003 году, она была награждена Рыцарским Крестом Железного Креста Японии. "Я буду продолжать носить платье, потому что я не собираюсь менять свои убеждения, и я не встречусь ни с кем взглядом. Ничего не случится между мной и мужчинами".
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SadaРежиссер: Нобухико Обаяши

В главных ролях
Хитоми КурокиЦурутаро КатаокаНорихэй МикиКиппеи ШинаТошие Негиши
07.06.2020, 06:24

Очень хороший фильм, оставляет очень приятное впечатление. Актеры играют хорошо и очень хорошо, все четко по книге и сюжету. Смотреть всем советую. Сад — это фильм о жизни в гетто для иммигрантов в Нью-Йорке, снятый по автобиографическому роману Рут Ренделл, которая в 1948 году была депортирована из Аргентины. Эта книга — настоящий гимн дружбе, любви и семье.

7
08.02.2016, 21:16

Сад (англ. Sad) — американская биографическая драма 1998 года режиссёра Николаса Роуга, сюжет которой основан на реальных событиях и описывает жизнь американского садовника Джона Сайласа, работавшего в начале XX века в Версале у короля Людовика XIII. Фильм вышел на экраны в 1998 году и занял 1-е место в рейтинге Best New Movies. В фильме снялись Шон Коннери, Джек Николсон, Ричард Харрис, Элизабет Херли, Майкл Китон.

6
19.11.2017, 10:09

Сад - это фильм о семье, что живет в провинциальном городке на юге Франции. В центре сюжета находится семья Маэ. Как и в большинстве обычных семей каждый член семьи выполняет свои обязанности, и если для кого-то это труд, то для других это отдых и беззаботное время. Я бы сказала, что он несет в себе легкий и не напрягающий сюжет. Но это с какой стороны посмотреть. По мне так, это просто легкий фильм, чтобы скрасить вечер с семьей или в одиночку.

5
12.06.2013, 21:53

Уилл Роджерс, актер получивший Оскар за роль второго плана в Форресте Гампе 1978 года, исполнил роль бывшего актера, которому пришлось идти в комедианты. В одной из сцен он, сидя на сцене перед зрителями, читает свою биографию. Вот она: Он был человеком, который родился с талантом и смог развить его. Он всегда был человеком, не желающим быть вторым, даже если у него это получалось. Как и множество других актеров, он начал заниматься комедийным жанром и работал в нем в течение семи лет.

4
13.01.2015, 13:05

Это очень хорошая картина - про детство, про жизнь, про становление человека, у которого был только один вопрос: А что дальше?. У Сада была простая и страшная судьба - после того, как его мать потеряла рассудок, он был отправлен в детдом. Спустя 15 лет, когда он смог начать жить самостоятельно, Сада встретил женщину, которая сделала из него человека - она научила его любить, быть счастливым и сделала его жизнь наполненной смысла.

3
14.07.2019, 11:10

Фильм о том, что люди не хотели бы пережить снова. Я люблю собак. На фото — жена и сын. После того как я ушел из дому, моя жена вот уже 16 лет не может заставить себя сделать хотя бы один снимок. Когда мой сын спросил ее, почему она не сделает хотя бы этот снимок, ее ответ был таков: Если бы не мой бедный муж, я хотела бы быть фотографом.

3
20.12.2019, 14:51

С самого детства мы смотрим на героев, у которых есть всё и которые не знают, как распорядиться этим богатством по-настоящему. Они как будто говорят нам: У меня все есть, но я не знаю с чего начать! И так или иначе мы тоже хотим прожить такую жизнь и найти свой путь. И вот в фильме Сад, американский актер, режиссер и продюсер, рассказывает нам свою историю, которая во многом стала для него отправной точкой, когда он понял, что хочет делать фильм о себе.

2
17.01.2012, 15:19

Избранный. Этот фильм о том, что даже если тебе кажется что ты всё знаешь и всё умеешь, даже если ты считаешь, что ты самый умный и самый сильный-это не так. Всегда есть кто-то умнее и сильнее тебя, просто он об этом пока не знает. И ты можешь либо смириться с этим фактом либо стать лучше, чем ты есть сейчас, чтобы этот кто-то, о котором ты пока ещё не знаешь, смог почувствовать себя победителем. Вот это фильм про то, как стать лучшим и не проиграть! А ещё фильм о дружбе и любви к родителям.

1
09.11.2021, 00:04

Самолёт президента В целом мне фильм понравился, но есть и недостатки. Сюжетная линия очень сильная и напряжённая. При просмотре фильма я даже прослезилась, особенно когда в конце показывали слёзы главной актрисы. На протяжении всего фильма у меня было ощущение, что эта история из реальной жизни. Актёрская игра актёров была очень хороша. Особенно хотелось обратить внимание на главную актрису. Я не смогла удержаться перед её красотой и обаянием.

0
11.05.2016, 22:32

Мне было лет 10, когда я впервые посмотрела фильм о жизни знаменитого и великого итальянского садовника - Альберто Сорди. И с тех пор не могу отделаться от впечатления, которое на меня произвело это кино и его главная идея о том, что человек и является хозяином в своем доме, на своей земле. Ведь что такое дом? Дом - это место где живет твое сердце, ты можешь чувствовать комфорт и уют, но это не значит, что не нужно усилий, чтобы он был.

0
Добавь свой комментарий!