Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

La divine croisière

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 июня 1929 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в маленьком городишке Орбане в лесу, где разворачивается история любви двух молодых людей. После бракосочетания в Венеции, недалеко от побережья, они переезжают в Орбану, чтобы начать новую жизнь, полную спокойствия и тишины. Согласно местной легенде, когда-то на этом месте умер Христос, и до сих пор при дневном свете деревья стоят неподвижно, символизируя вечный покой. Дети в городе рождаются один за другим, но если в семье появится мальчик, он будет единственным ребенком. Чтобы хоть немного согреться, дети, не зная никаких забот, проводят дни и ночи под деревьями, и однажды их водит по лесу местный художник-лесовик Ив. Он призывает их всех объединиться в группу, чтобы покорить своды леса. Далее они встречают еще одну девушку, которая приезжает на автобусе, чтобы посмотреть на это чудо. Она, разочарованная увиденным, уезжает, тем временем Ив включает музыку, и будто оживают статуи и деревья, которые скрываются от людских глаз. Вскоре к молодым людям присоединяются другие деревенские жители: Парис, Граф, Маленький Брат и Доктор. Через какое-то время они понимают, что в лесу живет дух, и что это – Божье благословение, и влюбляются в этот лес. Через некоторое время, после того, как дети подросли, около них останавливается небольшая церковь, которая хорошо помогает жителям в тяжелые минуты. Когда у одного из мальчиков обнаруживается талант к рисованию, и он просит родителей привести его в церковь, родители отдают ему альбом и краски, чтобы он смог продолжить учебу. Постепенно лес становится пристанищем не только для детей, но и для странных людей, которые его населяют. Постепенно обитатели леса начинают причинять жителям Орбана и окрестных деревень беспокойство. Ребят начинают преследовать существа, напоминающие пришельцев, а также привидения, превратившиеся в статуи. Вечерами их встречают призраки умерших людей. Но самое страшное начинается ночью: они слетаются со всех уголков леса и обнажают свои головы для того, чтобы продолжить игру с людьми. Эта картина приглашает нас погрузиться в атмосферу праздника и таинственного мира духов, тишины и сказки. Изумительный фильм.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Charlotte Barbier-KraussТоми БурдельСюзанн КристиAngèle DecoriLouis Kerly
Трейлер к фильму La divine croisière
03.08.2016, 03:09

Я видел немало фильмов ужасов, но Дивная красная — самый ужасный из виденных мной. Он смотрел, как у девушки из глаз исчезают пальцы. Ее руки были привязаны, и ей пришлось стать кошкой, чтобы освободиться от пут. Она превратилась в кошку, потому что была привязана. И все. Никаких но. Ни страха, ни ужаса. Вот он, настоящий ужас. Это был самый страшный фильм ужасов, который я видел.

7
24.06.2017, 04:28

А ведь это очень хороший фильм, хотя и старый (год съемки 1929). Не знаю, почему его перестали показывать по ТВ и в кинотеатрах. Вот уже почти сто лет прошло с момента его премьеры, а он все еще так свеж! Как будто вчера посмотрела. Так что, если кто-то еще не видел, советую.

7
16.06.2016, 10:42

На первый взгляд может показаться, что это обычный женский романчик, но на самом деле фильм рассказывает о человеке, который пытается понять свою сущность. Он пытается найти себя в мире и стать ближе к Богу. Когда я посмотрела фильм - была в восторге. Мне очень понравилось, как все это снято и показано, очень хорошая игра актеров, хотя главный герой здесь скорее положительный. У него есть все, чего он хочет и чего не хватает. А именно понимания самого себя.

6
19.02.2015, 13:45

Франсис Вебер - гений. А ещё он самый лучший в мире кинорежиссёр. Это я после просмотра его последнего фильма Das kleine Heilige - Скромное очарование буржуазии.

4
01.07.2020, 17:27

На самом деле я только сейчас это поняла, что фильм начинается в 1929 году и заканчивается в 1930 году, и именно в 1930 году начинается Вторая Мировая Война. Только сейчас, после того как я посмотрела фильм, я его осознала. Я просто не заметила, как прошло 40 лет! Это просто невозможно вообразить! Я думала, что прошло всего 20 лет за такой короткий отрезок времени. После него у меня появилась какая-то внутренняя уверенность, что всё именно так и было.

3
09.08.2016, 05:51

Все еще под впечатлением. Не ожидал, что французская комедия окажется настолько сильной картиной. Она не могла оторвать глаз от своего отражения в зеркале.

3
15.02.2016, 14:36

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения известного французского режиссера Жоржа Мельеса. Его фильмы и сегодня собирают огромные деньги на международных кинопоказах. На сегодняшний день фильмы Мельеса сняты в 35 странах. По их мотивам созданы театральные постановки, мультфильмы и даже целые киностудии. Жорж Мельес считается основателем жанра кинофантазии. Именно он придумал Путешествие на Луну и первые 3D фильмы.

2
28.10.2018, 03:14

Она мне понравилась, хотя и не особо правдоподобно показана. Все знают фразу В каждой женщине должна быть загадка. У каждой женщины должна быть своя тайна, которую она хочет скрыть от всех, и только она знает о ней. И если вы хотите узнать что-либо, то вы должны спросить об этом одну из них, не выпытывать у неё информацию. Только так можно получить истинное представление, что внутри этой хрупкой девушки.

1
30.04.2013, 22:40

Очень интересный фильм! Я в восторге от него. Смотрела с удовольствием и интересом. Напомнила мне Сало или 120 дней Содома и его героя - Эжена. Фильм понравился. Интересно и необычно снято. Задумалась над таким интересным фактом: Эжен был рождён в год, когда была снята Сало, или 120 дней содома.

1
22.02.2018, 23:37

Очень давно не смотрела французский фильм. Но вот благодаря интернету он оказался у меня на компе и я не смогла удержаться от просмотра. Название фильма La divine croissiere (Божественная прихоть/ирония). Фильм о любви, конечно же. История красивая. Главный герой – молодой человек из богатой семьи. Он красив и талантлив. Его окружают лишь друзья и они, даже в старости, остаются с ним. А вот родители, которые вроде как и рады бы, да не могут ему, почему-то, не нравятся.

0
Добавь свой комментарий!