Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ladykillers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
28086 голос
Кинопоиск
7.111/10
1556 голос

Убийцы леди

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 декабря 1955 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Профессор музыки мистер Маркус снял комнату в доме старенькой миссис Луизы Александры Уилберфорс. Старушке и в голову не могло прийти, что липовый профессор, к которому она обращалась в своем нескончаемом потоке претензий, и есть знаменитый Альфред Вебер. Совсем скоро об этом догадались и домочадцы, и слуги. -Ты, Альфред, уже неделю ходишь по дому в тапочках, - с возмущением сказала миссис Уилберфорд. - Они же мокрые от дождя! -Это от пота, - кротко пояснил Альфред. На нем были старые смешные носки и старого фасона брюки. И вообще его вид напоминал рыночного нищего, который поет под шарманку. Тут как раз дошли до финала тирады и бухгалтер, и экономка. Мистер Маркус посмотрел на них большими грустными глазами и, тихо сказав: "А ведь он был настоящим, понимаете?", - ушел к себе. Миссис Уилберфорт проследила его удаляющуюся фигуру. Она знала, что Альфред видел ее и пришел прямо из своей комнаты. Он выглядел так, будто был учеником старого профессора, который не захотел продолжать отношения с молодым мистером Маркусом. "Бедный Альфред", - подумала миссис Уил. Но вслух ничего не сказала, а только сложила тряпку и отправилась на поиски своего потомка. Оставив дверь открытой, она поставила перед ним кофе, принесенное из кухни, и пообещала: -Если ты не перестанешь, Альф, я тебя выгоню! А если ты оставишь меня в покое, то и останешься здесь! Альфред почесал нос. Это был последний жест, который он сделал, не снимая обуви. Весь вечер он пил чай с сушками и при этом с удовольствием вспоминал, как мыл полы. В этом видении ему не хватало только шляпы и потрепанной трубки. Затем он вспомнил, как вынул из своего старинного сундука первую скрипку. А вот кому нужна была скрипка, он так и не понял. Но, то ли ему понравилась, то ль был очень изобретателен, он нашел способ и с той, и с другой стороны. Во всяком случае, в тот вечер, когда оркестр впервые играл в его комнате, мистер Маркусу не было страшно, как не было и весело. Первая скрипка была такая, что не всякая птичка долетит.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LadykillersРежиссер: Александр Маккендрик

В главных ролях
Алек ГиннессСесил ПаркерХерберт ЛомПитер СеллерсДэнни Грин
17.05.2022, 09:44

Когда я вижу женщину в чёрном, я знаю, что это она. К сожалению, я не уверен, что он относится даже к мужчинам. Я не понимаю, как можно было снять такую чушь! – говорит моя девушка. – Люди, которые пишут такое, наверняка даже никогда не гуляли в лесу под дождем. Я хочу быть твоим талисманом, - написал мне друг, узнав, что я верю в приметы и суеверия.

6
09.06.2019, 03:29

Неплохая мистическая драма с весьма неожиданной развязкой. Я просто не мог сказать лучше. P.S. Я не смотрел этот фильм.

6
18.08.2014, 03:09

Фильм очень интересный. По жанру это скорее детектив, хотя некоторые эпизоды могут вызвать и интерес к мистике. Сам фильм довольно старый, но я считаю для такого жанра этот фильм очень даже хорош. В главной роли снялась знаменитая актриса Грета Гартер. Не буду раскрывать всех секретов фильма, лучше просто посмотреть этот фильм. На мой взгляд, этот фильм один из лучших триллеров, которые вышли в 1955 году. Общее впечатление: Хороший фильм-детектив, с мистическими и любовными эпизодами.

6
06.06.2021, 17:57

Фильм-комедия Убийцы леди снят в Англии в 1955 году, на его главную роль была приглашена звезда кино того времени - Одри Хепберн. По сюжету фильма, главная интрига разворачивается вокруг трех молодых людей, которые являются наследниками очень богатого и уважаемого рода. Они случайно узнают, что их отец болен и нуждается в финансовой помощи, он просит их найти богатую женщину, которая готова продать себя дорого за его болезнь. И тогда им на помощь приходит старая куртизанка мадам Готье.

5
24.01.2018, 02:38

В этой картине действие происходит в начале 20 века в Англии и снято это все просто шикарно. Очень захватывающий фильм, есть много моментов которые стоят внимания, а также в нем есть мораль и поучение. На нем стоит остановится, советую его посмотреть всем. Этот фильм стоит посмотреть не только из-за сюжета и декораций, но и из-за актеров, которые играют в нем. Актёры подобраны идеально.

5
27.05.2016, 20:16

Это единственный фильм, на который я ходил в кинотеатр. Если он покажется вам слишком жестоким или пошлым, можете смело пропускать и смотреть дома. Он того стоит. А еще там есть очень трогательный диалог между двумя маленькими детьми: — А моя мама может ходить по потолку.

2
30.07.2015, 19:15

Это один из тех фильмов, во время просмотра которых, вы начинаете плакать, не успев досмотреть до конца титры. Из всех фильмов за последние годы такой сильный эффект произвели только Жизнь прекрасна и Реквием по мечте. Хотя если сказать честно, то и эти фильмы до конца я так и не досмотрела. Так что, если вы вдруг решитесь посмотреть этот фильм — будьте готовы поплакать. И лучше не в компании.

2
26.08.2016, 23:49

Ну, вы там точно все поубивали друг друга! Я вообще не люблю смотреть на трупы, но этот фильм был настолько трогательным, что мне пришлось. А моя дочка смотрела и плакала. Она в 4 года посмотрела фильм Убийцы леди (в оригинале он называется I Was Born to Be Wild) на английском языке и потом ходила и всем рассказывала, какие плохие дяди были в этом фильме.

2
12.08.2018, 19:23

Просто нет слов! (Я не читала книгу.) В нем рассказывается история двух наемных киллеров, работающих на мафию и спасающих от верной казни женщину. На месте они становятся свидетелями, как гангстеры, по их мнению, невиновную, готовят к казни через повешение. И решают спасти ее ценой своей жизни. Но, все вышло совсем не так. Один из них становится главой мафии и спасает свою жену.

1
02.11.2013, 03:43

Хороший фильм с хорошим сюжетом. Да, конечно, это не комедия, как хотелось бы многим, а скорее драма, но не все так плохо. Мне понравилось. Актёры все хороши, кто-то мне даже больше понравился, чем другая. Сюжет интересный, смотреть было приятно. Все актёры хорошо играли свои роли, не халтурили и не переигрывали. Некоторые были очень милые и приятные.

1
Добавь свой комментарий!