Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

La spada normanna

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 2 февраля 1972 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1560 году, когда королевству не было ещё и половины века. Гранада, величайший город Пиренейского полуострова, осаждается армией Османской империи. На стороне испанцев выступает отряд армии кастильской знати, состоящей в основном из бывших преступников, получивших свободу. Боевая задача отряда — остановить турок, движущихся на Гранаду. «Герои непримиримой войны» — это небольшой двухсерийный фильм по роману Рафаэля Переля. Действие фильма происходит в 1591 году. Салданья, главный герой фильма, — молокосос, приехавший в Испанию из Арденау, деревни близ границы с Францией, чтобы спасти сестру от знатного поклонника. Когда Салданье удаётся совладать с двумя турками в полном вооружении, его судьба выглядит не слишком радужной.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберто Маури

В главных ролях
Марк ДэймонЛуис ДавилаAveline FredericaКриста НеллАльдо Берти
Трейлер к фильму La spada normanna
21.12.2019, 09:27

С тех пор все испанские слова ассоциируются у меня с испанкой. Нет, это не название города в Испании, а название машины, которую использовал персонаж фильма в своих приключениях. Ее невозможно найти на дорогах, потому что все говорят, что это невозможно. Это не шутка, это правда. Если вы в жизни увидите это, не удивляйтесь.

7
14.09.2015, 20:07

Когда я только услышала, что выйдет французский фильм на эту тему, я не особо обратила на него внимание. Но когда в кинопрокате он появился на несколько дней раньше, я решила его посмотреть. Мне захотелось сравнить его с одноименным фильмом 1982 года, который мне в свое время так понравился. Ведь фильм-то почти такой же, но совсем другой. А вот что касается моего отзыва, то фильм очень понравился. И сейчас я, как только вспоминаю этот сюжет, очень его оживляю в своей голове.

5
21.04.2015, 19:51

На самом деле, я не поклонник старых фильмов, но не могу отрицать тот факт, что в некоторых из них есть своя изюминка. В этом фильме тоже есть, и он, на мой взгляд, стоит того, что бы его посмотреть. Особенно любителям истории. Да и любителям приключенческих фильмов. Сюжет весьма необычен, если можно назвать сюжетом само путешествие по Северной Норвегии, а затем и по её северным территориям. Но, несмотря на то, что это фильм о путешествии, это не документальное кино.

4
21.03.2013, 07:43

— Он должен стать классикой, потому что это единственная настоящая история о любви и предательстве, написанная после Второй мировой войны. — Нет, я предпочитаю истории более подробные. — сказал я и пошел варить кофе. (c) Zотов.

3
15.02.2013, 02:52

Фильм по одноименной книге Пикуля Лавр. История о юноше по имени Олег. Он родом из древнего знатного рода, но в его жизни слишком много перемен и сложностей. Но, в целом, мальчик рос весьма рассудительным, добрым, благородным, порядочным, верным своей семье и друзьям. В фильме очень сильная любовная линия. И хотя это не любовная мелодрама, а скорее драма, она на все 100% соответствует своему названию.

3
29.03.2014, 14:40

Если вы хотите посмотреть что-то в духе приключенческого фильма с погонями, стрельбой и прочим, то это - самое оно. Режиссер - Луис Бунюэль. Я не большой фанат его творчества, но я от него ждала чего-нибудь интересного и нестандартного. Так и получилось. Сюжет: В начале картины мы наблюдаем за тем, как девушка-аристократка выходит замуж за богатого человека, и тут начинаются приключения.

2
28.05.2021, 22:03

La spada - очень хороший фильм-киноповесть финского режиссёра и сценариста Йосси Виссерса. Это, вероятно, один из лучших примеров классического фильма с приключениями, в котором можно отыскать немного от вестерна и немного от роуд-муви. В нём есть всё: и лихие бандиты, и авантюры, и любовь, и романтика, и даже детектив (хотя это и не основное направление кино повестования).

2
27.08.2020, 19:09

До сих пор не могу прийти в себя. Фильм просто потрясающий. Смотрели его вместе с женой. Она сказала, что как только в конце фильма показали белый флаг, то ей не хватало именно его. Но у нее это вызывает еще больше ностальгии. На протяжении всего фильма в ней просыпается ностальгия. . . . Если вы считаете, что вас не за что любить, прочтите следующие 10 вещей, за которые вас можно любить.

2
15.03.2016, 04:03

Фильм-легенда на все времена, о нем можно говорить много и долго, но я скажу одно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Он наполнен духом романтики, приключениями, тайнами и загадками. Каждый может найти в нем что-то свое, поэтому он и стал настолько популярным среди многих людей во всем мире. Сюжет Главный герой фильма - молодой парень по имени Хуан. В один прекрасный день он решает уйти из дома, ведь ему надоела вечная опека родителей.

0
26.07.2016, 05:25

Фильм-биография, снятый по мотивам книги La Spada Normanna (Норвежская шпага) норвежского автора Ибсена Генрика (Ибсена, если кому-то это имя будет более понятно). Сюжет повествует нам о детстве и юности норвежского гения фехтования, мастера фехтования на мечах, фехтовальщика, а также о его участии в знаменитом сражении при Стемфордском мосту.

0
Добавь свой комментарий!