Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Mother Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
154 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Маленькая мама

Страны: Германия (ФРГ), Югославия, США
Премьера фильма: 5 января 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня – молодая замужняя женщина. Муж, больной тяжелой формой саркомы, всю жизнь работает в цирке. У него есть дочь от первого брака, но она, хоть и осталась с отцом, фактически бросила отца и воспитывается другой женщиной. Этот фильм стал прообразом «Маленькой мамы», он стал на многие годы основой для экранных образов. В первые дни войны из цирка, где работал муж, уходит главный герой. А так как мы уже говорили, что фильм был прообразов фильма «», то по сути это фильм и есть прообраз фильма, который стал основой для фильма «Крокодил Данди» и многих других. Когда он уходит, он просит свою жену: «Скажи «прощай, Еды». И Еды – это его новый цирк. Его уход – это начало самого популярного фильма всех времен и народов «Крошка Еды» с неподражаемой Келли Макдоналд. Во время войны в Монголии, отлучка мужа-циркача привела к тому, что жена потеряла работу. Позже она выходит замуж за прежнего супруга и уезжает с ним на гастроли. Там она снова встречает своего мужа, дети их уже взрослые. Без работы и без прежнего заработка они начинают жить новой жизнью. И так бы все продолжалось, ничего нового не происходило, если бы жена не встретила юношу, который был похож на Еды. Она влюбляется в него, несмотря на то, что муж ее даже не помнит и не собирается помнить. Этот парень обладает необыкновенной притягательной силой для женщин. Однажды его арестовывают за бродяжничество и отправляют в тюрьму. Эта история становится сюжетом кино «Кодекс самурая». После этого начинается самое интересное – что будет с главными героями фильма после освобождения из тюрьмы и возобновления работы? Каково это быть уже не в цирковой среде, а на воле, в суровой реальности, без блеска и роскоши, среди звезд кино и эстрады, без славы и денег, на фоне непутевого мужа, вдали от привычной жизненной среды? Какова альтернатива тому, чтобы вернуться в цирковую или эстрадную среду? Каков выход из такого положения, если этот выход – смириться? Идти вместе с супругом по жизни с пониманием, что ты больше никогда не увидишь звезд? Я думаю, это фильм не для вас.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little MotherРежиссер: Рэдли Метцгер

В главных ролях
Зигфрид РойчКристиана КрюгерИван ДесниМарк ДэймонАнтон Диффринг
Трейлер к фильму Маленькая мама
25.08.2020, 00:24

Я не большой поклонник фильмов такого жанра, но этот фильм мне понравился. Сюжет фильма разворачивается вокруг двух сестер, в жизни которых появилась женщина, которая должна быть заменена их мамой. Вот в общем то и все описание фильма, если кратко - это семейная история, где есть место всему, и проблемам, и любви, и драме, и даже детективу.

7
20.05.2014, 19:54

В этом фильме все как у нас с вами: любовь, ревность, обман, желание, разочарование, счастье, прощение и, конечно, дети.

7
13.09.2012, 07:17

Не могу вспомнить ни одной шутки.

7
17.07.2013, 17:35

Я очень люблю кино, но я не знаю, почему я не знала раньше об этом фильме. Фильм снят по пьесе польского драматурга Ежи Орлински. Не хочу писать, что пьеса хорошая, поскольку она написана на злобу дня, но ее актуальность не теряется и сейчас. Ведь то, что в фильме показана ситуация, которая может случиться с каждой молодой матерью. У главной актрисы фильма Марии Небылицы (у нее нет детей, она просто актриса) есть дочь.

5
23.06.2017, 05:02

Я посмотрел фильм и не мог понять одного - как женщины могли родить столько детей? Это ж сколько надо было иметь мужей, чтобы всех прокормить! Я Я очень боюсь людей, которые считают себя очень умными. Мне кажется, что они все знают, и мне всегда кажется, что я умнее. Когда они пытаются доказывать это, я сразу теряюсь и говорю какую-нибудь фигню. И они начинают смеяться, как ненормальные. Поэтому я стал молчать.

5
03.01.2023, 08:11

Фильм Маленькая мама снят в жанре комедия. В фильме снимались замечательные актеры. Мне этот фильм очень понравился. История о двух женщинах, которые после войны, потеряв своих детей, решили завести себе дочек. И вот эта новая дочка уже и не рада появлению мамы. Но, в конце концов, все приходит в гармонию. Очень добрый фильм, мне понравился очень. После просмотра фильма возникло желание написать отзыв.

5
05.07.2013, 09:00

Все женщины, которых я знал, хотели рано выйти замуж и нарожать детей. А эта девочка просто хотела быть собой. Она просто хотела быть девочкой. И это прекрасно! В жизни девочки из маленького городка (Эми Адамс) не было ничего, кроме телевизора и книг. У неё не было друзей, с ней не хотели играть дети. Отец - сварщик, мать - бухгалтер.

4
04.07.2016, 08:07

Как и многие в то время, я был убежден, что женщины, которые оставили своих детей в роддоме, поступили очень эгоистично. Но через 20 лет я смотрю фильм Маленькая мама и говорю себе, что все наоборот! Мы оставляем своих детей и говорим им, чтобы они сами пробивали себе дорогу в жизни. Именно это мы им и предлагаем. В фильме показаны реальные события, описанные в книге.

3
24.07.2020, 05:36

Я не люблю плохие фильмы, особенно если они про детей. Этот фильм хороший, добрый и очень теплый! Это история о маленькой дочери, которая мечтает о маме. Дочка - это девочка лет 10-ти, она всегда чем-то занята, носится везде, а еще у нее есть свой собственный котенок, которого она любит больше всех на свете. А еще она мечтает, что когда-нибудь мама заберет ее из приюта.

2
17.01.2020, 13:42

Фильм, который я пересматриваю вот уже много лет. Фильм о женщине, которая всю свою жизнь посвятила своим детям. Она всегда была одинока, не могла найти общий язык со своими мужчинами. И вот, в возрасте 49 лет, она встречает мужчину, которого полюбила всей душой. Он стал её первой и последней любовью. После ухода любимого, она осталась одна и была в полном отчаянии. Но именно эта ситуация открыла в ней женщину, способную любить.

1
Добавь свой комментарий!