Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rhapsody Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1038 голос
Кинопоиск
7.303/10
660 голос

Рапсодия

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Дочь высокопоставленного и обеспеченного человека Луиза сбегает из отцовского дома с простым музыкантом, скрипачём Полем Бронте. Она также пытается заняться благотворительностью, и в то время как её отец продолжает работать, она посещает собрания, на которых выступают политические деятели, которые, как она надеется, будут продолжать преследовать социалистов. Если верить Питеру, её отец окажется не таким отзывчивым, когда узнает о том, что произошло. В конечном итоге её мать возвращается домой, где узнаёт о бегстве дочери, в ярости она обвиняет свой любовника и зятя в том, то он привёл её дочь к таким проблемам, что она готова сама сесть в тюрьму.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RhapsodyРежиссер: Чарльз Видор

В главных ролях
Элизабет ТейлорВитторио ГассманДжон ЭриксонЛуи КэлхернМихаил Чехов
Трейлер к фильму Рапсодия
05.01.2014, 19:12

Я думал, после такого я уже никогда не смогу полюбить. И вот спустя 54 года полюбил. Фильм - шедевр. На протяжении почти 2 часов не было ни одной минуты, где главный герой не пел. Ну, разве что за исключением того момента, когда его похищали инопланетяне, и он пел, стоя посреди космоса. А так всю картину поём мы со зрителями. Причем, песня, которая звучит в конце фильма, является гимном группы The Beatles.

7
08.08.2016, 00:03

Кто сказал, что на все песни можно сочинить музыку? Истина эта, увы, давно известна. Музыка - лучшее средство для передачи эмоций и переживаний, а также для передачи настроения и чувств, и для того, чтобы привлечь к песне больше слушателей. И как раз такой музыкой является рок-музыка. Все ее жанры - от классического джаза до рок-н-ролла - несут в себе какую-то идею, у каждой есть свои отличительные признаки, свой характер, своя манера, своя динамика и так далее.

6
30.08.2022, 07:34

Прекрасный фильм, который стоит посмотреть даже тем, кто не любит музыку The Beatles. И кстати, они там поют просто восхитительно. Даже сейчас. И вот тогда, на фоне Abbey Road, не самого лучшего фильма о Битлз, это смотрится особенно круто. Это как с Sgt.

6
30.04.2014, 17:50

На редкость однообразная и скучная.

6
28.05.2022, 05:30

Для тех, кому надоели обычные мелодрамы, очень даже мило. Особенно понравился момент, где главный герой в начале фильма целует девушку на сцене в конце фильма. . . . (Заметка в интернете).

5
19.12.2012, 20:59

Я получил больше удовольствия от музыки, чем от фильма. Во время просмотра я чувствовал себя так, как будто оказался в театре, где никто не знает содержание балета Рапсодия. Это было потрясающе! Спасибо! (Марк Уолберг) У меня нет детей, — говорит женщина. — У меня для них слишком много свободного времени. Она не хочет тратить ни секунды зря. Она уже потратила 20 лет на то, чтобы стать лучшим финансовым консультантом в стране.

3
13.09.2018, 17:00

В нем есть всё, что нужно для хорошей голливудской мелодрамы: богатый наследник, бедная девушка, много любви и, конечно, деньги. И все это настолько тесно переплетено с политикой, что не сразу и разберешься, где заканчивается одно и начинается другое. Фильм Рапсодия - это один из тех фильмов, которые будут смотреть много раз, и каждый раз будет интересно узнать концовку.

3
20.10.2021, 17:23

Не понимаю, как можно было сделать настолько плохой фильм, где весь его смысл - не быть изнасилованным? - Это кино - одно из лучших в мире. В нем есть красота и чувственность. Даже если он немного жестокий, это не делает его плохим. Как можно назвать его плохим? Просто плохим, без всяких прилагательных - вот какое прилагательное можно подобрать.

2
08.01.2020, 04:48

История любви в Нью Йорке на фоне событий Войны за независимость США. Фильм снят в 1953 году в Америке и Франции. В главной роли знаменитая американская киноактриса Марлен Дитрих. Это очень красивая и талантливая актриса, поэтому к выбору своего образа я не особо придирчива, мне кажется, что большинство ее фильмов просто шедевр. Ее лицо, фигура, прическа, а также одежда - все идеально. Она выглядит так, словно сошла с обложки журнала.

1
26.04.2013, 11:19

Фильм о судьбе и любви молодого художника, который пишет картины по мотивам народных песен. В картине есть сцена в саду, когда главный герой сидит на скамейке и смотрит на луну. И я тоже любила смотреть на эту картину, потому что она была очень красивой и умиротворяющей. Этот вид из фильма я запомнила на всю жизнь. Поэтому мне очень хотелось узнать как выглядят эти деревья в настоящем времени, не срисованные, а те которые растут у нас в садах.

0
Добавь свой комментарий!