Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Indian Fighter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2420 голос
Кинопоиск
6.524/10
157 голос

Индейский воин

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Орегон. 1870 год. Вождь племени Сиу «Красное облако» любит родной край и не желает присутствия чужаков. Он объявил войну белым переселенцам за то, что те пришли из другого штата, чтобы покорить «его землю». Здесь показаны как индейцы, так и белые. Около тысячи «мормонов» атаковали крепость Lookout Mountain на территории резервации индейцев, используя автоматическое оружие и бронетехнику. На вооружении у них были также пулеметы, огнеметы и даже танки. Около 1000 человек погибли в бою. Солдаты сидели в танках и БТР. Некоторые военные при этом даже купались в луже крови. Это видео было снято в 1868 году в Америке в штате Оклахома. Здесь показаны полевые работы, производство овечьей шерсти, а также жизнь индейского племени и фермера-пятидесятника, большая часть которых была индуистами. То, что видно на видео - это вовсе не необычные религиозные картины, это древняя культура селян - производителей овечьей, кочевой и индейской одежды. И индийцы, и индейцы носят традиционную одежду для работы. В большинстве своем это саронги - нечто вроде халатов. Эти рубахи для людей Южной Индии изначально появились как национальная одежда. Одежда стала в основном традиционным занятием, и для жителей Индии они более всего распространены. Мы продолжаем публиковать видео с того момента, как на счет раз начали стрелять. В одной из деревень на эту тему рассказывают настоящее учебное пособие. Мы не всегда видим, что происходит, но работа идет вовсю. Один фермер, судя по всему, очень прогрессивный. Он старается понять, как наука о генетическом коде может приносить реальную пользу человечеству. Интересный факт: среди пользователей пранка есть и представители индийской культуры, и индуисты. Кроме того, не каждый общается с инопланетянами. В пранке рассказывают о том, как хорошо греет Солнце и как важно отключить ядерную зиму на всей планете. Раньше в Индии было распространено суеверие, что когда Солнце перестает греть - наступает конец света. Индуисты убеждены, что Солнце - это опекун Земли. Солнечные затмения также считались знаком изменения погоды и знамением конца света. Именно поэтому он может случиться когда угодно. В Индии есть традиция - когда мы умираем, то отправляемся в Индию, чтобы мы смогли умереть на пляже. Жители города на севере Индии верят в то, музыка способна возвращать мертвых в их родные края и строить им там дом.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Indian FighterРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Кирк ДугласЭльза МартинеллиУолтер МэттауДиана ДугласУолтер Абель
13.08.2020, 17:11

Индейцев не существует. Есть только их ДНК. Но это уже совсем другая история.

7
01.04.2023, 06:07

Очень крутой фильм, и очень круто играл Джина Хэкман. Много крови. Рекомендую смотреть в 3D! Однажды я уронил свой ноутбук, но не растерялся, вылез в окно и сбежал.

6
26.07.2020, 18:44

В целом фильм как и многие вестерны производит очень хорошее впечатление. На мой взгляд здесь все идеально. Очень хорошо подобраны все актеры, и актеры в основном подобраны великолепно. Игра актеров впечатляет. Так как фильм 1953 года, я не могу сказать, что здесь все прям на высоком уровне. Но есть моменты, где хочется сказать актеру, что он сыграл хорошо, а вот здесь он сыграл плохо. И так далее. Фильм получился очень интересным и захватывающим. Актеры играют отлично.

5
12.03.2013, 21:15

Индейский Воин. Действие картины происходит в небольшом, но богатом городе Сан-Августин, штат Техас. Здесь, в большом доме на самой дорогой улице, живет богатый и преуспевающий владелец банка по имени Джек. Он привык к тому, что у него все есть. Его жена, прекрасная красавица, умница, отлично готовит, всегда прекрасно выглядит, умеет развлечь мужчину и может поддержать любой разговор. Ее супруг может многое себе позволить. Но однажды с ним случается беда – его жена загадочным образом исчезает.

5
19.10.2021, 20:35

Шикарный фильм, но в конце слегка перебрали с насилием. Но это уже неважно, ибо в целом очень хорошо.

4
21.10.2019, 17:01

Я ожидал большего.. Фильм вообще не смотрится из за музыки. Музыка реально тупая, и фильм кажется просто бредовым. Фильм идет всего 90 минут из 2 часов. Как так? Не понятно. Но посмотреть можно. И кстати я еще ни разу не видел в фильмах, чтобы индейцы снимали на камеру! Ну, может это и неправильно. Для этого была бы нужна камера типа кинокамеры. У индейцев ведь не было кинокамер в то время.

2
06.10.2021, 16:53

Это была одна из самых страшных картин, что я видел в жизни. Не по жестокости, а по напряжению и силе эмоций. Когда смотришь, то ощущение, будто ты находишься на большом расстоянии и смотришь снизу вверх. Жуткое чувство. А ведь это всего лишь фильм. И вот такие вот фильмы — лучшие психологи, которые реально могут помочь человеку. Как показывает практика, лучше их смотреть с девушкой, т.к. даже в столь юном возрасте она может понять суть фильма.

1
05.07.2014, 11:37

История про группу индейцев, которые отправились на поиски потерянного племени. И этот поход круто меняет их жизни. С самого начала просмотра фильма мне не понравилась главная мысль сюжета. Вот честно, когда я смотрел все эти американские вестерны, я думал что они несут какой-то позитивный посыл, что они в целом о том, что надо жить в гармонии с природой, надо ее беречь, надо любить тех, кто рядом с тобой.

1
05.05.2014, 12:01

Если вы хотите посмотреть действительно хорошее кино — посмотрите его! Ни один ковбой не сравнится с индейцем! (На самом деле это фильм про индейцев, но он действительно хорош). Он должен стоять перед каждым телевизором в мире. Если кто и умеет обращаться с ковбоями, так это они! Мой ребенок спрашивает у меня: А мы точно в России? Я отвечаю: Да Я хочу жить только в таких местах, где живет много русских.

0
22.04.2014, 20:50

Потрясающе красивый фильм. Красивые люди, красивые места. И всё это снято очень красиво и качественно. А вот главный герой - просто никакой. Он просто ходит, разговаривает, стреляет и ругает индейцев. Как персонаж фильма он вообще не раскрыт. Вот он стоит перед камерой весь такой важный и крутой, а вот его уже вынесли ногами вперёд. Неинтересно. Поэтому из фильма в фильм этот персонаж кочует из одного вестерна в другой.

0
Добавь свой комментарий!