Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chemi dzvirpasi, sanatreli babu Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Мой дорогой, любимый дедушка

Страна: Грузия
Премьера фильма: 1998 (Грузия), 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Друзья детства — Важа в Грузии и Исаак в Израиле — получают письма одинакового содержания. Некий Отар объявляет себя их внуком и угрожает, что если деды не решат все вопросы, он будет бороться за право называться их внучатым племянником. Обоим уже за семьдесят, но они еще могут составить конкуренцию молодежи. Наступило время принимать важное решение, и Давид вместе с Важей и Исааком отправляются в путешествие. Поиски пропавших родственников помогают им найти новую семью Исаака, а затем Давида и ряд приятных встреч. И, наконец, они встречают своего настоящего отца Отара, который много лет назад предал своих детей.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chemi dzvirpasi, sanatreli babuРежиссер: Павле Чарквиани

В главных ролях
Тенгиз АрчвадзеЛео АнтадзеГурам ПирцхалаваКарло СаканделидзеДато Двалишвили
15.11.2016, 16:07

Я не очень люблю мелодрамы и вообще такие фильмы. Всегда стараюсь в них найти хотя бы одну идею, которая будет не раскрыта режиссером или сценаристом. В этом фильме нет ничего такого, но все равно, как ни странно, он мне понравился. Все началось в конце 90х годов с легкой комедии На Дерибасовской хорошая погода, или Наш пострел везде поспел. Это был фильм о том, что нужно любить своего деда, который воспитал тебя и научил всему хорошему.

7
21.07.2018, 02:51

Мой дорогой, любимый дед - добрый семейный фильм снятый в 1998 году. Фильм рассказывает о человеке, которому было дано много счастья и радости от жизни. Он не знал о том, что у него нет детей, так как они жили в разных городах. Но после ухода с работы, дед находит себе достойную замену. В фильме показана история любви между старым дедом и молодой девушкой. Как говорится, в старости все чувства обостряются и человек не воспринимает их уже по-другому. Дед по полной отрывался на новой любовнице.

7
19.05.2014, 02:28

Фильм полностью отражает все, о чем я тогда думал.

7
23.06.2020, 19:51

Мой дорогой, любимый дед - романтическая комедия. Главные герои - молодые парень и девушка, которые вместе работают, вместе живут, но у них есть еще и другие интересы - например, игры в шахматы и посещение кафе, в которых они проводят все свое свободное время. И вот однажды случается нечто забавное, благодаря чему они оказываются замешанными в историю. Дело в том, что на одном из своих заданий парень и девушка встречают старика, который, как выясняется, является их дедом.

5
20.05.2021, 00:09

Как только я увидела трейлер фильма, то сразу же поняла, что он мне понравится. Еще бы! В главной роли - прекрасный молодой актер Олег Меньшиков, который, как никто другой, может передать переживания главного героя. Очень трогательная история, которая обязательно заставит вас взглянуть на своих родных по-другому и подумать, а вы точно такие же? Но также это очень простой и понятный фильм, в какой-то степени даже семейный, потому что главная тема - тема отцовства.

4
18.03.2022, 05:18

История о дедушке и бабушке, их жизни, детстве, любви, которая проходит через годы. О том как, в тяжелые времена, они сумели пронести свою любовь друг к другу, и при этом остаться настоящими людьми, не испорченными властью, деньгами, привилегиями и властью денег. Мне понравился фильм. Не в каждом фильме есть такая красивая история любви в нашей стране и в наши дни, такая любовь которая может продолжаться даже несмотря на то, что у них уже есть дети.

4
24.10.2018, 04:16

Все-таки не зря его в кинотеатре крутили. Все как надо. И главная тема - про любовь. И еще классно, что там много разных песен. А то обычно все про любовь и про любовь - скучновато как-то. Она была из тех девушек, которые ненавидят, когда их называют куколками. В ее голосе звучала сталь. Она говорила, что мой отец — неприятный тип.

4
29.11.2012, 17:54

Это была одна из первых моих романтических комедий, и, возможно, самая лучшая. Смотрела я его два вечера подряд, потому что оторваться от этого фильма просто невозможно. В главных ролях - Сергей Жигунов, Сергей Маковецкий и Екатерина Васильева. Фильм очень смешной, местами грустный, но очень приятный с душой. Игра актеров, как всегда, очень хороша. Также есть много забавных моментов. И, конечно же, не могу не отметить саундтрек.

4
08.09.2019, 11:20

Этот фильм я смотрела в детстве и до сих пор помню с какими эмоциями его смотрела. И вот сейчас, когда у меня самой есть дочь, я тоже стараюсь ее подсадить на такие фильмы, чтобы она посмотрела на пример, как надо относиться к старости. А также, чтобы она понимала, что такое настоящая любовь. Да и вообще, мне кажется, что у детей нужно учиться как себя вести, чтобы они потом также правильно относились к старикам и старикам-инвалидам.

4
02.03.2022, 19:13

Фильм о любви, про то, что в жизни главное не деньги и карьера, а счастье. Дедушка, которому уже за 80, живет в маленьком городке под Москвой, в доме родителей своей молодой жены. Но он продолжает работать, помогать ухаживать за детьми и родителями. Он - добрый, заботливый, умный, веселый, красивый человек. Его все любят и уважают. И никто не думает, что он может быть несчастлив в личной жизни. Он всегда готов помочь каждому.

2
Добавь свой комментарий!