Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joroo Ka Ghulam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
99 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Счастье напрокат

Страна: Индия
Премьера фильма: 7 сентября 1972 (Индия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Уехав в другой город учиться в колледже, Калпана встречает художника Раджеша. Узнав о романе дочери с бедным художником, отец возвращает её. Он хочет выдать её замуж за его сына. Однако Калпана не согласна. Она желает жить своей жизнью и без мужа. Тем временем Раджеш, чтобы защитить свою честь, решает поступить на службу в полицию. С этого момента и начинается их борьба. Первоначально фильм был снят в Южной Индии, и он назывался «Manjyoti». В 2003 году режиссёр Ашок Капур снял в нём ремейк под названием «Manhunter». Кроме того, в 2017 году вышло продолжение этой истории — под названием "Manhunt". Ашок Капуру и его сын Шахрукх Капур по разу получали премии «Оскар» и «Золотой глобус». Также Капур — режиссёр двух фильмов, снятых в стиле нуар — «Всё о Еве» и триллеров — "«Пожиратели тел»" и "«Убийцы»" (обе версии — 2006). При этом в его первой экранизации романа «Всё, что осталось после тебя» — актёрами стали его жена и сын, а в фильме «Всё что осталось — после тебя», снятом в 2009 году, главными персонажами стали новорожденные близнецы.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joroo Ka GhulamРежиссер: А. Бхимсингх

В главных ролях
НандаРаджеш КханнаШарад КумарМанишаАчала Сачдев
22.03.2022, 06:01

Фильм действительно семейный, но не все смотрели его в детстве, я смотрела его будучи взрослой лет эдак 15 назад. С первых же минут фильма мне так понравилось, что я даже захотела купить билеты в кино и посмотреть его еще раз. Актеры не просто замечательные, но они еще и абсолютно правдоподобные. Я увидела себя в главных героях. Мне очень понравился сюжет, он такой милый и наивной. В фильме мне понравились все актеры. Особенно в роли дедушки был неподражаем актер Георгий Вицин.

6
01.01.2020, 18:38

— Потрясающий фильм. С удовольствием посмотрела ещё раз. — Вы что, серьёзно? Ну, с вами не заскучаешь. Вы меня просто поразили. После этого фильма надо выпускать новый. — Что-то не так? — забеспокоился он. — Да нет, всё в порядке. Просто здесь фильм про наше время, а я как раз с работы иду. Не хочется быть слишком грубой. — А, ну тогда конечно.

6
23.02.2012, 08:19

Счастье напрокат - фильм, который у меня вызвал самые положительные эмоции. Особенно, когда я посмотрела его после тяжелого рабочего дня. Фильм-комедия, которая поднимает настроение и заставляет забыть о повседневных проблемах. И если в фильме Один дома я не заметила какой-то особенной морали, то здесь, по моему мнению, есть глубокий смысл, но он не сразу заметен.

4
05.03.2013, 03:51

Фильм о том, как два закадычных друга (один из них - художник, другой - врач) решают воспользоваться услугами некой организации, которая предлагает всем желающим купить счастье. В случае покупки счастья, разумеется, все становится значительно лучше, потому что оно приобретается для конкретного человека, а не для всех подряд. Разумеется, герои фильма принимают выгодное предложение и с головой погружаются в пучину новых удовольствий.

3
03.05.2021, 21:12

Я его смотрю второй раз, и для меня здесь всё стало ещё прекраснее! Особенно мне понравились: музыка Вивальди, костюмы и сам фильм. Я как-то всегда чувствовала в нём некую скрытую драму, и вот, когда мы с мужем посмотрели его в первый раз, я задумалась: Почему же он именно такой?! И поняла: это фильм о женской судьбе. Он рассказывает о том, что может случиться с женщиной, если она будет счастлива, и как именно счастье может измениться.

2
10.11.2016, 19:26

Для меня это не комедия, не драма, не даже трагедия. Это история про двух очень одиноких и несчастных людей - мужа и жены. Они живут вместе по привычке.

1
18.01.2022, 01:13

Мне этот фильм не понравился. Но не потому, что я его не люблю или мне не понравилась игра актёров, или декорации. Просто он оказался не в моём вкусе. И даже не знаю почему. Я помню, что в детстве он мне нравился и у меня осталась ностальгия по тому времени, когда этот фильм только вышел. Да и смотрела его я много раз. Наверно это был хороший фильм и мне он нравился. В тот момент я не понимала, почему он мне не нравится.

1
27.08.2013, 11:42

Фильм снят на основе романа Неприятности с Гарри американского автора и сценариста Роберта Блэйка. В своё время роман стал бестселлером, поэтому неудивительно, что фильм по нему в свое время стал хитом. Жанр фильма - комедия положений. Сюжет повествует о том, как молодой человек по имени Гарри после долгих лет разлуки со своей супругой приезжает в дом к её родителям, дабы повидаться с дочерью, которую ни разу в жизни не видел.

1
08.07.2019, 18:18

Я только что досмотрел эту комедию. Смешная и хорошая. Но есть пара смешных моментов. На самом деле: Это реальная история, написанная автором пьесы, и снятая режиссёром по её мотивам. Фильм рассказывает о супружеской паре, которая по просьбе друга ищет счастье напрокат для получения страховки за потерянную семью, с помощью которой семья может начать жизнь заново. Я до конца не понимал как смешно, пока не посмотрел его.

1
22.02.2023, 18:22

Я так смеялась. Мне нужно пойти помыться. Моя жена из-за меня потеряла сознание и ударилась головой об батарею. Теперь у нее на голове след от удара. Спасибо зарядке для телефона. Мама отправила меня купить рулон туалетной бумаги, а я принес 10 рулонов. Оказалось, она заказывала шезлонг. У друга было день рождения и я решил сделать ему сюрприз – пришел пораньше и спрятался за дверью ванной комнаты.

0
Добавь свой комментарий!