Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daisy Town Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1655 голос
Кинопоиск
7.191/10
242 голос

Счастливчик Люк

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: ноябрь 1972 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Не сразу Америка строилась. Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, какие суматошные приключения им предстоит пережить в доселе необитаемой местности. Они просто собирались жить и работать на свежем воздухе. Селились по собственной воле и не в тех местах, где было бы проще построить город. Не послушались «указаний свыше» они и в тот день, когда были посланы на завоевание суши, потому что поселились не там, где это было нужно. В итоге они изобрели собственный алфавит и освоили цивилизованные фермерские хозяйства. Для Марион это было просто. Она никогда прежде не покидала гавани, но, живя здесь, она узнала, что побережье тянется на сотни миль, многие из которых живописны, да и, если верить фотографиям, временами весьма милы. Высокие пики, покрытые снегом, ледники на горных вершинах и бескрайняя глубина океана — места, где можно набраться впечатлений и при этом гарантированно выжить. Стояла приятная летняя погода, и пока на улице было еще тепло, Марион чувствовала себя легко. Но, как только стало холодать, она поняла, что не может чувствовать себя в безопасности. И все равно было очень важно, чтобы и ей, и ее детям было чем укрыться от дождя и ветра. Тут не было ни электрических простыней, ни кондиционеров, ни летающих холодильников. А еще она впервые в жизни начала работать. Раньше она никогда не трудилась наравне со взрослыми. Теперь же девушки работали наравне со всеми. Марион стала одной из немногих, кто участвовал в приготовлении пищи, в работе на камбузе и на погрузочных работах. Работа эта была тяжелой, но она чувствовала, что ее способности пригодятся. Однажды, когда Марион еще была подростком, местный житель сообщил ей, что недалеко от побережья можно найти «рыбу, которая растет на камнях». Это означало, что у нее будет возможность испробовать рыбные блюда, которые местные жители готовят из пойманной в заливе рыбы. Достигнув совершеннолетия, Мариония решилась отправиться на поиски «рыбы, которая живет на каменном дне». С ней отправились еще две девушки, решившие искать приключения на свою голову и свою шею. Марион начала свой путь вместе с несколькими друзьями-подростками, которые хотели рискнуть своими жизнями и убежать от родительской опеки. После долгих блужданий по поверхности океана они наконец вышли к многочисленным пещерам, расположенным в скалах и подводных утесах.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Daisy TownРежиссер: Рене Госинни

В главных ролях
Марсель БоззюффиПьер ТрабоЖак БалютенЖак ЖуанноПьер Торнад
Трейлер к фильму Счастливчик Люк
29.02.2016, 05:01

Счастливчик Люк — американский вестерн, снятый в 1972 году режиссёрами: Майклом Манном и Стэнли Крамером. Фильм был очень популярен, получил Оскара как лучший фильм 1972 года и стал классикой жанра. Сюжет: Это история мужчины по имени Люк, который служил в армии США во время Второй мировой войны, но после войны решил забыть о своем прошлом и начать жизнь с чистого листа. Люк попадает в городок, откуда родом его жена, и пытается найти работу.

7
01.03.2012, 12:52

Если бы у меня была такая жизнь, как у этого парня, я бы умер от счастья!. У меня дома живет кот. И этот кот знает, что такое счастье! У него есть все, о чем мечтают коты: миска с едой, лоток с наполнителем, теплая лежанка, игрушки. И даже то, чего у них нет - он дружит с моим сыном. Как оказалось, это самое большое кошачье счастье.

6
30.09.2018, 10:29

Этот фильм, к сожалению, не видела. Но, просмотрела несколько картин Стивена Спилберга. Очень многие из них, в частности - Челюсти, показали себя очень хорошо. Стивену огромное спасибо за создание этого шедевра. И за то, что подарил нам в 1972 году, эту замечательную сказку. Фильм я этот знаю плохо , а вот мультфильм смотрела, он мне очень понравился.

6
10.11.2017, 16:37

Это самый лучший день в моей жизни. В этом фильме прекрасно всё: игра актёров, пейзажи, музыка, костюмы, история любви. А какой там актёрский состав! Только некоторые имена запомнились: Жаклин Биссе, Ив Монтан, Мишель Пикколи. Этот фильм действительно прошёл как сквозь огонь и воду, и до сих пор его вспоминают даже те, кто не смотрел его. И я не исключение. Посмотрела его в возрасте 10 лет.

3
11.11.2017, 16:40

В детстве я смотрел его по телевизору, и всегда смеялся до слёз, ведь было время когда многие вещи казались смешными и нелепыми. Да и сейчас, я думаю многие фильмы из детства кажутся нам смешными с высоты прожитых лет. Фильм рассказывает о судьбе американского лётчика, который в качестве пилота совершил аварийную посадку на Луну, из-за отказа двигателя. И вот этот герой попал в плен к инопланетянам, и даже не думал, что там окажется такой парень как я.

3
14.02.2013, 19:47

Когда только вышел этот фильм, я плакал. Потому что на экране был мой папа. Вот бы и мне такую жизнь. Он умер 29 лет назад. На моём надгробном камне написано: Твоя улыбка облегчала жизнь многим людям, так пусть же эта улыбка будет на твоём лице вечно.

3
02.05.2014, 03:46

Фильм очень сильный. Он с одной стороны легкий, но в тоже время драматический. Я смотрел его в кинотеатре на большом экране и это было очень захватывающе. Сюжетная линия очень запутанная. В начале рассказывается о парне по имени Люк, который хочет стать профессиональным охотником на Динозавров. После он встречает женщину по имени Нэнси, которая рассказывает ему о том, что в этой местности были найдены большие залежи алмазов.

2
28.10.2013, 10:43

В 1972 году на экраны вышла картина Счастливчик Люк. Фильм рассказывает о нескольких днях из жизни Люка, который, будучи сиротой в детстве, не имея ни копейки за душой, находит свое счастье, заработав свои первые деньги - и не трудом, а грабежом. По сюжету ему суждено стать настоящим гангстером и жить в нищете, но он сумел найти в себе силы оставить свое прошлое позади и начать новую жизнь.

2
06.03.2014, 08:18

В детстве я очень любил этот фильм, часто пересматривал его во взрослом возрасте и даже в подростковом еще. При этом, не могу сказать, что сюжет был интересен мне и в то же время нравился. Но было просто интересно, как снимали фильм, кто в нем играл, какие декорации использовали, в общем, какая была атмосфера на съемочной площадке. А снимать там было интересно! Особенно для тех, у кого есть хотя бы минимальный художественный вкус.

0
13.03.2016, 09:22

Очень часто мы смотрим кино, которое нам понравилось, и даже не задумываемся о том, кто его снял. Мы просто смотрим и наслаждаемся красивым сюжетом, игрой актеров, музыкой и прочими эффектами. И только когда мы узнаем, что фильм снят на основе литературного произведения, мы начинаем думать о том, чтобы почитать книгу, по которой снят фильм. Вот так произошло с фильмом Люк 1972 года.

0
Добавь свой комментарий!