Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fin août, début septembre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1545 голос
Кинопоиск
6.131/10
140 голос

Конец августа, начало сентября

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в парижском кафе 19-летний Алекс проводит все свое время в компании его друзей, он обожает джаз и все, что с ним связано, он веселый и привлекательный юноша. Но все меняется к худшему после того, как он узнал об измене своего друга. Верный и все понимающий друг всегда был рядом с ним, но теперь и он в замешательстве. У каждого из них есть друзья, семья, но Алекс разрывается на части, ведь в груди бьется душа, способная на большую любовь, а не только влечение. Измена одного друга безжалостно толкает его на поиски других друзей, но все они разочаровывают его и больше не кажутся такими, какими он их помнил. Постепенно Алекс приходит к мысли, что, возможно, его лучший друг, человек, который всегда был ему опорой, только лишь играл с ним в любовь. В это же время Анри, который был не просто другом, а единственным человеком, который смог раскрыть Алекса как личность, пытается покончить жизнь самоубийством. В таком страшном состоянии Алекс идет в полицию и тем самым раскрывает себя, ведь он решился на этот шаг потому, что теперь не хочет жить без друга, а Анри не хочет умирать. Когда Алекс узнает, что его друг жив, он теряет все, для него начинается настоящая пытка, ведь теперь он не может существовать без другого. Алекс уходит из дома, но каждый день он все равно звонит и говорит, что жить не может без него. Жизнь, словно безумная горящая качели, так и норовит грохнуть Алекса о землю, но он так и не находит в себе сил, чтобы пойти ко дну. Наоборот, он совершает ряд отчаянных поступков, которые лишают его всех друзей, за которыми он бежит, но которые всегда оказываются пустыми... Главный герой — глуповатый и наивный молодой человек, он живет со своим дедом, работает в гараже, и во всем полагается на него. У деда есть сын, который и становится причиной всех бед парня. Невинный, добрый и тихий паренек не может найти свое место в обществе и живет в гараже. Но однажды он случайно знакомится с очаровательной девушкой, красивой, умной, веселой и душой компании. Он влюбляется в нее с первого взгляда, и ему становится не только страшно уходить из этой жизни, но и страшно расставаться с незнакомкой. Все происходящее кажется парню сном, но ничего не происходит, пока однажды не начинает сбываться его кошмарный сон.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fin août, début septembreРежиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях
Матье АмальрикВирджиния ЛедуайенФрансуа КлюзеЖанна БалибарАлекс Дека
20.07.2019, 00:02

И мне стало как-то особенно жаль его. И как всегда бывает, когда я жалею его , я стала думать почему же он так поступил со мной. Почему не любил меня , а не любя сделал больно? Вот почему именно он сделал мне больно? Я стала вспоминать и вспоминать все, что когда либо сделала с ним , а ведь я никогда не делала ничего плохого. Все было только от моего желания, все я хотела сделать так, как хотела я сама, я всегда была доброй и милой.

7
12.11.2021, 15:09

Слишком много эмоций - слишком мало кино. Слишком тяжело. Если бы фильм показывали в кинотеатрах перед сеансом в кинотеатре, он был бы обречен на успех. Но его не показывали нигде. В результате, фильм провалился в прокате. Я был в отчаянии, мне было обидно, ведь я потратил на него все свои деньги. У меня не было работы, я был на грани нервного срыва.

6
06.12.2016, 20:18

Этот фильм я смотрел еще в школе, когда только начинал увлекаться кино. После просмотра этого фильма я стал интересоваться фильмами про войну, мне это стало интересно, и вскоре я посмотрел еще много фильмов про то как люди воевали в разных видах войн. В наше время этот фильм можно назвать легендарным. Я не помню в каком году это было, но все таки фильм до сих пор остается у меня на слуху. Фильм про начало войны с НАТО, вторжение американцев в Ирак, про войну в Югославии.

6
23.03.2017, 14:20

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради одной сцены - когда все студенты, в том числе и отличники, и двоечники, выходят на сцену и говорят Мы все умрем. Я не смог остановить слезы даже тогда, когда увидел актера, игравшего эту роль - Джима Кэрри. Все мы умрем, - сказала моя мать, когда я сказал ей, что расстался с девушкой. А что потом? - спросила моя дочь.

6
16.11.2013, 02:28

Очень нравится, что фильм построен как-бы из двух частей: первая в начале 90х, вторая в конце 1998 года. Первая часть фильма начинается со слезливых воспоминаний о детстве и юности главного героя, которого играет актер Валерий Приёмыхов. По сюжету он мечтает увидеть свою бабушку, которая живет в деревне, и которая, как он всегда считал, его забыла, но оказывается, что у нее он и не один.

5
27.01.2012, 03:43

На прошлой неделе посмотрела фильм Конец августа, начало осени 1998. Фильм не очень старый – 1998 года. Но, кажется, все мы переживали то время вместе с его героями. Мне было 19 лет, когда я впервые посмотрела этот фильм. Он рассказывает о судьбе двух молодых людей, которые влюблены друг в друга. Они оба живут на юге и ждут своего поезда, который не приходит из-за того, что рельсы разрушены. И жизнь в одночасье меняется. Как это страшно – не иметь возможности быть с тем, кто тебе так дорог.

4
28.04.2014, 17:00

Фильм о том, как страшно жить и любить вместе в стране, где все хотят тебя изнасиловать (с) И ещё: когда мы поняли, что потеряли её, то долго плакали. Потом перестали. Умерла она в ночь с субботы на воскресенье, 6 сентября. Мы плакали, когда нам сказали, что с ней. Но потом перестали - мы перестали её чувствовать.

3
13.01.2022, 19:18

О чем фильм - я не совсем понял, т.к. все действие происходит в прошлом, и мне было интересно как это все будет происходить на самом деле. В фильме присутствует очень много моментов, которые сильно отличаются от событий произошедших в реальном времени. Я могу с уверенностью сказать, что фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма - мне показался немного запутанным, но зато все происходящее на экране очень реалистично и правдоподобно. Актеры - сыграли очень хорошо.

3
25.04.2022, 11:42

Я его посмотрел в 2010 году, и он мне понравился. Мне понравилась в нем история взаимоотношений героев . А поскольку это был фильм российского производства (если я ничего не напутал), то здесь я увидел возможность сравнить российские фильмы и американские. Конечно, сравнивать я буду только с американскими фильмами, так как только американцы могут позволить снимать фильмы со смыслом, чтобы они были достойны просмотра.

1
20.12.2014, 11:13

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. И вот недавно я решила пересмотреть его. Если честно, я удивилась, как можно было так передать атмосферу 90-х? Было очень интересно увидеть и понять, что люди в то время тоже думали и переживали, хотели перемен и радовались им. У героев были свои проблемы, но они находили в себе силы двигаться дальше и бороться за свою жизнь и свое счастье. Фильм мне понравился и напомнил детство.

0
Добавь свой комментарий!