Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mozart Понравился фильм?
14
1
IMDB
6.7/10
99 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Дай руку, жизнь моя

Страна: Австрия
Премьера фильма: 20 декабря 1955 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, как секретарша приезжает из Вены в маленький городок в западной части Чехии, чтобы взять на поруки одного очень интеллигентного человека. Этот человек оказался по своей профессии филологом, а жизнь его спрессовала так, что он успел позакрывать многие библиотеки. Доходит до того, что его мать погибает в результате сердечного приступа, когда ей помогает врач. Людвиг был больше всего озабочен тем, чтобы дать матери перед смертью возможность попрощаться со своей дочерью. Понимая, что ему не удастся добиться этого, он принимает серьезное решение уйти из жизни. Вынужденно он переезжает в другое место, что бы, как ему кажется, обрести душевный покой. Но, в этой новой для него жизни, он встречает свою бывшую секретаршу и понимает, что точно так же, как он потерял свою мать, он потерял жену. И первая любовь, которая была у Людвига с его женой, умерла вместе с ней... Последние добавленные трейлеры Артуро — утонченный беспринципный арт-дилер. Ренцо — мрачный нелюдимый живописец, живущий в лучах былой славы. Их вселенные далеки друг от друга, однако эти двое лучшие друзья и партнеры на протяжении многих лет. Однажды Арту звонит Ренцо и просит приехать к нему в гости. Но когда Ренцо прибывает, то с удивлением обнаруживает, что у его друга большие проблемы. Оказывается, у Арту рак и он находится в полнейшем отчаянии. Ренццо придумывает гениальную аферу и предлагает ему купить у него картину, которая должна стать "мазней" Арту. После долгих колебаний Арту все же делает другу такое выгодное предложение... Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MozartРежиссер: Карл Хартл

В главных ролях
Оскар ВернерДжоанна МатцЭрих КунцГертруд КюкельманнНадя Тиллер
25.03.2014, 00:47

Я не знаю, кто такой Ю.Н.Кочергин, который снимал эту картину, но он явно не зря потратил силы, время и деньги на ее создание! Фильм просто великолепен! И даже несмотря на то, что он снят в эпоху СССР (причем, замечу, в самый разгар этого времени), это кино все равно смотрится, как глоток свежего воздуха! Потому что в нем чувствуется та самая жизнь, которая была у нас - у советского народа, у людей того времени.

6
28.08.2014, 17:49

После просмотра этого фильма я понял, что в СССР делали хорошие фильмы! И я был этому очень рад! Фильм повествует нам о жизни советской семьи. Отец - коммунист, мать- врач, сын- инженер, дочь- юрист. Это семья живет в Москве. Папа работает на должности главного инженера, жена в министерстве, дочка в адвокатуре, сынок в техникуме. Но это только на бумаге. А на самом деле вся эта идилия рушится. Потому что папа с мамой хотят жить лучше, чем живут другие.

6
17.02.2013, 18:39

Фильм снят по книге французского офицера, который много лет провел в плену у китайцев. Но это, пожалуй, не самое главное, что в нем понравится. Главные герои фильма - французский священник Пьер, его жена Полина, китаец-учитель Сунь, их сын, его мать, сестры Сунь и Полина. А также мальчик-японец из японского детского дома (японцы очень любили этот фильм). В фильме очень много разговоров о политике, но они не напрягают, а как-то даже придают ему особую атмосферу.

5
30.09.2017, 12:12

Фильм очень понравился! Смотрелся на одном дыхании. Много замечательных песен, которые я раньше не слышала. Я считаю, что это один из лучших фильмов о войне. Он показывает, какими страшными были те годы для людей, но в то же время они были прекрасны, полны оптимизма, надежды и веры в будущее. Главный герои фильма, - командир полка, который, несмотря на все сложности жизни, не смог бросить своих людей, и пошёл на фронт, а когда вернулся, узнал, что его полк расформировали.

5
18.07.2016, 21:55

Фильм замечательный.Помогите увидеть снова.

4
19.01.2022, 09:13

И в завершение небольшой спойлер (пролог): Фильм про то, как мальчик в детстве потерял свою мать в пожаре, и отец после этого оставил сына в детском доме.

4
09.04.2016, 21:01

Это лучшая картина из тех, что я видел. И это удивительно, как люди умеют снимать такое кино. Оно настоящее, оно дышит, и это самое главное. Это кино не о любви, не о страсти, о том, что люди могут все. Любовь можно будет найти и потом. Там есть другая история - о времени. О том, как быстро оно проходит. Оно как река, как поезд, который мчится через жизнь.

4
03.11.2012, 22:57

Этот фильм, снятый в 1955 году по мотивам пьесы Артура Миллера , я посмотрела сравнительно недавно в рамках фестивального показа Возвращение . До этого я про него не знала. В главных ролях - известные актеры Эрих Рудольф, Вера Майлз, Роберт Митчисон. фильм по пьесе Артура Миллера После грехопадения, рассказывающей о взаимоотношениях между родителями и детьми. Это вторая часть трилогии Миллера о становлении характеров детей, когда их души раскрываются, и они начинают понимать свои ошибки.

4
18.07.2016, 21:55

Смотрела это фильм очень давно.Была в полном восторге.Хочу увидеть вновь.

3
03.05.2013, 04:29

На мой взгляд, сюжет у фильма по сценарию (по книге не могу сказать) интересный. Сюжетная линия интересная, и она на протяжении всего фильма держит в напряжении. Мне понравилось, что в фильме показаны события прошлого, а не просто рассказ о прошлом. Для меня это было важно. Также, мне понравился главный герой фильма. В принципе, он мне нравится, и этот персонаж на мой взгляд самый интересный и яркий в этом фильме. Ну и сам фильм не плох. Все, что касается самого сюжета, снято достойно.

3
25.07.2016, 18:32

Фильм великолепен, он оставляет незабываемый след в сердце, на его просмотр можно ходить всей семьей или с друзьями. Это одна из самых лучших картин о Великой Отечественной войне. Фильм показывает нам героизм народа. Также в этом фильме есть любовь, как самая сильная, так и самая короткая. Этот фильм о людях, которые воевали и любили, боролись за свою Родину, за будущее, за свободу.

3
18.07.2016, 21:55

Я тоже с огромным удовольствием посмотрела этот фильм. Он очень запомнился мне еще с юношеских лет...Частенько его вспоминаю.

1
18.07.2016, 21:55

просто безобразие: предлагаете миллион посредственных фильмов вместо одного, который очень хочется ещё разок посмотреть: "Дай руку, жизнь моя". И Вам не стыдно?!!!

1
24.02.2018, 21:38

Давать руку - это фильм, рассказывающий о любви двух молодых людей. Мне он понравился, потому что здесь показывается не только любовь, но и дружба, в том числе. Этот фильм был снят еще во времена Второй Мировой Войны, но я его очень хорошо помню. Я смотрела его в детстве и он мне очень понравился. В фильме показывают жизнь советских граждан, которые проживают в небольшом городке на берегу Волги.

0
Добавь свой комментарий!