Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brotherhood of the Rose Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
826 голос
Кинопоиск
6.781/10
121 голос

Братство розы

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 22 января 1989 (США)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Разведки и спецслужбы всего мира ведут охоту на двух суперагентов ЦРУ — «Ромула» и «Рэма». Беглецы могут рассчитывать на помощь только одного из их коллег — Эрики Серлиф, которая к тому же является их наставницей. Двое мужчин, которые, подобно Ромео и Джульетте, не хотят оставлять друг друга наедине с опасностями… Цикл «Эрика» (уже издававшийся в 1995 и 1998 годах) ЭРОИКА 1 Рома проснулся от собственного крика. Он лихорадочно огляделся по сторонам. На тумбочке рядом с ним был телефон. Рома подскочил к тумбочке, схватил трубку и стал лихорадочно нажимать кнопки. — Пожарный комитет слушает! Телефонная трубка беззвучно висела в воздухе. Потом громкий голос сказал: «Мы принесли вам этого парня». Затем все произошло мгновенно. Рома метнулся в сторону телефона, схватил аппарат и прижал его к уху.             — Джек, это я.             Джек вскочил с кровати, бросился к окну. Грибы закружились, листья и цветы, желтые и красные, закружились в воздухе, взмыли в воздух и одновременно исчезли. — Джек? — Ромул, это ты?        — Извини, я не мог тебе ответить, — послышался голос Эрики. Ромул схватил трубку. Вся комната тоже закружилась, стены и потолок двигались. И все же он расслышал слова Эрики: — Что происходит? Что с тобой? Ничего не понимая, Рома вслушался в ее голос. Ты можешь мне что-нибудь объяснить? Что-нибудь нормальное? Ты не болен? Ромыч… Я сейчас попробую,  — раздался голос Джека, и все кончилось. Теперь, спустя несколько минут, они снова сидели вместе в кухне и пили горячий кофе, который Ромулу приготовила Эрика. Они сидели за столом молча и тихо, сидели так, что их разговор можно было услышать только из соседней комнаты. Но там было темно, поэтому Рома по-прежнему молча смотрел на руки Эрики, аккуратно смывающие кофейную гущу с его пальцев. * * * * — Так что произошло? — спросил Джек, поднося к губам чашку кофе. Когда она в первый раз назвала его по имени, это было как удар молнии.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brotherhood of the RoseРежиссер: Марвин Дж. Чомски

В главных ролях
Питер ШтрауссРоберт МитчумКонни СеллеккаДэвид МорсДжеймс Сиккинг
25.09.2020, 08:48

— Никогда не думала, что увижу как у мужа из носа кровь течёт. Но это было просто круто! Он сидел на диване, кровь из носа капала в пакет. Он сказал, что это очень необычно, ему понравилось и он хотел бы посмотреть еще раз. Потом пошел принимать душ. И там был момент когда он зашел в ванную с полотенцем на голове, а там была кровь и капельки стекали прямо по его лицу на подбородок и текла в рот и нос.

5
22.03.2020, 22:27

У этого фильма есть ещё и другие названия. Например, Братство чёрной розы. А вообще его можно назвать Братство белой розы, Братство красной розы, Братья по крови, Братья розы В главной роли здесь снимался молодой, тогда ещё совсем неизвестный, но очень талантливый Виталий Гогунский, он играет роль бандита по имени Руслан, по прозвищу Бугай.

4
04.04.2012, 09:17

Мне было 12 лет и я думала, что это сценарий к фильму, пока моя девушка его не посмотрела. Мы начали спорить, и я сказал, Хочешь пари? Вот ты сидишь слева от меня, видишь черный экран и думаешь, что там будет какая-то развязка, а я справа вижу какой-то сюжет, и мне кажется, что ты должна будешь уйти. Моя девушка согласилась и мы поспорили. В конце концов она ушла. Она сказала, что я победитель.

4
27.02.2015, 10:21

Братство Розы это советский фильм-боевик снятый в 1989 году. Фильм мне понравился. Он про Советский Союз и про то, как наш советский офицер (герой Евгения Миронова) попал в плен к афганским моджахедам. Герой Евгения Миронова не хочет возвращаться в СССР, он продолжает помогать моджахетам. И вот его, вместе с другими товарищами, захватывают в плен. Этот фильм рассказывает про взаимоотношения советских людей разных наций между собой в то время.

2
08.03.2015, 08:34

В 1990 году этот фильм по ошибке вышел на экраны в кинотеатрах в Америке. Люди не могли понять как такое возможно, ведь герой в фильме был афроамериканец. На самом деле главный герой - это персонаж из фильма Братство черной руки, который был снят за 4 года до этого и являлся пародией на Братство Розы.

2
25.09.2020, 15:56

В начале фильма идёт реклама, где показывают улыбающихся мужчин, которые все до одного с двумя револьверами ходят по улице, а потом в конце показывают бандитов, у которых один револьвер. По моему скромному мнению, это говорит о том, что один человек с револьвером намного лучше этих двоих, ибо один с одним револьвером победит двоих без единого выстрела. (с) Вот вам небольшой список фильмов о военных, которые нужно посмотреть каждому мужчине: 1. Война Сергея Бондарчука.

2
02.11.2021, 10:45

В главной роли Константин Райкин - великий актер и человек! Играл он так, как будто в реальной жизни, а не в кино, пережил все чувства своего персонажа. Браво! Когда мне было 11, я прочитала этот роман и была поражена его сюжетом, который я уже тогда знала наизусть! До сих пор помню некоторые отрывки из этой книги. И вот недавно пересматривала фильм и решила прочесть книгу, но к сожалению на тот момент я уже не помнила ни слова из содержания.

1
19.01.2020, 12:12

В детстве родители подарили нам с сестрой по игрушечному автомату той же марки - Братство Розы. Я долго ждал, когда появится Братство Крови, но так и не дождался. Решил, что это какая-то ошибка. И вот, только сегодня, зайдя в магазин, увидел его, и понял, как я был не прав.

1
15.09.2018, 03:59

Мне очень понравился фильм. Если бы я в свое время посмотрела его в кинотеатре, то точно бы пошла туда еще раз. Фильм снят в лучших традициях 90-х. Здесь и бандиты, и милиция, борьба за территорию и даже любовь (правда, не настоящая, а к человеку, который находится в самом низу этого общества). Очень люблю фильмы тех времен и этот в том числе. И еще, что понравилось, так это очень точная и не избитая музыка.

1
30.01.2018, 08:13

Фильм очень хороший, но для мальчиков от 13 до 18. В нем показаны сложные и жестокие отношения между членами одной семьи.

0
Добавь свой комментарий!