Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Гвоздь программы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается в маленьком, провинциальном городке. Молодой, но уже с амбициями, главный герой, работая в ЖЭКе, влюбляется в свою коллегу Веру... Действие киноленты Печки-Лавочки разворачивается в 1988 году в небольшом сибирском городке. В одном из дворов этого городка, за срубом бани спряталась девушка Зоя, решившая бежать из города. Она уже много месяцев не видела никого из своего класса, теперь же ей удалось вырваться из плена и теперь ей вместе с ещё одной девушкой из их класса Надеждой, которая работает кассиром в магазине, предстоит путешествие в Москву.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Лебедев

В главных ролях
Глеб СелянинМуза КрепкогорскаяВасилий Меркурьев
Трейлер к фильму Гвоздь программы
20.12.2016, 01:40

Посмотрев его, можно смело утверждать, что человечество победило войну (которую в фильме назвали Второй мировой), а также оно получило прививку против любых пороков, то есть, это был первый цветной и музыкальный фильм. Как это было тогда, так и сейчас — чем хуже и мрачнее, тем лучше. Чем больше негатива — тем веселее. Для меня, как для человека, который не любит фильмы с морализаторством и рассуждениями о человеческой душе, такой жанр — находка.

6
01.12.2019, 09:12

Когда я в первый раз посмотрела этот фильм в кинотеатре, то он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Во-первых, он шёл тогда в кинотеатрах, по два сеанса в день, по 2 с половиной часа. Я не могла оторваться от экрана, постоянно смотрела на экран и, затаив дыхание, ждала продолжения. И, во-вторых, фильм мне очень понравился. Это был как раз фильм такого жанра. Все песни мне были известны и в исполнении известных артистов и певцов, в том числе, и киношных.

6
07.12.2020, 06:36

Зацепил меня этот фильм Гвоздь программы еще во время просмотра фильма Звезда пленительного счастья 1978 года, который был снят на мой взгляд более профессионально и интересно, нежели чем этот фильм. Но все же, фильм Гвоздь программЫ 1956 года это как бы некий ответ на фильм Звезда пленения, т. е. более современная интерпретация данной истории, а в частности более современное видение роли женщины в данном фильме. И это, как мне кажется, у режиссера Николая Садковича получилось.

6
19.01.2020, 03:15

Этот фильм - единственное в своем роде произведение искусства. Он великолепен. Его можно смотреть с любой точки зрения и он всегда будет прекрасен. Я люблю его и в нем есть все, от драмы до комедии, от абсурда до сюрреализма. Это кино без купюр, потому как снято оно без монтажа.

6
17.07.2017, 13:18

Гвоздь программы - это музыкальная комедия, на которую я наткнулся совершенно случайно, просто на глаза попался этот фильм, и я не смог пройти мимо него. Фильм снят по повести Леонида Зорина Седьмой спутник. Ну, тут сразу скажу, что фильм мне очень понравился. Конечно, в нем есть и недостатки, но мне кажется, что такие недостатки есть у многих фильмов, снятых в те времена. Если же оценивать фильм с художественной точки зрения, то я считаю, что он достаточно хорош.

3
12.12.2018, 08:06

Фильм снят в очень необычном и редком для того времени стиле. Это не вестерн и не детектив, не триллер. В фильме нет и любовной линии. Мне такое никогда не нравилось. Да, и в общем-то, это не совсем музыкальный фильм. Музыка в фильме довольно необычная. И к тому же, фильм весьма своеобразный. Он очень динамичный. Смотреть его достаточно сложно. Очень много сцен, которые мне не понравились. Не буду говорить конкретно про какие-то сцены, так как я их даже не помню.

3
21.06.2019, 11:21

Это просто фантастика. Это невозможно увидеть в кино, такое нужно услышать. (Из отзывов в интернете) У меня не было детей, но я всегда хотел иметь собаку. Так что, когда жена наконец забеременела, я очень обрадовался. Я решил назвать ребенка Мортимер. Я очень хотел, чтобы у моего ребенка было имя, основанное на моей фамилии (Мортимер Слейтер). Но в конце концов мы решили назвать его Бен. В честь его деда.

3
23.03.2020, 07:00

Фильм по фильму! Все песни, стихи, танцы, музыка и даже диалоги - всё это в фильме Гвоздь программы. В 50-х годах, в СССР, был период, когда не смотря на тяжелые условия жизни, была надежда на лучшую жизнь. Люди работали и верили в будущее. Поэтому в то время была потребность в таких фильмах. Фильм-мюзикл (Гвоздь программы) 1955 года снимали в течение года, до этого снимали фильм-фэнтези (Мечте навстречу), который вышел в 1954 году.

1
16.01.2015, 04:27

Гвоздь программы — советский короткометражный чёрно-белый фильм режиссёра Николая Садковича 1956 года. Гвоздь программы (фильм-опера) — опера Сергея Прокофьева в трёх действиях, с одним антрактом, либретто композитора по одноимённому роману Андрея Платонова. Первое исполнение — 16 ноября 1936 года в Ленинграде Государственным академическим ленинградским музыкальным театром имени Кирова.

1
14.09.2016, 22:50

До чего же хорошо и реалистично все показано. Запоминается, конечно, больше, чем большинство современных картин. Но в этом то и весь эффект. И, наверно, именно поэтому в итоге он оказался самым кассовым мюзиклом (более $180 млн). Фильм, кстати, есть и в интернете, так что можете посмотреть его дома.

1
Добавь свой комментарий!