Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Li Xiao Long di Sheng yu si Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
291 голос
Кинопоиск
7.014/10
89 голос

Жизнь и легенда Брюса Ли

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 1973 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, как Брюс Ли в возрасте 16 лет, всё ещё преследуемый безжалостным миром, убегает из дома и присоединяется к системе уличной преступности в Макао. После трёх лет проживания на улице, Брюс по рекомендации друзей находит работу и ввязывается в криминальные бои. Он поступает на службу в полицию, но его принимает бывший полицейский, ныне в отставке, потерявший одного из своих сыновей. Съёмки фильма начались в Гонконге 17 октября 2004 года. 5 сентября 2007 года режиссёр Пэрри Чоу был арестован за фальсификацию данных в своём фильме «Чун-Чун побеждает». Фильм был представлен в Каннах в 2005 году на кинофестивале «Бумеранг» и за первые выходные собрал $ 183 993, кроме того, фильм стал доступен для просмотра на сайте кинофестиваля в августе и собрал $2 млн. В фильме рассказывается реальная биография Брюса Бенда, отца Брюса. Пэррис Чоу перевёл этот фильм на китайский язык и опубликовал на китайском языке.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Li Xiao Long di Sheng yu siРежиссер: Ву Ших

В главных ролях
Мей ВангКарим Абдул-ДжаббарТед ЭшлиРоберт БейкерЛинда Ли Кадвелл
14.01.2022, 21:58

Очень красивая картина. И мне очень понравилась. Особенно, что эта картина, которая уже стала историей, сделана на хорошем уровне, с огромным уважением к великому человеку. Рекомендую.

7
23.07.2017, 11:04

Фильм рассказывает о жизни великого мастера Джит Кун-До и о его последних днях. Этот фильм показывает нам не только то, каким стал Ли, мастер восточных единоборств, но каким он был настоящим мужчиной, верным другом, заботливым сыном, и конечно же, мастером своего дела. В этом фильме нас порадуют не только захватывающие поединки Брюса Ли, но и его рассказы о своей жизни, о женщинах, которые были в его жизни, и о своих учениках.

7
18.03.2022, 14:22

Этот фильм один из самых моих любимых и дорогих по нескольким причинам: 1) этот фильм я нашёл благодаря своим друзьям, которые нашли мне его на одном из американских торрентов. 2) это был один из первых фильмов Брюса Ли. Мне было 14 лет и я только недавно увидел этот фильм, тогда он произвёл на меня сильное впечатление. 3) этот фильм был снят в 1973 году и в нём очень хорошо показана та эпоха, в которой жил и работал Брюс Ли и его окружение.

6
01.03.2020, 06:16

В фильме Брюс Ли предстает эдаким суперменом, который мог заниматься любовью часами. В жизни он был застенчив. Он не был ни супермена, ни застенчивым, просто он не был красивым. Когда дети были маленькие, я читал им вслух, и у них не было возможности сказать:Это слишком длинно. Поэтому они просто смотрели на длинные предложения, а потом спрашивали:Что он сказал? Я отвечал:Это. И они замолкали.

6
16.08.2013, 14:31

Он как всегда хорош! Это было в 2013 году, в декабре. На дворе конец года - я смотрела очередной документальный фильм с его участием. И он мне понравился. В фильме рассказывается о жизни и творчестве одного из величайших представителей своего времени - Брюса Ли. Фильм идёт на английском языке. Он небольшой по хронометражу - всего 40 минут. Я, конечно, понимаю, что это всё на любителя. Но тем не менее, посмотреть можно.

6
12.06.2018, 18:53

После просмотра этого фильма я не могла уснуть целую ночь. И дело не в том, что после фильма я погрузилась в воспоминания и мечты о бое с Ли, его тренировки и прочее. Нет. Фильм погружает тебя в душу Брюса Ли, показывает его жизнь, как человека, каким он был для себя, какие у него были мысли и отношения с близкими. А ведь это тоже очень важно.

3
08.10.2021, 10:16

Брюс Ли был очень талантливым молодым человеком с большой надеждой стать чемпионом мира в смешанных боевых искусствах, которые на тот момент были на пике популярности. Но, к сожалению, не сложилось. Ли трагически умер на пике своей карьеры. В этом фильме не только показана биография Брюса Ли, но и его боевое искусство, философия, психология. Есть сцены боёв (сцены боёв сняты потрясающе! Я так не умею). Многие сцены я смотрела повторно — не могла оторваться.

3
24.08.2020, 12:20

Что я могу сказать? Это самое слабое, бездарное и поверхностное кино про Брюса Ли. Вот прям очень. Оно абсолютно не соответствует тому, что происходило в жизни актера, режиссера и мастера боевых искусств. Всё, абсолютно всё в фильме - сплошная ложь. И главная проблема в том, что актерская игра - это тоже ложь. Они все играли. Играли в то время, когда Брюс был мёртв, то есть в то самое время, которое он сам выбрал.

2
16.07.2012, 07:32

В 1973г. на экраны выходит фильм Жизнь и Легенда Брюса Ли (Salad Days in Bruce Lee), по сценарию Брюса Ли, который в это время находится в Корее. Фильм пропитан духом того времени и очень интересен именно тем, что не смотря на то, что он снят через 20 лет, в нем не только показана жизнь и легенды Брюса Ли, но и сама его биография.

0
14.05.2016, 17:03

Я впервые увидел эту картину в видеопрокате. Когда начал смотреть, был приятно удивлен. Как будто посмотрел очень хороший боевик. А как бы вы описали фильм? Что в нем для вас самое ценное? Поделитесь в комментариях! У нас есть свой вариант: Жизнь и Легенда Брюса Ли.

0
Добавь свой комментарий!