Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

La morte scende leggera

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с убийства человека. Совершенно обычным путем. Вместе с двумя своими коллегами, один из которых аптекарь, а другой - инспектор, полицейский Raffaello Rai начинает расследовать убийство, совершенное накануне вечером. В итоге, находясь на месте преступления, инспектор случайно встречает человека, который обвиняет его в убийстве, и предлагает ему прекратить расследование. Посоветовавшись со своими напарниками, они решают сначала проверить свою версию, и отправляются на прогулку в парк. При этом, двое полицейских осознают, что их уверенность в невиновности Raffаtо Rai была ложной, а в итоге их инструкциями были введены в заблуждение. Но они решают не отказываться от своих подозрений, но выяснить правду.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леопольдо Савона

В главных ролях
Stelio CandelliПатриция ВиоттиВероника КоросецRossella BergamontiТом Феллеги
31.05.2012, 16:29

Фильм-детектив La morte sendte leggere 1972 года Франция,Италия. Сюжет: В Италии в конце прошлого века, в глухой провинции, совершено очень странное и жуткое по своей сути дело. Убили женщину. Подозреваемых много. Находят тело бедной женщины, которая была задушена. Но ее муж не верит, что это мог сделать кто-то чужой.

7
12.06.2017, 15:10

Мне не понравилось. В том смысле, что это не самый плохой фильм, который мне доводилось видеть - ну разве что С широко закрытыми глазами похуже. Но, мне кажется, я вообще не понимаю кино. Всё хорошо, всё красиво, как на картинке, но меня не зацепило. Не знаю, может, потому что я и так смотрю всё подряд, ничего не ожидая.

7
20.01.2020, 00:46

На мой взгляд, это великолепный французский фильм. Очень мрачный и атмосферный, очень красивый. Фильм действительно снят в 1973 году, но снят настолько хорошо, что он до сих пор смотрится на одном дыхании. В фильме нет ни одного лишнего кадра, все кадры очень гармоничные, даже если не сравнивать его с другими картинами 70-ых годов. Режиссер этого фильма-хоррор-триллера Робер Брессон, который в своих картинах всегда ставил только самые оригинальные декорации и лучшие спецэффекты.

3
22.03.2019, 23:24

На одном из просмотров фильма я познакомился с актёром и режиссёром - Луиджи Коменчини. Фильм Смертельная битва, вышедший на экраны в 1972 году, был снят по мотивам одноименного романа Говарда Лавкрафта. Луиджи Коменчини - итальянский режиссёр и сценарист, который на протяжении десятилетий снимает в жанре хоррор и триллер. Жанр ужастиков очень популярен среди любителей кино, поэтому он привлекает всё больше и больше новых режиссёров. В начале своей карьеры Луиджи начинал с фильмов ужасов.

3
12.12.2012, 17:16

Этот фильм-мелодрама я смотрел в кинотеатре, так как этот фильм, по моему мнению, очень хорош. Я смотрел его в первый раз и был сильно впечатлён, он произвёл на меня хорошее впечатление. В фильме показывается история одного человека, который совершил попытку изменить свою судьбу, но он оказался неудачником и это его сломило. Он уже не может жить как раньше, его жизнь не имеет больше смысла, но в момент, когда он понимает, что всё потеряно, у него есть последняя попытка, чтобы что-то изменить.

2
11.05.2021, 17:48

В фильме нет никакого смысла, кроме той сцены, где кто-то в автобусе играет на флейте. Я, конечно, понимаю, что это итальянская комедия, но все равно.

1
03.05.2013, 18:51

Название фильма переводится как Смертельная игра. Но на мой взгляд это не название, а имя девушки, которая была главной в этом фильме. Фильм снят по роману известного французского драматурга - Ромена Гари. Сам по себе фильм достаточно тяжелый и не каждый сможет его посмотреть. В нем есть все: интриги, предательства, борьба за власть, любовь и ненависть. Есть даже очень жестокая месть! Здесь играет роль только талант актера.

1
22.07.2020, 01:38

По мотивам романа французского детективного романиста Жана Габена. Во время проведения археологических раскопок в Италии случайно обнаруживается неизвестный ранее древний мумифицированный труп, принадлежавший загадочной молодой женщине. На поиски этой женщины отправляются в Рим два сыщика-виртуоза. Первый - сыщик с характером, привыкший работать в одиночку, и второй - его ученик, который пытается понять, почему его учитель предпочитает действовать в одиночку, а не работать вместе с ним.

0
23.02.2017, 18:49

Мне понравилось. Правда. Особенно момент где главный герой едет домой по незнакомой местности и попадает в аварию вместе с машиной и еще тремя людьми. В момент когда они вылезают из машины и он говорит: Что же дальше?, он как бы и намекает, что дальше ничего хорошего не будет.

0
19.05.2016, 03:04

Это фильм не для всех, и не каждый его оценит. Я понимаю почему он не получил Оскара! Он очень тяжелый и даже временами страшный. С самого первого кадра фильма мы становимся свидетелями жуткого события, которое происходит в одной из итальянских деревень. Это резня. Из-за чего она происходит? И кто в ней виноват? На эти вопросы нам предстоит найти ответ. Для меня главным недостатком этого фильма является то, что он не правдоподобный.

0
Добавь свой комментарий!