Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
65 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Marja pieni!

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 4 февраля 1972 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается с того, что во время оно где-то в Европе началась Первая мировая война. И вот соседская девочка Мари пытается защитить своего брата, который из-за своей глупости попал в тюрьму. Прошло несколько лет, и она вышла за него замуж. Дети выросли. Однажды Мари спрашивает своего сына о брате, и тот говорит, что тот погиб, так как немецкие солдаты не выпускали его из-под огня. Мари расстраивается и отправляется на поиски брата в окопы, где он однажды спас ей жизнь. Однако он оказался уже никому не нужным, так что Мари отвозит его домой. Она с ужасом узнает, что брат вернулся к своей жене и даже родил девочку, но та оказалась слабой и рано умерла. Мари просит мужа усыновить ее сына. В это время нацисты отправляют в Швецию заключённых концлагеря, которые хотят остановить боевых коней Маннергейма. Когда они переходят границу, Мари понимает, что это её сын и забирает его к себе в Швеция. Сын остаётся у неё.Внутренние страхи кинозрителя Французский фильм 2009 года "Французы" ("Français") в жанре трагикомедия рассказывает о судьбе французской семьи и о том, что они чувствуют внутри себя. После развода с мужем, который был успешным композитором, Мария узнает, какое есть течение в музыке, и сразу, после знакомства с композитором Тони, решает, что будет учиться в консерватории по классу гитары, хотя это будет тяжелым испытанием для её молодого мужа и прислуги. В свое время, она была выдающимся музыкантом. Но жизнь ускользает. Мария разводится с мужем. После этого она бежит от своего старого образа жизни, чтобы начинать все с нуля. Муж в этом ей помогает. Встретив своих друзей, она внезапно узнает, какая у них была любовь. Но она понимает, какую ошибку совершила, по отношению к своим друзьям. Теперь она зовет их к себе на ужин и забывает, что теперь они не друзья. Мужчины, видя, как жизнь внезапно и быстро меняется у другого человека, понимают, что не хотят, чтобы это продолжалось. Смысл фильма в том, чтобы мы не замыкались в своих проблемах. Нужно смотреть на жизнь и отношения с другими людьми. Не только на своих, но и на тех, кто нам близок. Наши страхи и сомнения в других людях. Мы должны понять их страхи и заблуждения.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Eija-Elina Bergholm

В главных ролях
Лиисамайя ЛааксоненХанну ЛауриElvi SaarnioLeena HäkinenIrma Martinkauppi
Трейлер к фильму Marja pieni!
21.10.2021, 17:21

Если бы я не смотрел его раньше, я бы даже не узнал о нем, потому что в кино часто показывают очень похожие фильмы. Но я очень любил этот фильм, так как в детстве я смотрел его по телевизору, и он произвел на меня большое впечатление. Когда я посмотрел этот фильм впервые, то, естественно, захотел увидеть его снова. Я искал фильмы про наших, про то, как мы живем в то трудное время и не нахожу ничего. И вот, случайно, смотрю фильм Marja pieni, и нахожу его.

7
05.06.2013, 02:34

Мarja pieni - это красивая история любви и преданности, не знаю, как ещё это назвать. У меня были разные впечатления об этом фильме, но то, что я увидел, в очередной раз привело меня в восхищение. Я считаю, что этот фильм в чем-то даже превосходит известный всем фильм Амели. Итак, главные герой фильма - это молодая девушка Марджа, которая уже давно мечтает о любви. Она очень красивая и привлекательная девушка, которую все парни хотят заполучить в свои сети. Но так ли она красива?.

6
30.03.2014, 21:47

В то время я был еще школьником. Помню момент, когда в школьном дворе увидел эту картину с Михаем Еминеску. Тогда я не мог сказать, что это для меня значила, но потом я понял, о чем этот фильм. Мне было очень больно за одну юную девушку, которая из-за любви к парню ушла из дома. Она должна была остаться в этих стенах, потому что была привязана к девушке, которую любила. Однако, в итоге она стала несчастной женщиной, а парень так и не забыл свою бывшую возлюбленную.

5
12.11.2021, 16:54

Марджапйи Марджай Сюжет фильма, как и сама история о маленькой девочке, которая попадает в дом к двум любящим сестрам, которые совершенно не похожи друг на друга. Две девочки, две судьбы, и два совершенно разных пути. Их жизнь могла бы быть совершенно иной, если бы не та злосчастная случайность, которая перевернула все вверх ногами и разрушила мечты. Как бы сложилась их судьбы, если бы они жили в другой стране и под другим небом.

5
24.11.2020, 10:10

Не могу сказать, что меня покорил этот фильм, потому что я не любитель такого жанра. Но он мне очень понравился по своей атмосфере, по тому как все снято. Особенно понравилась игра Марите Ласицкене. Она мне показалась наиболее интересной и правдоподобной, чем другие. Что касается сюжета, то он банален и предсказуем. Однако было интересно наблюдать за развитием отношений и событий. Побольше бы таких фильмов.

4
02.03.2014, 23:06

Когда я увидел, что мама гладит своего кота, я понял, что сегодня хороший день. Что в этом такого? Мне тоже когда-нибудь повезет, и я тоже буду гладить своего кота. — Ты все еще плачешь после того, что случилось в субботу? — Да, конечно же, до сих пор. Иногда я думаю, что я просто не доживу до того дня, когда мой сын пойдет в школу.

3
03.01.2019, 19:06

Это очень хороший фильм, он о любви. Он о том, как девушка не может себе позволить быть с тем, кого любит и что любовь важнее денег.

3
16.10.2014, 00:55

Все для них. Жизнь каждого человека - это как кинофильм, и кто-то его пишет. Каждый человек - сценарист или режиссер, который может написать свой собственный сценарий. Кто-то просто смотрит его и делает выводы. А кто-то - зритель. Он сидит в зале, он видит актерам свою роль и не вмешивается в ход событий. Ему кажется, что его роль - быть зрителем, который просто наблюдает за всем, не вникая в смысл происходящего. Есть даже специальные фильмы, где зритель может менять сюжет.

2
03.04.2020, 13:20

Очень понравился и сюжет и игра актеров. А еще у них там есть одна собака, которая постоянно ходит с двумя тапками. В итоге оба тапка у нее на лапах. Понимает же, бестолочь! (Да, это цитата из фильма) Когда я в детстве училась в музыкальной школе, учительница сказала, что играть надо с чувством, но вполноги. Так вот, я играю в полноги, поэтому у меня дома нет фортепиано.

2
03.10.2016, 03:58

Marja pieni! — фильм режиссёра Раны Лавицки, снятый на основе одноимённой пьесы Мориса Бежара. Фильм был номинирован на две премии Оскар — за лучший оригинальный сценарий и за лучшую работу художника-постановщика. Премия Международного кинофестиваля в Венеции. В главной роли снялась шведская актриса Ингрид Тулин, получившая приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Каннах (в 1987 году).

1
Добавь свой комментарий!