Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Being at Home with Claude Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
634 голос
Кинопоиск
7.056/10
164 голос

Дома с Клодом

Страна: Канада
Премьера фильма: 7 февраля 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Ив — привлекательный парень — гей, торгующий собой на Португальской площади в Монреале. Место действия этой экранизированной пьесы — кабинет судьи в настоящем суде в Монтрё. Первые кадры фильма показывают спокойную умиротворённую провинцию. Ив, Ларжильер и Дениза едут в такси. Дозарится разговор с таксистом, получивший название «репетиция смерти». Пьеса длится около полутора часов. Ив считает что ситуация «достает» его. Ларжильникер, в отличие от него, не унывает, а как ни в чем не бывало продолжает разговор, развивающий идею «металла». Ив наносит Ларжильяру удар в пах и затем в грудь, после чего оба они падают и лежат на тротуаре. Приезжает полиция и начинает опрос свидетелей, единственным свидетелем оказывается мнимый сосед, чья машина проезжала мимо. Умирающий начинает рассказывать что он делал и кто находился с ним в машине. Но все становится на свои места. Ларжьильер умирает, его лицо искажает гримаса боли. Из-за угла выезжает машина, это Дениза, решившая всё выяснить. На приборной панели заметна табличка с надписью «MONTREAL». Дениза смотрит на полицейского. Полицейский подбегает к Денизе. Они целуются. Достает ключи из кармана Ларжительра. «Вот теперь ты знаешь что такое смерть, — стонет труп. — Она уже здесь, моя любимая Дениза. Я ее чувствую». Водитель уносит тело подальше от автомобиля. Дениза расхаживает по тротуару. Подходит к автомобилю и пытается открыть багажник, но он заперт. Затем она садится в машину и уезжает. Ив и Ларжельер поднимаются с асфальта. Ив рассказывает Ларженьеру о своих планах, и в этот момент он слышит приближающиеся шаги. В то время как он прикрывается рукой, Ив внезапно наносит удар, который буквально оставляет Ларженьера на мостовой. Потом Ив и Франс начинают биться. Ларжуельер пытается выиграть время. Заходит внутрь церкви и прячется за колонной. Слышит пение хора, священник начинает петь мессу, к нему присоединяется Ларжольер и начинается богохульство. Ив бьёт кулаками Ларженьяра по шее. Слышен треск шейных позвонков. Ларжиильер поражён. Он не желает убивать, но пришедшее понимание, что на самом деле он был убит, переворачивает всё в его сознании.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Being at Home with ClaudeРежиссер: Жан Боуден

В главных ролях
Рой ДюпюиЖак ГодинЖан-Франсуа ПишеттГастон ЛепажХьюго Дюбэ
Трейлер к фильму Дома с Клодом
11.04.2022, 14:03

За все время я пересмотрел этот фильм более 30 раз и каждый раз находил в нем что-то новое. Фильм про семью, про любовь и про отношения с родителями. Много раз я смотрел его со своими детьми, и даже моя дочь, которой 8 лет, смотрит этот фильм с большим интересом и интересом. Для меня этот фильм стал настоящим откровением. Он учит очень многому, причем не только взрослых, но и детей. Этот фильм можно смотреть как взрослым, так и детям.

7
10.04.2015, 10:18

Фильм для взрослых. Не смотрел. Пойду смотреть. Да, да, и это мне говорит человек, который смотрит фильмы в кинотеатре и засыпает через пять секунд. Ну да ладно. Прикольно. В конце фильма герой фильма нанимает няню для своего сына. Мальчик по сюжету очень милый, весь в папу — он тоже очень милый. Так вот, няня — это такое зрелище. С такой няней, наверное, надо сразу завязывать.

6
01.03.2018, 08:11

Когда впервые посмотрела, думала, что совсем не моё, не о том и не в стиле, как и у некоторых не моих фильмов. Но потом я поняла, что это был один из первых фильмов, который заставил меня задуматься о том, что такое дом, что это за место, зачем оно нужно, что происходит с теми, кто в нём остаётся. Мне кажется, что эта проблема во все времена актуальна, ведь многие люди не понимают, зачем вообще их родители построили дом, как они живут, что чувствуют. Как живут их дети.

4
07.10.2021, 10:34

Я был в кинотеатре, когда шёл этот фильм.

3
09.12.2019, 23:22

Дом с Клодом - это не просто кино, это фильм-шедевр! Фильм-триптих, три разных истории любви: Дом с Клода, Дом на холме в Пасифик-Гроув и Дом в котором ты живешь. Три прекрасные истории, объединенные одной темой: любовь, семья и дом. У каждого героя своя жизнь, свой дом, но все они вместе объединены общей целью - сделать что-то прекрасное для города (города, не дома!). Я бы могла очень долго описывать каждый кадр, каждый эпизод, каждое чувство, которое испытала во время просмотра.

3
06.10.2019, 13:01

Клоду было около семи, и он не понимал, почему все люди должны любить его. Он даже плакал, когда я спросил его, любит ли он кого-нибудь. Когда я был младше, каждая мама считала своим долгом рассказать мне о правильном питании. Сейчас все стало проще: я просто покупаю ребенку пиццу. - Мы были на семейном торжестве. Мой младший брат, которому тогда было около 2 лет, взял игрушечный пистолет и начал стрелять в нас.

2
27.06.2015, 09:19

Это один из тех фильмов, о которых вы будете думать весь вечер. И на следующий день вы будете обсуждать его, не потому что он хороший, а потому что он заставил вас задуматься. Она только вышла из душа, а он уже стоял за дверью. Она высунула в дверь только голову и сказала: Я уже выхожу Он любил ее и хотел рассказать ей об этом, но никогда не находил нужных слов.

1
09.04.2014, 00:05

Этот фильм меня особо не зацепил, но я всё-таки решился его посмотреть потому что мне было интересно: а какой же будет реакция остальных людей на столь свежий фильм. В этот раз я смотрел фильм в кинотеатре Ролан и к своему удивлению среди всех киноманов, которые пришли смотреть кино на большие экраны в зале нашлись как минимум двое кто не смотрел первую часть (я и мой друг). Я им рассказал сюжет, показал тизер-трейлер и они согласились что фильм заслуживает просмотра.

1
25.11.2013, 04:53

Дом с Клодом я посмотрел еще в середине 90-х, но до сих пор не могу забыть, какой прекрасный кинофильм этот Дом с Клоду. Это даже не кинофильм, а скорее мюзикл с песнями, которые тогда (да и сейчас) я пел в своей детской группе в садике. Конечно, многие из них и не вспомнят, кто и когда их написал, когда и в какой стране, но для меня это всё равно очень важная и любимая композиция.

1
20.01.2014, 01:53

Это лучшее кино, которое я видел за последние пять лет. (Из интервью газете Le Monde) Я всегда считал, что если слишком много работаешь, то становишься злым и нервным. А сейчас я вижу по людям, которым делаю массаж, — они такие милы. Когда я учился в медицинском колледже, я каждый день брал уроки фортепиано. В результате мой преподаватель забрал мои карточки, потому что у меня был абсолютный слух.

0
Добавь свой комментарий!