Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lion King II: Simba's Pride Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
63550 голос
Кинопоиск
7.811/10
59231 голос

Король-лев 2: Гордость Симбы

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 27 октября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь — принцесса Фиона, милая, добрая и смышленая девочка. Но, несмотря на это, лев по-прежнему считает себя самым главным королем. Даже находясь на троне, он не забывает о своей привычке хитрить и скрываться. И вот однажды он решает пойти на обман. Звери, да и все обитатели саванн ждут счастливого и радостного момента, когда станет править их новый король. Лев Симба говорит всем, что его примеру последуют все животные. Но на самом деле это не так. Против льва, объявившего войну собственным подданным, выступят враждующие между собой африканские звери. Король, чтобы занять трон и сделать жизнь своей подданных лучше, пытается сделать из них преданных ему зверей. Но у него не получается. И он решается на отчаянный шаг. Звери сбегают из страны, скрываясь от льва, который по-настоящему тронулся умом и считает их предателями. Именно звери принимают решение и, оставив своего короля, отправляются в маленький городок Ост-Индию на берегу океана. Здесь они устраиваются жить на свободе. Но однажды лев прорывает заграждения и во главе своих воинов нападет на городок. Зверям удается нанести ему чувствительное поражение, но не слишком серьезное, и они укрываются в пещере. Брат и сестра - тоже самые настоящие друзья. Они живут в мегаполисе и катаются на машинах. Как и все подростки, Дун и Дулия просто обожают своих родителей, а также часто ссорятся и мирятся с ними. Но когда речь заходит о поцелуях, они становятся настоящими балбесами! Все события фильма "Король на Рождество" разворачиваются вокруг блестящего проказника Питера Пэна. Во время традиционных зимних праздников он вместе со своим другом Гермесом с помощью заклинаний переносится в сказочную страну за тысячу лет до рождения Христа, чтобы спасти Рождество. Во время путешествий Питер неизменно попадает в самые удивительные приключения, которые приводят его к самому неожиданному концу... Непредсказуемый город / Tomorrow is War (2013) Когда Джон отправляется на охоту в тропическую страну, где водится огромное количество обезьян-ревунов, он даже не предполагал, что это будет не просто прогулка.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lion King II: Simba's PrideРежиссер: Даррел Руни

В главных ролях
Мэттью БродерикМойра КеллиНив КэмпбеллЛиз КолэуэйМишель Хорн
14.01.2022, 14:51

Начну с того, что я очень люблю этот фильм и давно хочу написать о нем. Хотя бы потому, что такого короля больше нет. Этот фильм как продолжение Короля льва и показывает становление главной линии, которая в первом фильме была немного урезана. Поэтому, если в первом Король лев только учил Симбу быть королем, то во втором он уже становится королем и тренирует сына. И по-моему, это правильно. А еще этот фильм интересен тем, что он снят в классическом стиле.

7
17.04.2013, 22:09

Фильм очень красочный, и я с нетерпением ждала его. Когда узнала что будет продолжение этой сказки, была в восторге. Но к сожалению продолжения так и не вышло, да и сам мультфильм был очень старым, хотя на тот момент он уже был снят в 1991 году! И вот недавно в 2018 году появилась первая часть этого фильма. Очень хочется чтобы она вышла в прокат! Я не могла найти отзывов о нем, поэтому и решила написать свой.

7
02.06.2018, 07:04

На самом деле, не смешно. Особенно вторая половина фильма.

7
29.08.2019, 05:10

Фильм не понравился, не тратьте время и денег не жалко. Не для семейного просмотра, и тем более для детей! Отвратительная анимация, даже дети 2 и 3 лет не могли воспринимать её и досматривать до конца. Даже если отбросить ужасные костюмы, это все же фильм Диснея, и так как я люблю их и уважаю, то при просмотре этого фильма я был неприятно удивлён! С таким же успехом можно посмотреть мультфильм Холодное сердце и тогда всё станет ясно.

6
06.12.2014, 13:32

После того, как я посмотрел фильм, я начал лучше понимать всех животных. Когда я вернулся с работы, мой парень сказал, что не сможет пойти в ночной клуб со мной и что он будет веселиться с друзьями, а я остался дома, потому что меня не интересовали эти вечеринки. И после того как он ушел, я осознал, что никто больше не захочет со мной повеселиться, поэтому я занялся уборкой. Мне было скучно и я решил посмотреть телевизор.

6
15.01.2022, 16:44

Если вы любите историю - это не для вас. Вот это была ирония! Это был отзыв на Король-лев: Гордость Симбы.

4
23.02.2020, 13:57

За весь фильм ни разу не захотелось выйти из зала Когда мы с женой переехали в частный дом, сразу решили обновить все замки в дверях и поставить хорошие дверные ручки. Но, к сожалению, в нашем магазине оказалось не так много моделей, поэтому пришлось брать то, что есть. Это ручки Bau Master. Я уже не говорю о том, как они хороши внешне.

3
24.02.2021, 04:54

Кино смотрела в далёком 1997 году, когда о Королях-львах и не слышали наверное. А зря, очень поучительный мультфильм. Он про дружбу, взаимовыручку и взаимопомощь. Когда лев Симба потерял мать и отца и остался с братом Муфасой, который был жестоким и эгоистичным. Но вот приходит время и Симба с помощью своих друзей спасает Муфасу - маленького львёнка, которого хотели съесть. Симба стал Королём-львом.

2
05.10.2016, 15:09

Фильм супер, только жаль Симбу в конце. Если бы не он, то фильм был бы идеальным! А так, очень много смешных моментов, хотя можно было бы обойтись и без них. В этот день мой сын увидел на улице плачущего ребенка. Он спросил, что он делает, а я ответил, что ребенок плачет от одиночества.

1
19.08.2013, 10:49

В целом, фильм был интересным. И в некоторых моментах был трогательным. Как, например, в сцене прощания между Львом и Лиангой. Конечно, не обошлось без многих ляпов. Из-за чего история стала немного неправдоподобной. Ну и концовка фильма была скомканной. Но это можно понять, так как фильм снимался в спешке и по принципу лишь бы снять. Для меня в фильме не было ничего интересного, так что, наверно, я его не запомнила. А вот для моего брата фильм понравился.

1
Добавь свой комментарий!