Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
692 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

So Big

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что все готовились к свадьбе в кругу близких друзей, все веселились и танцевали, но в самый день торжества случается нечто страшное. Актёры готовятся к главной свадьбе года, и по началу им казалось, что ничего случиться не может. В лесу, на окраине города найден труп молодой женщины. Вступивший в наследство муж обнаруживает у себя дома молодую женщину и она со следами насилия рассказывает ему, что пыталась предупредить его о надвигающейся беде и даже сбежала. После этого мужчины преступают к решительным действиям. Никто из них не понимает, что они связались с охотником. В поисках правды, женщины начинают сталкиваться с неотвратимостью. Зло постоянно рядом с нами, окружает нас и ждет момента, чтобы вмешаться и уничтожить всех поодиночке. И задача их сводится к тому, чтобы хранить спокойствие в семейных отношениях, не дать возможности злоумышленнику осуществить задуманное. А мечта всего этого, состоит в том, чтобы в один прекрасный день и в нашей стране наступит счастье и покой. Но кто же в это верит в такой прекрасный день? Фильм так и начинается с тех слов, когда черный мужчина сидит в маленьком баре в США и употребляет пиво. Это и делает героя главным персонажем в фильме. Он выходит из бара и вся его жизнь меняется. С этого момента он начинает осознавать, что стал сумасшедшим в этой жизни и что весь мир сходит с ума. В каждой мелочи он видит проявление зла. Куда бы он не зашел, везде находит зло. Он будет находиться в постоянном страхе, а зло будет следовать за ним. И постепенно герой понимает, только безумный человек может и должен быть прав. Только сумасшедший может найти в своем доме исчезнувшую женщину и остановить насилие в семье. Но таких людей единицы. Таким образом, главному герою приходиться очень многое принимать и переживать. Его жена Мэри отправляет его пожить в дом к своим родителям в надежде, что ему это поможет справиться со всем происходящим. Но на самом деле она только лишь оставляет его одного и пытается отговорить. Но мужчина не слушает жену, для него это страшнее всего, он просто боится оставаться один. Он включает стереосистему и начинает громко слушать музыку. Его жизнь кардинально меняется. После этого он начинает видеть то, что находиться у него за спиной. Но это пугает и пугает его не зря. Пока он был один, все было в порядке, но и здесь все стало «не хорошо».
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Джейн УайменСтерлинг ХейденНэнси ОлсонСтив ФоррестЭлизабет Фрайзер
13.11.2013, 11:06

Сюжет слишком закручен. В США таких фильмов не снимают. Моя подруга весь фильм возмущалась, почему так часто целуются, и почему, собственно, в этом участвует ее отец. Мне кажется, она так и не поняла, что это был за фильм. Мой брат просто обожал этот фильм: он даже цитировал отдельные фразы героев. Он до сих пор считает, что этот фильм — самый лучший из всех тех, которые он видел в своей жизни.

7
18.02.2022, 08:52

На мой взгляд одна из лучших режиссерских работ великого Годара. А также он известен тем, что его фильмы почти всегда являются откровенными и даже жестокими. Например, один из самых знаменитых его фильмов - На последнем дыхании. Это была семейная драма, которая рассказывает историю двух молодых людей - Эля и Габи, которые полюбили друг друга. Однако их любовь не выдержала испытания временем.(это моя любимая часть фильма)- и через несколько лет после свадьбы они расстаются.

7
28.03.2021, 03:27

Не рекомендую для просмотра на пустой желудок. Особенно тем, кто хочет увидеть историю становления одной из самых могущественных империй. И да, конечно, я смотрел его не на голодный желудок. У меня был обед. Покидая сцену, где Дилан бросает бутылку в окно, режиссер фильма сделал это намеренно, и стекло мгновенно рассыпалось на куски.

7
21.04.2018, 14:49

Если я тебе не нужен, то я не буду ходить, искать тебя. Я хочу, чтобы тебе было хорошо. Просто хочу быть с тобой. Это были его последние слова перед его уходом. Прошло время, а он так и не понял главного. Он не понимает, что он сделал для того, чтобы быть любимым. Что он сделал? Не думал об этом. Нет, он не был маменькиным сынком, но он и не хотел быть кем-то другим. Он просто любил жизнь во всех ее проявлениях. Ведь в нем как в мужчине это все было. Все было для любви.

6
26.09.2013, 07:17

Это действительно очень тяжёлый фильм. Он показывает как в Америке зарождалась и шла к вершине рок-музыка. Это история про тех людей, которые были нищими, голодными, но стремились к своей мечте и шли к ней, делая музыку, которая заставляла плакать всех. Но в один из дней, им пришлось сделать выбор между мечтой и счастьем других. И они выбрали счастье. Вот только счастье обернулось горем для них.

6
14.04.2019, 14:48

1. Как все тут говорят. На самом деле это совсем другое кино. Не такой уж и старый фильм, ему всего то почти 20 лет. И это не мелодрама. Но я даже не знаю как еще это назвать, чтобы понятно было о чем идет речь в этом фильме. В общем фильм по роману Лиона Фейхтвангера Семья Опперман. 2. Сюжет. Лион Фейхтвангер написал эту историю о семье Опперманов (а точнее всего про троих детей семьи, которые все время попадают в какие-то истории) на основе реальных событий.

4
03.10.2021, 10:11

Я очень люблю кино, но в основном, конечно, голливудское. Оно и понятно, ведь для меня есть три критерия при выборе фильмов: интересный сюжет, отличная игра актеров и красивая картинка. К сожалению, не все эти три условия существуют в одном фильме, поэтому приходится смотреть то, что есть. Но и тогда на одном только сюжете далеко не уедешь, потому что очень часто он бывает однообразным, а иногда даже нелепым. В общем, из тех фильмов, которые я посмотрела, этот понравился мне больше всех.

3
27.06.2016, 14:10

Это единственный ужастик, который я знаю. Там, где это нужно, обязательно будет смеяться. Мне было 7 лет. Это было что-то очень личное. И очень смешное. После просмотра я вышел из кинотеатра с лицом, будто меня ударили бейсбольной битой по голове, и весь оставшийся день потом никому не рассказывал, что тогда было в фильме. Было просто невыносимо тяжело, настолько, что не хотелось жить. А сейчас вспоминаю и улыбаюсь.

2
25.11.2012, 12:00

Фильм начинается с того как на глазах у главного героя его же бывший друг бьет его. Это был не первый раз, что его били. И он уже привык к этому и не обращал внимания. Но в этот раз все было иначе. Герой не смог стерпеть и вступился за девушку. В результате драки он сам попадает в больницу. Там его навещает молодой врач, а также его сестра В больнице герой узнает, что ему предстоит операция на головном мозге. Он не знает, что с этим делать, ведь он потерял все и хочет вернуть свою жизнь.

0
06.04.2021, 11:14

Вот, мне интересно, какие фильмы-драмы самые любимые у американцев? Может я их не понимаю? Ну и конечно, меня заинтересовало, а есть ли такие фильмы-драмы, которые любят русские зрители и знают их содержание. Я нашла такой фильм - So Big - 1953 год Этот фильм снят по одноимённому роману Джека Кетчама. Это американская драма. События фильма разворачиваются в городе Чикаго. Город расположен на Юге США.

0
Добавь свой комментарий!